перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Ростовчане рассказали о своих зарплатах

11 ноября 2025, 15:23
Гость
Гость
11 ноября, 20:32
Странно.... как можно победить коррупцию в стране, когда многие вокруг живут в "шоколаде", а остальным платят мрот? а если у того кто получает мрот есть еще и рычаги власти то это вообще жгучая коррупционная смесь)) Я не работал при ссср, но знаю, что инженеры, учителя, медики, получали по определенной сетке, а сейчас такой сумасшедший разброс з.п. что на одном месте усидеть сложно, все время в поисках лучшей жизни. Особенно напрягают контракты руководителей, руководители в 2 -3 раза получают больше замов (как-то не справедливо).....
Гость
12 ноября, 08:09
зарплаты маленькие, я работаю в школе 2 города Аксая учителем начальных классов, зарплата мрот, надбавок нет, директор себе в карман гребет, премии дает своим людям, а они ей деньги возвращают. делят пирог. в отпуск ездит отдыхать, среди учебного года на день учителя едет отдыхать, бросая школу и детей
Гость
11 ноября, 17:18
Сегодня утром ехал на работу - стачки стояли колом, пробка от Сокола начиналась. Где работают все эти люди на новых китайцах?
Гость
11 ноября, 18:04
В центре. На самом деле, как бы вам не казалось много машин, их всего несколько тысяч в центр приезжает в утренние часы пик, максимум 20 000. Для двухмиллионной агломерации это капля в море. Интересно, что этот 1% населения создаёт проблемы всем остальным, ещё и требует эстакады, развязки, парковки строить. Вместо парков и бульваров
Гость
11 ноября, 23:40
живут хорошо только те, кто в теневой экономике
Гость
11 ноября, 21:50
По поводу пожарных. Если бы не устраивало всё, то давно бы все поуволились и пошли бы работать на более высокооплачиваемые места. Допустим, водитель автобуса, где зарплата намного выше, но там нужно работать. Но их всё устраивает- льготный стаж для выхода на пенсию, график сутки через трое, другие льготы. Работая по такому графику они могут иметь ещё доход, занимаясь другой деятельностью в выходные.
Гость
11 ноября, 20:21
Про учителей, что-то не понято🤨 Т. е. они очень сильно негодуют, что нужно, аж 40 часов(как все, а то и меньше, чем все) отработать, чтобы получить 50к?! Правда, не совсем понятно.
Гость
11 ноября, 22:36
Сложно представить, как учитель в начальной школе может работать 8 часов в сутки, если начальная школа учится в одну смену 4-5 уроков, из которых часть ведут другие учителя, например физкультуру.
Гость
11 ноября, 23:13
Гость
11 ноября, 22:36
Сложно представить, как учитель в начальной школе может работать 8 часов в сутки, если начальная школа учится в одну смену 4-5 уроков, из которых часть ведут другие учителя, например физкультуру.
Вы забываете про составление планов уроков, проверку тетрадей и написание всяких отчётов. Или, по-Вашему, учителя должны этим заниматься в своё личное время, так как это для них не работа, а развлечение?
Гость
12 ноября, 00:40
Гость
11 ноября, 23:13
Вы забываете про составление планов уроков, проверку тетрадей и написание всяких отчётов. Или, по-Вашему, учителя должны этим заниматься в своё личное время, так как это для них не работа, а развлечение?
Так ведь реально все так и выходит. И не только у школьных учителей, но и у преподавателей колледжей, техникумов и ВУЗов тоже. Очень большую часть времени занимает работа со всякими планами, отчетами, рефератами, методичками и проч. делами.
Гость
11 ноября, 16:51
Если все перечисленные, себя не уважают, и корячатся за дошик, то с какого их власовцы будут уважать, и платить достойно?
Гость
11 ноября, 17:22
Критикуешь? Предлагай! Дальше по Сталину И. В.
Гость
11 ноября, 18:04
Гость
11 ноября, 17:22
Критикуешь? Предлагай! Дальше по Сталину И. В.
хорошая попытка, фсбэшник)))
Гость
11 ноября, 21:13
Гость
11 ноября, 17:22
Критикуешь? Предлагай! Дальше по Сталину И. В.
Предлагаю: пишите рапорта всей конторой и валите куда подальше! Строите из себя незаменимых, а идей требуете от других!
Гость
12 ноября, 11:26
Низкооплачиваемыми работниками легче управлять и даже повелевать. Если "хорошо себя ведет", то моно дать премию. Работник сразу поймет, в чем его заслуга. А если работник чрезмерно инициативный (креативный, тьфу на это слово!), то сам уйдет. И станет тихо и спокойно!
Гость