RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

с-з.

761мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Ростовстат назвал среднюю зарплату дончан. Вы удивитесь

Гость
4 декабря 2020, 12:58
Хочется заматериться, но цензура не пропустит! Это где такие зарплаты? Или я не житель Ростова! Точно как в анекдоте, Вася ест мясо, а я ем капусту. В среднем мы едим голубцы!
Гость
4 декабря 2020, 13:11
Эту зарплату кто получает? Основная зарплата это 25 тысяч! На семью этого недостаточно!
Гость
4 декабря 2020, 17:58
В IT может быть,но не все там работают,и дворники и продавцы,и парикмахеры и многие другие нужны. Нечего говорить что все лентяи и бездельники. Имейте уважение к людям.
Гость
4 декабря 2020, 12:59
Не бесите статисты .... и без вас тошно🤮
Гость
4 декабря 2020, 13:02
Вывсёврете!
Гость
5 декабря 2020, 10:19
Надо смотреть на уровень обнищания населения, а не на "голубцы", как заметили ранее. В Ростове безработица жуткая! Я женщина, 41 год (выгляжу на 32-34 года, вес 70 кг,рост 170) , 2 высших, зрение почти потеряла, тк вся работа за компьютером, после полостной операции 2 мес назад- тяжести больше поднимать нельзя, извиняюсь за подробности.. До 2019 работала официально на руководящих должностях, после 40- перебиваюсь неофициальными подработками- отказывают по возрасту и трудоустраивать никто не хочет, говорят оформляйтесь самозанятыми и сами платите... с марта вообще работы нет(( вакансии только для мужчин- грузчики, кладовщики, таксисты.. Продавцами берут сейчас тоже парней, тк они же грузчики бесплатные) А ежемесячные платежи 25 тыс по кредитам и коммуналке никто не отменял! Про питание- молчу, а про одежду и обувь новую- вообще" забыла". Продала все, что могла, уже даже помощником столяра пыталась работать, но физических сил не хватает, сиделкой берут на пару дней, потом говорят, "ой, денег больше нет, может Вы бесплатно".. Заработать выходит не больше 8-9 тыс/ месяц.. если б не родители- пенсионеры- давно бы сдохла с голоду. Дай Бог им здоровья! У читателя напрашивается едкий вопрос- а где же "муж"?! Мужчины даже сейчас знакомиться не хотят- самим говорят, жрать нечего.. И я далеко не одна такая!! Вот вам правда жизни.
Гость
4 декабря 2020, 13:50
Вы бездельники все что ли? Мне 38 лет, жене 36, на работу пришли сразу после института, у меня зп 180, у неё 150, работаем оба в найме, а не в собственном бизнесе. Работать надо, а не бездельничать, тогда будет не 25 тр
Гость
4 декабря 2020, 13:12
МЫ НЕ УДИВИЛИСЬ, МЫ ОШАРАШЕНЫ!
Гость
4 декабря 2020, 13:18
Где такие зарплаты?
Гость
4 декабря 2020, 14:14
На Дону доля работающих с зарплатой выше 100 тыс. руб в месяц составляет 2,3%, а тех, кто зарабатывает менее 15 тыс. руб — 19,9%. Зарплата более 70% жителей составила размер в диапазоне от 23 - 28 тыс. руб.
Гость
4 декабря 2020, 16:17
У моего директора з/п 300 тысяч, 6 топменеджеров получают по 150. У меня 20 тысяч. У нас отличная федеральная компания, средняя з/п в ней 152 тысячи. Как мне повезло в ней работать!!!😁
Гость
4 декабря 2020, 18:35
Нет таких зарплат в Ростове, все платят не более 14 тр официально, а сейчас пошла мода оформлять на пол поставки так что 6т.р.,конечно на эти деньги прожить нельзя, но среднемесяяную зарплату считают из официальных источников, поэтому это космос а не зарплата,
Гость
4 декабря 2020, 15:58
А, доллар на 25 процентов вырос 🤣
Гость
4 декабря 2020, 22:19
Да откуда этот бред берется-то??? Где такие зарплаты? У кого? Средняя зарплата - 15-20 т.р. и всё! Не врите, а то уже читать тошно.
Гость
4 декабря 2020, 16:14
Поздравляю дончан с достигнутым званием! Дважды обеспеченный класс! Теперь каждому дончанину полагается бюст ( памятник ) на кладбище!
Гость
5 декабря 2020, 19:44
Я почтальон, и у меня 6000 т. А не 30000 . 😧Они отсебятину несут а реальные зарплаты умалчивают..... Мы типа самая богатая страна , нужно да . А кто нибудь видел сколько в Америке бедные получают. Мне хочется быть бедной американской, чем богатой русской😤😤😤😤
