Средняя пенсия в Ростовской области перевалила за 20 тысяч
6 апреля 2025, 11:11
Гость
9 апреля 2025, 13:40
У свекрови пенсия 11 тысяч. Хотя она работала всегда!
Гость
8 апреля 2025, 17:15
Утром мажу бутерброд сразу масль-а как народ?
Гость
8 апреля 2025, 04:26
Надежда только на ребят из СВО, когда вернутся домой...
Гость
7 апреля 2025, 13:31
Пенсии очень маленькие .Как можно на такие пенсии прожить?
Гость
7 апреля 2025, 13:17
Упразднить профессиональный парламент всех уровней, львиную долю чиновников-дармоедов, не приобретать за многие миллионы евро заморских футболистов, запретить вывоз капитала, пенсии выплачивать напрямую из бюджета, минуя пожирающих ее посредников, сократить миллионную армию т.н. правоохранителей, ввести по-настоящему прогрессивный налог, уже тогда бюджетных денег хватит и на лечение детишек, и на достойные пенсии и зарплаты трудящимся.
Гость
7 апреля 2025, 13:17
А 10 000 т как вам.
Гость
7 апреля 2025, 13:10
А все возмущающиеся вбелую работают и налоги платят?
Гость
7 апреля 2025, 10:34
Интересно, у кого это такая "средняя пенсия"? Ни у одного знакомого пенсионера и близко к этой сумме не приближается!....
Гость
7 апреля 2025, 19:18
Так и зарплата средняя в регионе 62000 рублей. Одного не пойму, то ли я не в том регионе живу, то ли у "НИХ" другая Россия?
Гость
7 апреля 2025, 10:18
Какая пенсия, какая пенсия…., нищенская - как и уровень жизни населения
Гость
7 апреля 2025, 09:23
Больше всего нравится слово автора " Перевалила" - звучит так как будто теперь каждый пенсионер нашей страны два раза в год будет отдыхать где-нибудь за границей на полном пансионе... Стыдно должно быть за эту ( даже среднюю) нищенскую пенсию...
Гость
7 апреля 2025, 08:21
Может хватит смешить людей и считать"среднюю температуру по больнице"-у меня пенсия15600 и у многих знакомых такая же,только вет.труда получи больше 20,а основная масса15-18,
Гость
7 апреля 2025, 06:49
Страна дураков процветает, в среднем.
Гость
7 апреля 2025, 06:28
Это из той же оперы,как и средняя зарплата по России Матушки.
Гость
7 апреля 2025, 05:24
Не греби всех
в кучу.... Военные по крайней мере кровь продлевают....
Гость
7 апреля 2025, 05:24
Пенсия зависит от способности властей управлять страной, заставить крупный бизнес платить больше налогов, отсутствия корупции и главное уважения старшего поколения. Делаем вывод и ставим какую оценку партии монополисту по каждой строке?
Гость
7 апреля 2025, 01:18
не смешите народ
Гость
7 апреля 2025, 00:37
Хорошие пенсии только у депутатов, чиновников высокого ранга, военных и у госслужбы.
Гость
6 апреля 2025, 23:00
А инфляция сожрала и переварила- переваленную пенсию.
Гость
6 апреля 2025, 20:51
У меня не перевалила
Гость
6 апреля 2025, 20:46
Жируют однако пенсионеры. Надо налог для них какой-либо ввести. И бюджет заодно пополнится. Пусть депутаты придумают - они на это мастера.
Гость
6 апреля 2025, 20:43
Пенсия 14т862 р. Льготы на жкх положены?
Гость
7 апреля 2025, 00:01
Субсидия, конечно
Гость
6 апреля 2025, 20:10
Мою жену вообще лишили пенсии. Сначала на три года увеличили ей пенсионный возраст. А когда подошла очередная дата, то ответили, что у неё баллов не хватает. Стаж есть, а пенсионных баллов по отчислениям в 90-х не хватает. Одним словом, ноль. Считайте средний.
Гость
6 апреля 2025, 22:53
Гость, Вашу жену обманули два раза!Безнаказанно! Её пенсию отдали мигрантам- новым " русским".
Гость
6 апреля 2025, 19:09
Как в том анекдоте ....Кто-то кушает мясо ,а кто-то капусту и получается все мы кушаем голубцы....
Гость
6 апреля 2025, 22:54
Гость, А кто-то только смотрит на тех, кто кушает!
