перейти к публикации 
16 комментариев к публикации
В Ростовской области часть офисного персонала перейдет на рабочие позиции

27 февраля 2026, 07:47
Гость
1 марта, 10:45
Мигранты нам очень нужны, они не зомбированы пропагандой в виде разговоров о важном и по этому они единственная трезвомыслящая часть нашего общества.
Гость
27 февраля, 11:50
уже вижу как сюзенбойс стоит у токарного станка
Гость
28 февраля, 12:22
Хозяин, стружу сметать тоже нужно.
Гость
27 февраля, 11:08
ой, я до сих пор помню свою миграцию из завода в офис... это был шок. Мало того, что это был шок из-за тишины (после завода-то), так еще был шок, что первый аванс мне выдали всего-то через неделю после трудоустройства. И вообще зарплату за июнь получать пятого июля... а аванс за июль получать 20 июля... ну ничего себе! На заводе я такого никогда и не видал. И даже столовая была (на заводе-то мы прямо в цехе обедали: стружку смахнул - вот тебе и стол). Кондиционер летом, а зимой тепло и уютно. А еще удивило, что попросишь помочь и... и тебе помогают, а не посылают куда подалье! Вообще...
Но были, конечно, и неприятные сюрпризы. Самые шовинистические (иной раз даже расистские), самые женоненавистнические или вообще абсурдные теории заговоров и т.д. я слышал именно в офисе, хотя казалось бы...
Ну и, разумеется, в офисе как-то больше переживаний о "судьбах народов" и прочем "рабочие хотят работать на этом предприятии" (на таких-то условиях, ага....). Потом, конечно, чаще стал наблюдать, что за работу на заводе больше топят те, кто на заводе не работал, за жизнь в деревне топят те, кто в деревне никогда и не жил, ну и по остальным способам обустроить жизнь примерно тоже самое.
Гость
27 февраля, 10:16
Как вам новость про запрет подписанный "Госдумой" выдавать другим странам преступников подписавших контракт с "МО" РФ?
Гость
27 февраля, 14:17
Желающих отправиться на СВО нет.
Гость
27 февраля, 09:19
Про беженцев ни слова , а их проживании в Ростовской области
Гость
27 февраля, 08:51
Ничего из написанного не понял, но было очень интересно. По поводу курьеров, - это зло. Услуги курьера увеличивают стоимость товара, не меняя его качественных характеристик. Иными словами услуги курьера не создают продукт труда. Нельзя построить экономику государства только на сфере услуг. Должно быть производство, должны создаваться основные фонды - средства производства, инфраструктура. В пример можно привести экономику Китая.
Гость
27 февраля, 09:09
Гость, курьер - это услуга, это сектор услуг!!! Это не производство и оно не сказывается на добавочную стоимость продукции, так как это не производство продукта!!! Это тоже самое как парикмахер, брадобрей, массажист, ногте точки и др...
Учите матчасть!!
Но! Производство просто необходимо в нашей стране!!! так как его просто нет...
Гость
27 февраля, 10:47
это какое-то плохое понимание как трудовой теории стоимости, так и политэкономии. Это сейчас так учат в Ростовской области?
Если так смотреть, то злом окажется, например, доставка товара до вашего города из места производства - оно ведь тоже осуществляется "не меняя его качественных характеристик". Хотите купить - берите билет на поезд и вперед. Хотите колбасу или творог - на электричку и айда на мясо-молочный комбинат. А если посмотреть дальше, то и бригада грузчиков, которых покупатель нанимает, чтобы они ему загрузили и выгрузили, скажем... шкаф - это тоже зло - они ведь не меняют качественные характеристики товара.
Гость
27 февраля, 10:57
Гость
27 февраля, 09:09
Гость, курьер - это услуга, это сектор услуг!!! Это не производство и оно не сказывается на добавочную стоимость продукции, так как это не производство продукта!!! Это тоже самое как парикмахер, брадобрей, массажист, ногте точки и др...
Учите матчасть!!
Но! Производство просто необходимо в нашей стране!!! так как его просто нет...
а что есть добавленная стоимость?
Гость
27 февраля, 08:41
Курьеры не нужны.
Гость
27 февраля, 10:07
Только гадят в подъездах .
Гость
27 февраля, 11:22
Гость
27 февраля, 10:07
Только гадят в подъездах .
А я Сирёня и сиренюсь только в уборной и кустах! А курьеры гадят везде!
Гость
27 февраля, 08:21
..Ольга Артвинская считает, что без курьеров ростовчане в этой ситуации не останутся. При этом часть компаний, скорее, выберет нелегальный формат работы, нежели откажется от сотрудничества с мигрантами..
Значит надо честным гражданам извещать правоохранительные органы если они заметили мигрантов при исполнении каких то работ.
Граждане должны понимать, что мигранты это огромное зло постигшее не только нашу страну. Зачем нам эти пришельцы ненавидящие Русский мир и не признающие нашу культуру и язык?
Гость
27 февраля, 10:26
плевать граждане хотели на ваш бред. А отечественные правоохранительные органы они, по большей части, обходят настолько далеко, насколько могут, являясь туда лишь по крайней необходимости - вроде там... справку получить.