Гость
4 декабря 2020, 15:22
180 рублей в час видимо😂
Гость
4 декабря 2020, 16:17
Думаю, что пора Ростовстату сказать "правду", что средняя инфляция по региону 0 %)))
Гость
4 декабря 2020, 17:40
Средняя т-ра по больнице, включая морг
Гость
4 декабря 2020, 16:14
Есть средняя зарплата, а есть медианная. Медианная - это которую получает больше половины людей , в Ростове это будет тысяч 25. А средняя действительно может быть 34-35, так как очень много людей получает больше. В Ростове куча айтишников с зарплатами около сотки. Квалифицированные рабочие и управленцы на производстве получают за 50 далеко. Врачи в частных клиниках , да и некоторые в государственных - за сотку. Плюс всякий мелкий бизнес . Да даже толковый строитель или сантехник, сварщик получает неплохо. Это все суммируется , вот и получается средняя за 30
Гость
4 декабря 2020, 17:47
Спортсмены, особенно футболисты, могут похвастаться немалым доходом. Игорь Акинфеев, вратарь ЦСКА по контракту играет за 156 000 000 рублей в год, а молодая звезда Александр Головин, полузащитник того же клуба, — за 62 000 000. Наибольшая зарплата у игрока по прозвищу Халк — 313 000 000. Мария Шарапова, известная теннисистка и одна из богатейших спортсменок мира, получает около 1 500 000 000.
Гость
5 декабря 2020, 22:33
Мы живём в Ростовской области я получаю 13000р а муж 22000 возьмите коммунальные и на семью из четырех человек это мало
Гость
6 декабря 2020, 22:02
У меня за 23600 после вычета налогов.Работаю грузчиком.Совмещаю бригадирство и водителя автопогрузчика.Это по поводу бездельников.После работы и в выходные - случайные заработки.Без отпуска 8 лет.дома появляюсь в 20:00 - 21:00.
Гость
4 декабря 2020, 14:10
Это до вычета налогов))
Гость
5 декабря 2020, 08:21
Интересно, у кого такая зарплата лично у меня 12.130
Гость
5 декабря 2020, 09:15
Достало вранье у простого смертного зарплата 12.15 т.р в месяц а вы взяли липу.....
Гость
5 декабря 2020, 13:08
Ааа ну да, ну да. Знаем таких работников с зп 180тр, они часто звонят с разных номеров под видом сбербанка, просят код из Смс. Айтишники недоделанные.
Гость
5 декабря 2020, 13:33
Бездельник Вы и ваша жена ,врать не надо.
Гость
5 декабря 2020, 14:40
В Таганроге если 8 час раб день - то МРОТ минус 13 проц и равно 10500
Гость
5 декабря 2020, 15:39
Интересно где такие большие зарплаты в Ростове А под Таганрога в деревни зарплата 12130 и минус подоходний и выживаем
Гость
5 декабря 2020, 16:29
Я в шоке! А на шахте им.А.Ф. Засядько у подземных, на вспомогательном участке 13000-15000 т.руб.
Гость
5 декабря 2020, 19:40
это 180т.р ты случайно не в Газпроме вторым лицом,и живешь в камышеваха,я угодал
Гость
5 декабря 2020, 22:40
Кто нибудь ещё верит в этот бред?!
Гость
5 декабря 2020, 22:49
Видимо Миллер и Сечин в Ростове прописались - вот и средняя зарплата по городу
Гость
6 декабря 2020, 07:06
рядом в днр зарплата у меня 64 р в час. мне 2 месяца без выхотных придется работать, чтоб 25000 получить. А в магзинах цены не сильно от Ростовских отличаются.
Гость
6 декабря 2020, 18:31
Где такие зарплаты? Самая высокая зарплата 18000 рублей.
Гость
6 декабря 2020, 20:08
Откуда 34 тыс, если большинство получает по 20-25 тысяч. Причем официально много народу получает по 6-10 тысяч.
Гость
5 декабря 2020, 13:25
А врать некрасиво,тот кто получает 180р и есть бездельник
Гость
6 декабря 2020, 00:03
Это в Ростове СРЕДНЯЯ 34тыс ? Так мало?! (Т.е. мы все знаем как начисляется средняя зп, и даже при таком начислении получилось всего 34?!)
Гость
7 декабря 2020, 18:53
васямба сам писал эту статейку или замы метнулись кабанчиком?????
Гость
31 января 2021, 20:29
Вранья и наглости чинушам власти нет предела!
Гость
4 декабря 2020, 13:44
У меня пенсия 35 тыс,а от работы кони дохнут.Ха ха ха
Гость