перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Расслабиться некогда, но беготни больше нет: кто работает на современных машиностроительных заводах и как туда попасть

26 ноября 2021, 20:10
На РСМ профсоюза нет, от слова совсем! Точнее он не отстаивает интересы рабочих.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2021, 10:45
Открывал статью, так и думал, что ростсельмаш опять заманивает на свои галеры. Нужно не в рекламу вбухивать, а зп поднимать. 40 тысяч за 12 часов на ногах, это ещё наверное и до вычета налогов и с премией, которую могут не выплатить.
Гость
26 ноября 2021, 13:37
После того как поработал на РСМ прикольно почитать как же там "хорошо". Для тех у кого вместо ушей вешалки для лапши - подумайте, если на РСМ так хорошо, то почему там такая дикая текучка кадров и постоянно требуются рабочие?
Гость
26 ноября 2021, 10:39
Итак, инженеру-конструктору платят меньше чем токарю или сварщику. Это - все что надо знать о том куда идет Россия.
Гость
26 ноября 2021, 08:52
мало!
Гость
26 ноября 2021, 10:20
И тут проплаченная статья!
Гость
26 ноября 2021, 11:30
Во-первых -зарплата маленькая. Просто маленькая. Во-вторых - не факт, что ее получишь. Там идёт чехарда со сменами (полная/неполная), КТУ, желания левой пятки начальника цеха в четверг вечером и т.д. В-третьих даже ее могут задерживать или не выдать В-четверых придя на РСМ совсем не факт, что вы устроитесь именно на РСМ. Там ещё есть ряд дочек или смежников, которые тоже набираются через РСМ, но условия труда там похуже. В пятых при отсутствии нормального профсоюза никто не гарантирует что условия изменятся сразу же. Ну и наконец - если вам не выплатят зарплату, то выбить ее, даже через суд, с привлечением прокуратуры, будет очень-очень тяжело. Потому набраться опыта да, наверное можно. Но не более
Гость
26 ноября 2021, 17:22
Мне вот интересно, мне нужен сотрудник на определенную должность, имею ли я право открыть вакансию с графиком 5/2 при этом рабочие смены будут по 10-12 часов? С юридической точки зрения нет ли нарушения ТК РФ?
Гость
26 ноября 2021, 18:30
"Есть много вакансий для технологов и конструкторов"А почему их много в творческих профессиях? Значит не все в порядке,если сразу хотят ведущих инженеров-конструкторов и -технологов.До ведущих нужно поработать на одном месте не один год.Это менеджерам можно языком работать.
Гость
26 ноября 2021, 21:24
Смена начинается в 7 утра, совсем совесть потеряли капиталисты, Ростсельмаш хуже помойки, не ходите туда
Гость
27 ноября 2021, 12:12
Средняя зарплата 40 тыр. У одного 80000 у другого 20000 за 12 часов адского труда, вот средняя будет 40000. В 2010-м году , это были деньги. Сейчас в три раза меньше если сравнить курс валют и цены 2010 года и 2021г. Пока не будут платить достойно, мало кто пойдёт к ним работать.
Гость
28 ноября 2021, 17:16
Кому некуда идти, могут и на Ростсельмаш устроиться. Главное вовремя уйти, пока здоровье не подорвалось. Такой человеконенавистнической организации больше нигде нет. Сразу спрашивайте правила внутреннего трудового распорядка.
Гость
26 ноября 2021, 10:27
Продаванам с Атланта на заметку