Когда продлили пенсионный возраст, то всех нас убеждали, что мы еще крепкие и получили возможность работать и дальше. Только после 50 на работу не берут. Предприятия закрываются. Другие усиленно избавляются и отказывают. А даже до этой смешной пенсии еще надо дожить.
Гость
30 мая 2022, 12:58
alex61, ну почему после 50 не берут?Мне вон 82 и на работу взяли без проблем.😎
Гость
30 мая 2022, 15:42
Гость
30 мая 2022, 12:58
alex61, ну почему после 50 не берут?Мне вон 82 и на работу взяли без проблем.😎
Неужели в депутаты?
Гость
30 мая 2022, 17:47
Гость
30 мая 2022, 15:42
Неужели в депутаты?
скорее в вахтеры 😁
Гость
30 мая 2022, 10:18
На мой взгляд здесь дело не в возрасте, а в страхе работодателя что вы сможете со своим опытом составить ему конкуренцию и в дальнейшем занять его место.Просто я подобное проходил,но мне на тот момент было 34 года.
Гость
1 июня 2022, 19:54
Ерунду не пишите, это может актуально в 1 случае из миллиона, и то в частной,именно, фирме.А гос учреждения то причём?Или магазины? Взять те же супермаркеты. Как продавец, обычный трудяга может составить конкуренцию целой сети магазинов. Просто в 50 ты уже выглядишь не молодо, ни как в 25-30 и у большинства есть хронич.заболевания или склонность, или в силу наступающей старости начинаются возрастные заболевания. А у работодателя жадность- больничный оплачивать. Вот и вся арифметика. Какая конкуренция.
Гость
30 мая 2022, 13:32
Работадатели сейчас любят кандидатов с ипотекой, кредитом и маленькими детьми. Такие будут работать как волы и соглашаться на всё лиж бы не уволили.
Гость
30 мая 2022, 12:19
все так и есть как описано
Гость
30 мая 2022, 10:46
Он главное не указал - зарплатные ожидания!!! Поэтому и не звонят, а возраст здесь не причем. Видимо хочет много сотен тыщ)))) ну, как бы у всех свои требования, в том числе у работодателей
Гость
30 мая 2022, 12:58
А смысл работать за шапку сухарей? Работа ради работы?
Гость
30 мая 2022, 17:48
Гость
30 мая 2022, 12:58
А смысл работать за шапку сухарей? Работа ради работы?
дельты между шапкой сухарей и многими сотнями тысяч никакой? 😎
Гость
30 мая 2022, 12:11
Глупость полная, я в моём деле (инжиниринг и проектирование) весьма ценил и с большим удовольствием брал специалистов 40-55
У человека есть психологические проблемы. Одна только фиксация на собственном возрасте говорит об этом. Конечно, он уверен, что с ним все нормально и даже отлично. Но он фактически жалуется. Конечно, работу такому человеку найти трудно. Нужно быть готовым, что поиск потребует месяцев. И сменить парадигму также было б неплохо: специалист с гигантским опвтом, достойный высочайшей оплаты.
Гость
30 мая 2022, 16:44
Диплом купил, по специальности не работал, ждёт манны небесной. Обиделся тунеядец.
Гость
31 мая 2022, 10:45
Работодателя м нужны молодые и неопытные, делающие то что скажут. А человек состоявшийся, с жизненными принципами, который ценит своё время и работу никому не нужен. Не воспринимает начальство в России, что оно может делать что-то неправильно или не рационально. Потому и живём так - начальствующие бездари управляют безмозглым стадом. Сугубо личное мнение, нет цели кого-то оскорбить. Сам в такой же ситуации, только в отличие от автора не предприниматель. Удачи.
Гость
1 июня 2022, 07:25
опыт не нужен, нужна молодость. Заводов и фабрик нет, вместо этого сплошная спекуляция купи продай
Гость
1 июня 2022, 19:06
удобно все сперли на возраст. Открывайте магазины дальше.
Гость
2 июня 2022, 00:34
Это карма, и отсутствие мозга, не один инженер не пойдет занимать древними технологиями типа ДВС, а это ещё в продаваны пошел.
Гость
19 октября 2022, 17:51
Что то я упустил в развитии русского языка. Когда успели появиться "отделы закупа"?
Гость
30 мая 2022, 11:49
Ну как бы у работодателей нет задачи трудоустройства всех желающих, а при наличии выбора лучше взять более молодых.
Гость
30 мая 2022, 12:05
Все дело в имени. У меня руководитель отдела Хайдар, не очень звучит для работодателя.
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
5 м/c,
ю-в.
754мм 100%«Не смогу вами управлять!»: предприниматель — о (по)пытках устроиться на работу в 43 года