RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Монтажник кондиционеров рассказал о клиентах и сложностях в установке техники

6 июня 2026, 13:08
Гость
Гость
7 июня, 21:16
Так и деньги берут не малые 4 шурупа закрутить 2 трубки подключить, а цена как в космос слетать...
Гость
7 июня, 08:07
Нашли тему для обсуждения - монтаж кондиционеров. Возьмите любую профессию и найдёте в ней подобные проблемы. А если уж "накипело", то меняйте профессию
Гость
6 июня, 19:25
А ещё накипело, что установка кондиционера дороже самого кондиционера. А ремонт , замена реле стоимостью 80 руб и при этом открутить два шурупа, откусить два провода, скиутить их, стоит 2.5 тыс
Гость
6 июня, 19:53
так сами и поменяйте, а выезд а время, или вы думаете что в других сферах по иному - сопутствующие расходы стоят в разы дороже самого продукта. зачастую упаковка товара стоит дороже самого товара. про транспортную составляющую молчу, а если вы еще хотите и картой оплатить через терминал то отдельный разговор. Сегодня сотрудница ПВЗ сказала я вот посмотрела видео - оказывается вас селлеров основательно так .... те она думала что только их что ли
Гость
6 июня, 18:30
Экономия на всем.
Гость
6 июня, 18:29
Благодарен установщикам кондиционеров ! Ни пылинки , ни соринки при сверлении стены . Много лет назад , применяли пылесос для сбора пыли . Не простой пылесос .
Гость
7 июня, 12:01
Согласен, сейчас у всех пром. пылесосы. Красота. Что насчет цен на установку, я считаю нынешние (досезонные) ценники оправданными. Кто согласится 3 часа работать за 2,5-3 тыс. рублей в час, да еще и на двоих? Ну даже если 2 часа, все равно работа нелегкая.
Гость
8 июня, 22:18
Гость
7 июня, 12:01
Согласен, сейчас у всех пром. пылесосы. Красота. Что насчет цен на установку, я считаю нынешние (досезонные) ценники оправданными. Кто согласится 3 часа работать за 2,5-3 тыс. рублей в час, да еще и на двоих? Ну даже если 2 часа, все равно работа нелегкая.
Ну, а где лёгкая?
Гость
6 июня, 14:38
Муж монтажник - та же песня. На самом деле все эти "неудобно" часто достаточно опасно!!
Гость
6 июня, 13:22
сами придумываете? а можно с другой стороны? протягивают кабели в готовой квартире или доме как удобней, а не красивей, только наехав можно получить что хочешь. Когда сверлят начинают рассказывать какая здесь сложная стена, особенно в кирпиче - сверло новое купи называется. кабели могут спокойно скрутить и изолентой затянуть - ну неправильно отрезали. В ростове хорошо в массе все же русские. в москве один не объятных размеров обычно и еще не говорящее никак. Да это сезонный продукт - это все знают, конечно удобно когда все растянуто и у тебя 2-3 выезда в день, а не 10. Но и перерассказов как это сложно - особенно люблю эти видео с мойками высокого давления, там где все снимается и спокойно моется.
Гость
6 июня, 14:41
иногда красиво, значит, не по технологии
Гость
6 июня, 14:56
Гость
6 июня, 14:41
иногда красиво, значит, не по технологии
по технологии, но сложнее за час -два не управится, надо за три. а в сезон надо зарабатывать. все понимаю
Гость
6 июня, 17:34
Гость
6 июня, 14:56
по технологии, но сложнее за час -два не управится, надо за три. а в сезон надо зарабатывать. все понимаю
тогда иди кирпичи таскай заработчики.
Гость