RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

757мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

На Дону приняли закон о компенсациях за капремонт

25 сентября 2018, 12:46
Гость
25 сентября 2018, 13:19
На Яндексе была статья о том, что взносы за хаппобор с 2019 г. будут увеличены до 33 руб. за кв.м. Об этом "скромно" умалчивается! Интересно посмотреть, как и где проводится данные ремонты по баснословным ценам? По улице Островского дом просто побелен (фасад). И на это будет списано сотни тысяч! Нам не нужен данный побор и фонд, с которым никто договоры не заключал!
Гость
25 сентября 2018, 19:55
Вброс это был
Гость
25 сентября 2018, 22:11
Ага: 33 - вброс, а поднимут с 7 до 14, мол ещё спасибо скажите им! ))
Гость
26 сентября 2018, 14:10
Гость
25 сентября 2018, 22:11
Ага: 33 - вброс, а поднимут с 7 до 14, мол ещё спасибо скажите им! ))
Ну да. На это и расчет
Гость
25 сентября 2018, 14:28
Капремонт должны сделать в течение 49 лет. Тем кому сегодня 80 лет - их освободили от побора на капремонт. А тем кому 79 лет - пусть платят и когда им исполнится 119 лет они наконец увидят как их дом отремонтируют! Ура президенту! Слава депутатам!
Гость
25 сентября 2018, 16:59
Не 119 лет, а 128, считать научись для начала, потом умничай.
Гость
25 сентября 2018, 19:40
Гость
25 сентября 2018, 16:59
Не 119 лет, а 128, считать научись для начала, потом умничай.
А ты до 119 жить собрался? Или до 128? тебе это что-то меняет?
26 сентября 2018, 07:37
В чем проблема? Образуйте ТСЖ, откройте свой счет на кап.ремонт и деньги Вашего дома будут идти туда. Тогда вы сами будете определять, когда его делать: через 49 лет или через два года. Мы уже поменли на эти деньги два лифта. Сейчас собираем деньги на замену стояков.
Гость
25 сентября 2018, 13:04
я не поняла,что значит компенсацию?т.е. старушка 70 или 80 лет должна сначала заплатить за капремонт,а потом бегать в этом возрасте и выбивать компенсацию,а кто то будет этими деньгами пользоваться.классно придумано.или я не так поняла?интересует,т.к. У меня бабуле 81год
Гость
25 сентября 2018, 13:27
Ничего это Зак. собрание не приняло!! Есть указ Президента №226-ФЗ от 29.07 старше 80 лет полное освобождение от кап рем. если старше 80 лет +совместно проживают с инвалидами 2 гр. не работающими то тоже полное освобождение от кап. рем. всем. Вступает в силу с 1.01.19. Хватит этому Зак. собранию делать вид бурной деятельности.Исполнять то что принято.
Гость
25 сентября 2018, 14:30
почему-то у нас всегда "творят" местные власти после принятия федеральных законов или противоречащие федеральным законам. А Федзаконы не надо исполнять да? Местное "творение" оказывается выше федерального!
Гость
25 сентября 2018, 19:59
Ты хоть почитай, что там написано, горе-юрист. "Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации..." Для тех, кто не понимает - область решает, будет компенсация или нет. Я уж не говорю о том, что эти конкретно изменения в силу еще не вступили.
Гость
25 сентября 2018, 22:17
Гость
25 сентября 2018, 19:59
Ты хоть почитай, что там написано, горе-юрист. "Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации..." Для тех, кто не понимает - область решает, будет компенсация или нет. Я уж не говорю о том, что эти конкретно изменения в силу еще не вступили.
А те, кто признал этот побор законным - не горе-юристы, а? Между собой грыземся, а рэкетирам киваем.
Гость
25 сентября 2018, 14:11
а по мне так народные избранники поддерживающие пенсионную реформу уродуют облик
Гость
25 сентября 2018, 14:21
Выступал и выступаю против побора в виде взноса на капремонт. Государству, если оно государство, а не шайка гопников, вполне способно организовать и провести капремонт зданий. Посмотрите на расходы страны - олимпиады, мундиали, списывание многомиллиардных долларовых долгов всем странам мира, которые были нам должны, малопонятная операция Сирии, могу ещё перечислять. На эти делишки деньги же нашли?
Гость
25 сентября 2018, 15:22
НЕ НАДО ПЛАТИТЬ вообще. У нас 2/3 подъезда не платит эти взносы. Кап ремонт типа был уже- лучше бы не было. А УК вообще даже текущее обслуживание не делает. А кап ремонт это помазать 1.5 метра фасада снизу грунтовкой и тяп-ляп заменить стояки и испортить хорошую эл. проводку с медными проводами на дешёвку алюминиевую с китайскими не подходящими по пожарным нормам эл. пакетниками. А всё остальное скидывайтесь сами.Зачем такое надо!!! За те деньги что платим можно частным образом нанять фирму которую мы хотим и сделают так как надо,а не навязывать "Своих" шабаёв.