Гость
6 апреля 2025, 18:10
работал с десяти лет запись в трудовой книжки а люди без чести и совести издеваются не берут во внимание только сшеснадцати лет работал на доращивании молодняка КРС без механизации отец был инвалидом ВОВ без ног мать перенесла шесть операций мне не в чем было ходить в школу в результате стал инвалидом первой группы деформированы суставы рук и ног искривление позвоночника не было детства и старости лишили жилья отключили электричество заглушить воду оставили без тепла и света лишили льгот разворовали путем взлома семейное имущество украли даже костыли чиновники члены партии Единая Россия и правоохранительные органы Дубовского района ростовской области издеваются над детьми и инвалидом дочь бывшего главы Дубовского района украла четырнадцать земельных участков в том числе мой и моей жены ныне покойной не исполняются решения суда вступившие в законную силу помогите защитите нас
Гость
6 апреля 2025, 19:05
ГостьВладимир, не переживать надо потерпеть, всё под контролем.
Гость
6 апреля 2025, 17:48
Название какое Перевалила! Издеваетесь?
Гость
6 апреля 2025, 17:13
Как жить на такую пенсию копейки
Гость
6 апреля 2025, 17:12
Есть и меньше пенсия.как прожить на нее
Гость
6 апреля 2025, 17:03
тем более что пенсию нам платит не государство!!!! а ПФР! ЭТО из налогов от работающих граждан
Гость
7 апреля 2025, 02:36
ПФР уже давненько упразднили.
Гость
7 апреля 2025, 06:40
Всем нам неприятно, пенс фонд вороватый, по себе знаю, жалуемся, но ни один не написал, что у него четверо детей в семье поднято. А это главное, с кого теперь налоги высчитывать? Если нет работающего народа, чудес нам ждать нечего.
Гость
6 апреля 2025, 16:13
Перевалила,,,может дотянулась....
Гость
6 апреля 2025, 15:59
Возьмите и проживите на эту пенсию, с коммуналкой, лекарствами, уже не говоря о продуктах, масло сливочное, более-менее нормальное, стоит 1350 рублей за кг.,а об одежде и обуве уже не говорим, не смешно, радоваться некому?
Гость
6 апреля 2025, 15:58
Добрый вечер просто сказочники 15тыс а есть еще меньше,, а цены какие позорище наши правители живут для себя, ради себя и своих отпрысков, а простой народ им даром не нужен все там будем мы без денег а они с деньгами но нечего бумеранг не кто не отменял.
Гость
6 апреля 2025, 22:57
Гость, Что-то заблудился этот бумеранг!
Гость
7 апреля 2025, 00:30
Вот сегодня продавец магазина (она уже на пенсии как три года) сказала, что у нее пенсия всего лишь 11700 руб. Если вычесть из нее коммуналку, а это 5500 в месяц, то остается 6200. Как на них можно жить?! Человек вынужден снова работать, несмотря на кучу болячек и большой трудовой стаж.
Гость
6 апреля 2025, 15:51
15 кило сливочного масла
Гость
6 апреля 2025, 16:09
Ошибаетесь,это масло бутербродное у вас,а сливочное как положено по ГОСТ 10кг только на 15т.можно купить.Да ещё субсидии стали отменять,посчитали в доход депозит,который немного скопили хоть как-то выживать,теперь получается на коммуналку баснословную купили,а не на лекарство и зубы.
Гость
6 апреля 2025, 15:11
Хватит скрещивать директора с уборщицей и санитарку с главвраем, одна ложь, может хватит ложь писать.
Гость
6 апреля 2025, 14:55
Че за бред пишут , вам дать эту пенсию и посмотреть как вы на нее проживёте !
Гость
6 апреля 2025, 14:29
Да уж, перевалила, так перевалила, будто за миллион перевалила. Писать-то не мтыдно было?
Гость
6 апреля 2025, 14:09
Вы прежде чем выражать недовольство , подумайте за что вы голосовали ! Вы не имеете права быть недовольны ! У нас все хорошо
Гость
6 апреля 2025, 14:55
Да идите вы с вашими "за что голосовали". Надоели ваши дурные однотипные провокации.
Гость
6 апреля 2025, 15:08
Гость
6 апреля 2025, 14:55
Да идите вы с вашими "за что голосовали". Надоели ваши дурные однотипные провокации.
Гость, тогда примите таблетки.
Гость
6 апреля 2025, 15:57
А те, кто голосовали "против", вообще без пенсий остались и без работы. Более старшему поколению ещё повезло: они, хоть эту власть всегда и поддерживали, но пенсию "по-старому" получить успели (вовремя и без баллов) . А вот более молодое и протестное поколение пенсий уже не увидит и работу в 55+ уже не найдёт.
Гость
6 апреля 2025, 13:57
А минимальная у большей части насиления лучше бы посчитали,только на то чтоб болго не жили
Гость
6 апреля 2025, 13:50
А где же этот "перевалочный"? Была 13400, стала 14300!!!!!!!!
