перейти к публикации 
16 комментариев к публикации
Бизнесмен порассуждал о кризисе рынка труда

4 июня 2025, 11:00
Гость
17 июня 2025, 06:57
Пекарь ваш небось должен в 5 утра вставать, а то и раньше, да по 12 часов стоять у печи - и сколько вы ему за это платите? Ноете, где молодежь, а молодежь не пойдет просто на такие рабские условия, зачем, их и родители отговорят от такого, сами напахались, своим детям такого не пожелают
Гость
10 июня 2025, 06:04
Никто не хочет жить на работе за копейки
Гость
10 июня 2025, 05:57
"Бизнесвор" время вашего беспредела прошло. За "копейки" на вас работать не будем 😁🤮😝!
Гость
9 июня 2025, 08:49
бедный несчатсный бизнесмен, платит большие зп - конечно верим на слово....
Гость
7 июня 2025, 06:21
Все вакансии с работой по 12 часов в день. Сделайте нормальный рабочий график и от желающих не будет отбоя.
Гость
6 июня 2025, 12:24
А еще старички в 49 лет нафиг никому не нужны. Есть опыт, знания, но реакции на резюме ноль...
Гость
6 июня 2025, 09:24
Вон Красноярск вакансия пекарь 46к давай безнес гусь работай
Гость
6 июня 2025, 07:08
С хорошей зарплатой,работники сами идут,значит не платит
Гость
12 июня 2025, 11:45
А вам в ответ хочу анекдот рассказать. Сидит мужик на диване и видит рекламу "хочешь хорошо зарабатывать?"
Конечно хочу.
Тогда тебе нужно встать с дивана ииии.
Мужик не дослушав "ааа, опять н.....(обман).
Гость
4 июня 2025, 21:08
Когда заманивают работника, расписывают всё очень заманчиво: и повышение с апреля, и 13 зарплата...Потом оказывается, что у тебя за 12 час.рабочий день 10 мин.перерыва в обед, 10 мин. вечером.Повышение обещают уже с мая, а 13 достанется избранным.Относительно молодых- совет современным работодателям:не устраивайте им собеседования с пристрастием. Многие молодые выросли за компьютером , не умеют чётко сформулировать свои запросы, не умеют себя преподнести. вообще их "напрягает" строгий вид директора.Лучше, если собеседование будет проводить близкий по возрасту представитель в непринуждённой обстановке(не в кабинете директора. И ещё : все работадатели хотят сотрудников с опытом.Берите молодых без опыта на минимальную зарплату, пусть сотрудник с опытом подучит.
Гость
4 июня 2025, 11:25
зарплата указанная в вакансиях и суровая реальность это разные вещи. пахать за троих и получать за одного - это ваша реальность, зато в вакансии все красиво пишите
Гость
12 июня 2025, 11:40
Не знаю кто пашет за троих, а получает за одного, у меня открыта вакансия, на которой график 2/2 пол дня сидишь кнопки смотришь, пол дня работаешь, плачу 3000 в смену, 15 смен 45 000(за киношки) интернет безлимит, чай кофе за нашь счёт, единственное требую, не опаздывать и не грубить клиентам.
Гость
17 июня 2025, 06:52
Гость
12 июня 2025, 11:40
Не знаю кто пашет за троих, а получает за одного, у меня открыта вакансия, на которой график 2/2 пол дня сидишь кнопки смотришь, пол дня работаешь, плачу 3000 в смену, 15 смен 45 000(за киношки) интернет безлимит, чай кофе за нашь счёт, единственное требую, не опаздывать и не грубить клиентам.
45 в месяц считаете нормальная зарплата? А то что вы думаете работа такая легкая, что "полдня кнопки смотришь" - так может в действительности требования гораздо выше, либо как вариант люди хотят работать интенсивнее и зарабатывать побольше чем 45. Вот и не идут к вам.
Гость
4 июня 2025, 11:07
От работы кони дохнут. Пахать на дядю бесплатно никто не хочет. Вот, кейс курьеров показателен, люди увидели возможность реального заработка и пашут.
Гость
12 июня 2025, 11:42
А вы работали курьером? (Я работал когда было очень туго с деньгами) Всем же показывают только их "якобы доход" но не упоминают, что работают они 6/1 и по 14 часов в день.
Гость
12 июня 2025, 12:36
https://www.e1.ru/text/job/2025/06/11/75574172/