25 сентября 2018, 22:11
Срок исковой давности - три года. Если на Вас подадут в суд на взыскание задолженности, Вы потянете заплатить все сразу?
Гость
25 сентября 2018, 22:34
У нас в этом году был хороший ремонт электропроводки. Медным проводом, отличныс
26 сентября 2018, 07:41
Можно узнать адрес дома, где "хорошую медную проводку" заменили на "дешевку алюминиевую"? И что не так с ИЭКовскими автоматами? Каким пожарным нормам они не соответствуют?
Гость
25 сентября 2018, 15:36
хорошо бы еще включить взносы на капремонт кровли , прилегающей территории и подвалов, я думаю это будет справедливо. Президент и губернатор у нас молодцы, постоянно чтото предлагают по улучшению жизни своих граждан.
Гость
25 сентября 2018, 16:57
"неплемянник", скоро ты улетишь на марс!
Гость
25 сентября 2018, 17:03
Виталя, а правду говорят, что у тебя в голове маргарин, а не мозги? Или врут люди?
Гость
25 сентября 2018, 19:45
Гость
25 сентября 2018, 16:57
"неплемянник", скоро ты улетишь на марс!
Уже совсем скоро, счет на дни пошел.
Гость
25 сентября 2018, 15:57
сейчас старики-ветераны бегают "по органам", чтобы билет проездной получить, потом все побегут в органы соцзащиты или МФЦ..... так что после пенсии жизни нет!!!!!!!!!!!
Гость
25 сентября 2018, 22:20
Поэтому и пенсии теперь фактически не будет, чтоб не мучались. ))
Гость
25 сентября 2018, 19:20
Следует отметить, что компенсация будет не на всю площадь квартиры. Только на социальную норму, вроде как на 18 кв.м.
26 сентября 2018, 07:34
Эта компенсация будет идти из бюджета, т.е. из наших карманов. Вы желаете оплачивать старикам больше? А у этих стариков дети-внуки есть? Может они должны помочь в первую очередь?
Гость
25 сентября 2018, 14:10
а тем у кого балконы совсем отвалились тоже придется скидываться на капремонт!!!
Гость
25 сентября 2018, 13:20
ЭТОТ ПОБОР - ОЧЕРЕДНОЙ РЭКЕТ, КАК И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЧТО ТВОРЯТ С НАРОДОМ ПОСЛЕДНИЕ 18 ЛЕТ. ЭТО КАК С ПЕНСИЯМИ. ЛЮДИ ТОЖЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ОТЧИСЛЯЮТ, А ПОТОМ БАЦ - ДЕНЕГ НЕТ, ДАВАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ ПО НОВОЙ! ТО ЕСТЬ МЫ СЕЙЧАС ОБЯЗАНЫ ЕЖЕМЕСЯЧНО ОТЧИСЛЯТЬ В ФОНД КАКОГО-НИБУДЬ УСЛОВНОГО РОТЕНБЕРГА, А ПОТОМ, МОЖЕТ БЫТЬ, ЧЕРЕЗ 49 ЛЕТ НАШ ДОМ "ОТРЕМОНТИРУЮТ" ТЯП-ЛЯП КАКИЕ-НИБУДЬ ГАСТРАБАЙТЕРЫ
Гость
25 сентября 2018, 22:15
На очереди побор за реновацию! А что, как ни ремонтируй, все равно развалится когда-то, так скажут "лучше ж заранее деньги копить начинать". ))) Сам факт побора денег без отчета и договора (да и тратящихся на ремонт чужих квартир) Верховным судом признан "законным", так почему бы не собрать с буратин не только на ремонт, но и на новые квартиры?! )))
Гость
25 сентября 2018, 13:44
Земляки, хоть и бывшие! Всем-то вы недовольны, всё-то вам не так. Радоваться должны, что власти о вас заботятся!!!
Гость
25 сентября 2018, 14:30
Рабик, давай местами поменяемся! Ты вернуться обратно не хочешь?
Гость
25 сентября 2018, 21:58
Гость
25 сентября 2018, 14:30
Рабик, давай местами поменяемся! Ты вернуться обратно не хочешь?
Воздержись, но за приглашение благодарю - тода раба по нашему( аль иврит), брухим абаим та н траэ бэ каров - добро пожаловать и до скорой встречи, по нашему. Учите язык.
Гость
25 сентября 2018, 21:22
Давно не плачу этот побор. Клал я на них с высокой горки.
26 сентября 2018, 07:27
Хочу спросить всех возмущающихся: -А кто должен платить за кап.ремонты нащих домов, если не мы сами?
26 сентября 2018, 21:53
Вот здесь ответ на ваш вопрос - Видеозапись выступления от фракции по проекту федеральных законов № 1007499-6 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" (в части установления добровольного порядка уплаты взносов на капитальный ремонт) и № 1001859-6 "О приостановлении действия статей 169 и 170 Жилищного кодекса Российской Федерации" (в части приостановления обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах и формирования фонда капитального ремонта). 18 января 2017 года...
Гость