Гость
6 апреля 2025, 13:41
Это разве пенсия , это слёзы на которые смотришь и думаешь, что на них можно купить, у нас вроде инфляция 9/5% но почему-то все подорожало минимум на 60-90 а где и на 100% одна лож от нашего государства пенсионный возраст обещали не подымать и что , теперь люди не доживая до пенсии идут в мир иной спасибо за наше счастливое будущие тебе президент разруху и голод уничтожение медицины и образования .....
Гость
6 апреля 2025, 13:34
Когда продавали арабам часть "Роснефти " Путин говорил что это для выплат пенсионерам. Чуть спустя "Пенсионный фонд" расформировали а банки постоянно присылают уведомления с предложением перевести остатки накоплений им. Вам не кажется, нас всех снова надо обманул?!!!!
Гость
6 апреля 2025, 20:07
Поводил за нос?)))
Гость
6 апреля 2025, 13:19
У меня 33года стажа, из них 22 подземных т.е шахтных а пенсия еле перевалила за 20т где справедливость
Гость
6 апреля 2025, 20:19
У меня 50лет стажа. Я ветеран труда. Пенсия работника железной дороги, без накопительных и получаю 17.999р.. Была допущена ошибка, при начислении пенсии за два года(сбой компьютера) Выдумаетеони передитали ? По Ростовской области получаю как положено. И ничего не добьёшься. Друг-друга прикрывают.
Гость
6 апреля 2025, 23:01
Гость
6 апреля 2025, 20:19
У меня 50лет стажа. Я ветеран труда. Пенсия работника железной дороги, без накопительных и получаю 17.999р.. Была допущена ошибка, при начислении пенсии за два года(сбой компьютера) Выдумаетеони передитали ? По Ростовской области получаю как положено. И ничего не добьёшься. Друг-друга прикрывают.
Гость, Как удобно жуликам из пенсионного фонда прикрываться сбоем компьютера! Тоже сталкивались с таким обманом!
Гость
7 апреля 2025, 00:25
Гость
6 апреля 2025, 23:01
Гость, Как удобно жуликам из пенсионного фонда прикрываться сбоем компьютера! Тоже сталкивались с таким обманом!
Почему - то сбой компьютера постоянно происходит только в их пользу!
Гость
6 апреля 2025, 13:19
По всей стране проблемы многолетние и те же, ещё цены берут очередные высоты.
Гость
6 апреля 2025, 20:06
Вопрос: чем 25 лет занимался несменяемый?
Гость
6 апреля 2025, 21:54
Гость
6 апреля 2025, 20:06
Вопрос: чем 25 лет занимался несменяемый?
Владимир Владимирович, вы сказали, что пока вы будите президентом цены на бензин не повысят, пенсионный возраст не повысят, пенсии будут повышать и работающим и не работающим пенсионерам! Дорогой, вы наш, когда вы станете президентом?
Гость
7 апреля 2025, 00:11
Гость
6 апреля 2025, 20:06
Вопрос: чем 25 лет занимался несменяемый?
Думал о нас))
Гость
6 апреля 2025, 13:18
Не перевалила, а с трудом дотянула.
Гость
6 апреля 2025, 19:01
Не дотянула. Врут.
Гость
6 апреля 2025, 13:11
Я жЫрный Пэнс!!!
Гость
6 апреля 2025, 16:52
пулярка штолле ? )
Гость
6 апреля 2025, 12:48
Да, наш сенатор получает сотню, я 20, итого 60. 20ка, минус конская коммуналка, хотя АЭС рядом и 5 река в Европе по пресной воде. Остаётся тысяч 15-10. 300-500₽ в день. Не дай бог лекарство купить за бешеные деньги.
Может пора уже перестать считать среднюю пенсию по больнице?
Гость
6 апреля 2025, 12:50
Повелитель Вселенной, нам постоянно лепят среднюю зарплату, теперь дожились до средней пенсии, квартплата, лечение лекарства, еда если что то останется.
Гость
6 апреля 2025, 12:14
Перевалило это Круто! Чуть больше 20- ти, так надо писать😅
Гость
6 апреля 2025, 12:18
Себе то пенсии назначают в 10-15 кратном размере больше, а чуть выше рангом чинучкшка так лям огребает.
Гость
6 апреля 2025, 12:09
какая пенсия, это пособие , что бы постепенно уходил в мир иной.
Гость
6 апреля 2025, 12:22
Почему постепенно? Не скромничайте. Эрзац пайка разве для другого?
Гость
6 апреля 2025, 20:10
Умереть , сейчас дороже стоит. Так- что будем жить , назло пенсионному фонду
Гость
7 апреля 2025, 00:24
Гость
6 апреля 2025, 20:10
Умереть , сейчас дороже стоит. Так- что будем жить , назло пенсионному фонду
Пенсионный фонд - это одно сплошное зло для россиян!
Достижения
Свой среди своих