RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

5 м/c,

зап.

752мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Донскому агропредприятию не хватает работников из-за реформ

23 апреля 2026, 10:07
Гость
Гость
26 апреля, 09:38
Завозили мигрантов , напоминает завоз рабов из Африки , те тоже не хотели работать
Гость
25 апреля, 13:19
Кто не хочет работать, тот не будет работать при любой ЗП это бесполезно, связываться с ним себе дороже, замучает свои права качать хотя у них нет никаких прав, просто они сами думают что есть у них какие то права
Гость
24 апреля, 10:53
каждая организация должны командировать сотрудников на полевые работы.делов то.
Гость
24 апреля, 09:52
Давно надо пересмотреть пользу многих работников в думе, по федеральным и региональным организациям, пенсионный фонд съедает, как бюджет Воронежской области, ...куча других фондов и институтов со странными названиями и непонятными функциями... Вот это пришло мне в голову за пару минут, а если хорошо подумать
Гость
23 апреля, 18:46
Ну и логика у наших горе бизнесменов .. Что бы кто то жировал , надо , что бы кто то бесплатно работал ..
Гость
23 апреля, 12:59
Надо этому директору поработать бок о бок на стройках или в полях обычным работягой, может тогда узнает что - то новое об этих "ценных" кадрах из Азии.
Гость
23 апреля, 12:56
Это какой то не директор, а диверсант.
Гость
23 апреля, 12:28
Действительно,платите нормальную з/пл и не будет проблем.
Гость
23 апреля, 12:03
поймешь эдак через год, два.
Гость
23 апреля, 11:00
когда жалуются что местные не хотят. может озвучить для всех условия труда и оплату.
Гость
23 апреля, 10:56
Селяне давно уже ручками задёшево работать не желают,ещё при комуняках им школьников на прополку привозили.Летний лагерь труда и отдыха это называлось.
Гость
23 апреля, 11:17
Да, помню, весь июнь свёклу прорывали и клубнику собирали, адская работа и совершенно бесплатно.
Гость
23 апреля, 11:27
Мы помним ,,Сайласпилс" и ,,Бухенвальд".
Гость
23 апреля, 10:47
Поденщиков за трудодни больше нет, нужно просто купить культиваторы и вносить гербициды.
Гость
23 апреля, 10:37
все комментаторам ясна причина дефицита работников,кроме директора.Может его надо уволить?
Гость
23 апреля, 10:33
просто местным не хотят платить белую зарплату со всеми социальными и налоговыми отчислениями, а бесправному мигранту заплатил в конверте 50.000 руб, остальное себе
Гость
23 апреля, 11:01
вы и просто человеку заплатите в конверте он согласится если условия нормальные а не как у ишака
Гость
23 апреля, 11:28
Гость
23 апреля, 11:01
вы и просто человеку заплатите в конверте он согласится если условия нормальные а не как у ишака
"вы и просто человеку заплатите в конверте" ага, а потом при посещении ПФР - где же ваш стаж? вот вам 11.000 руб и до свидания
Гость
23 апреля, 11:54
Гость
23 апреля, 11:28
"вы и просто человеку заплатите в конверте" ага, а потом при посещении ПФР - где же ваш стаж? вот вам 11.000 руб и до свидания
а конверт что, денег не стоит?
Гость
23 апреля, 10:27
Оплата согласно сегодняшнего времени, будут работники... Судя по новостям сколько определили за # - деньги есть!
Гость
23 апреля, 10:24
платить деньги?! - нет! жаловаться про отсутствие дешевой рабочей силы ,которую можно вообще обмануть и не заплатить.
Гость
23 апреля, 10:19
Кто будет работать? Пусть новая элита-будущее России работает на полях. Уж лопату, тяпку и грабли им можно доверить хоть?
Гость
23 апреля, 10:26
"новая элита" в полном составе всей семьей в мфц - на получение льгот и доп.платежей. эти элиты теперь с протянутой рукой ходят и требуют
Гость
23 апреля, 10:44
Гость
23 апреля, 10:26
"новая элита" в полном составе всей семьей в мфц - на получение льгот и доп.платежей. эти элиты теперь с протянутой рукой ходят и требуют
Ну, не все. Некоторые без руки, некоторые без ноги. И что характерно - без денег.
Гость
23 апреля, 10:17
"нежелания дончан заниматься физическим трудом" - т.е. этот очевидно совершеннолетний и может быть даже дееспособный индивидуум в свои года так и не понял, что за труд необходимо платить нормальную заработную плату, и тогда появятся местные работники. А использовать рабов за мизерную оплату это конечно легче....
Гость
23 апреля, 10:26
обнаглевший от безнаказанности утиный курятник скорее опять введёт крепостное право, чем будет платить нормальные зарплаты и развивать технику! посмотрите что они абсолютно серьёзно городят не стесняясь публично
Гость
23 апреля, 10:14
сам пусть работает за шапку сухарей
Гость
23 апреля, 10:12
а почему бы студентам, как трудовая практика, ездить на поля? мы же ездили.и картошку убирали и помидоры,яблоки в саду собирали.мы ездили туда нна неделю каждый курс,с радостью,там сдруживались и даже не хотели уезжать.
Гость
23 апреля, 10:21
За бесплатно работай сам. Можешь там не только сдруживаться, но даже спариваться с такими же прям на картошке.
Гость
23 апреля, 10:44
Что толку что убирали, где потом эти яблоки в магазинах были?
Гость
23 апреля, 15:04
Гость
23 апреля, 10:21
За бесплатно работай сам. Можешь там не только сдруживаться, но даже спариваться с такими же прям на картошке.
мы бесплатно ездили,это называлась трудовая практика.и представьте,никто не высказывал негатив.причем ехал весь курс с удовольствием.вы не виноваты,что вам хочется денег за поклон на поле,вас так научили.это уже другая тема.
Гость