перейти к публикации
204 комментария к публикации

Заплатите за бензин, Шура!

Гость
20 августа 2012, 08:38
Везде работают люди. Если ты как человек "не очень", так как на какой бы должности не был, ты будешь либо завистливым и ноющим исполнителем, либо жадным и самодовольным руководителем. А если ты Человек, то ты будешь адекватным исполнителем, и справедливым руководителем. Из личного опыта: работала в государственном учреждении, денег у предприятия не было, работала за столом директора на краешке со своим ноутбуком. Но зато какой директор был! С таким директором я бы работала до сих пор, даже без стола, без нового стула и т.д. Потому что она была грамотным руководителем, и находила для каждого сотрудника мотивацию, исключая денежную. Т.к. денег было строго отведено по бюджету, а в бюджете премий не было:-). Жалко, что закрыли предприятие. Потом работала в организации, где был и кабинет, и мебель новая, и премии и и т.п. И З/п была в два раза выше. Но почему то считалось, что из-за этого я должна просто умереть от счастья, что я работаю в такой компании!!! Каждое утро мне говорили, что если я не выполню план, меня уволят. При этом я была руководителем, и в подчинении было 20 менеджеров. Их так, вообще, за личностей не считали. Я не смогла в такой обстановке работать. Сейчас я предприниматель, и сама набираю сотрудников. В основном менеджеров. Условия - все! Начиная от сотовой связи, и заканчивая кофе-чай-печеньки за счет работодателя. Но чтобы найти пару адекватных сотрудников - уходят месяцы! На собеседовании все такие трудоголики - и то, и это сделали для прежнего предприятия, просто на них держалась вся контора. Но не до оценили! И он ушел. И контора без него разваливается. А по факту - одни слова, при этом сотрудник также не доволен новыми условиями. Теперь пользуюсь услугами только агентств по подбору персонала. Потому что надоело просто так платить зп. К чему я это всё... К тому, что это все зависит от самого человека в первую очередь. Это ж мы с вами работаем на руководящих должностях, мы ж и наемные сотрудники.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 августа 2012, 13:34
Полностью согласна))) плохому сотруднику всегда что-то мешает, зато зарплату попробуй не дай и косяки за счет фирмы чтоб списали и не ругали......смешно иногда становится, такой детский сад устраивают, а называется взрослые люди пришли работать - а работать не хотим)))
Гость
20 августа 2012, 14:53
Гость
20 августа 2012, 13:34
Полностью согласна))) плохому сотруднику всегда что-то мешает, зато зарплату попробуй не дай и косяки за счет фирмы чтоб списали и не ругали......смешно иногда становится, такой детский сад устраивают, а называется взрослые люди пришли работать - а работать не хотим)))
Полностью согласна))) плохому работодателю всегда что-то не нравится, зато работу попробуй не сделай и косяки за счет работника чтоб списали и наорут еще......смешно иногда становится, такой детский сад устраивают, а называется взрослые люди бизнесом занимаются - а платить не хотим)))
Гость
20 августа 2012, 15:40
Гость
20 августа 2012, 13:34
Полностью согласна))) плохому сотруднику всегда что-то мешает, зато зарплату попробуй не дай и косяки за счет фирмы чтоб списали и не ругали......смешно иногда становится, такой детский сад устраивают, а называется взрослые люди пришли работать - а работать не хотим)))
Чтобы плохому сотруднику не давать зп - сначала его уволь. Взяла на работу - оплачивай. Не справляется - давай, до свидания. Простейшая логика, не вижу никакой проблемы.
Гость
16 августа 2012, 18:57
Плохие условия работы или отношения руководителей к работникам - это искусственное создание текучки кадров. Сейчас очень распространенное явление "снятие сливок", выжать из кадра побольше и быстренько взять другого. Например, через год работы сотрудник ждет повышения оплаты и/или карьерного роста, что фирме в основном не выгодно. Создаются плохие условия для человека, чтобы его выжить и взять новенького, который еще хотя бы 1 год не будет возникать. Вот такие реалии..
Гость
17 августа 2012, 02:00
Это верно, там где не нужны квалифицированные кадры. Для должностей где требуются хорошие специалиста (со специальностями. которые не получишь на трехмесячных курсах), "побег" работника после года работы смерти подобно. Во первых хорошего специалиста особо и не найдешь. Во вторых его еще обучить техпроцессам надо. Понятно что такие специалисты в какой то мере (прямо пропорционально своей полезности фирме) могут диктовать свои условия работодателю....
Гость
17 августа 2012, 08:58
полная ерунда, текучка от того, что сотрудник не прошел испытательный срок и для работы например, слишком пассивен, ленив, безответственнен и т.п. Зачем держать таких, они только дисциплину разлагают))
Гость
17 августа 2012, 12:04
Гость
17 августа 2012, 08:58
полная ерунда, текучка от того, что сотрудник не прошел испытательный срок и для работы например, слишком пассивен, ленив, безответственнен и т.п. Зачем держать таких, они только дисциплину разлагают))
а с чего вы взяли что сотрудники ленивые и не проходят испытательный срок? Многие приходят, смотрят, что контора "рога и копыта" и уходят....
Гость
16 августа 2012, 07:15
Почему-то в гос.организациях все расходы за счет предприятия, а частники хотят за счет сотрудников жить. Если сам работодадель не может создать нормальные условия труда, то не стоит вообще бизнесом заниматься. Если нет порядка в офисе, значит и нет в делах. От квалифицированных сотрудников зависит успех и процветание фирмы. Кто пойдет работать в фирму в которой даже на флешках экономят? Потом стонут работодатели, что с кадрами проблемы. Платить хорошо надо квалифицированным кадрам и прблем с ними не будет. А вот курить и пить кофе через пять минут можно запретить. За рабочий день на эти цели тратится 1 час. Дисциплина должна быть.
Гость
16 августа 2012, 08:48
Квалифицированные кадры начинают "одевать корону" и выламывают руки работодателю. В результате начинают шантажировать, кому это понравится? А экономия на флэшках, это нормально. Домашние флэшки у Вас часто ломаются? А почему тогда рабочие флэшки летят через месяц? Потому что работодатель жлоб, не хочет покупать флэшки, кулеры под воду, компьютер за 30.000 и прочие необоснованные "требования". Нормальные условия труда, здесь всегда будет два мнения.Работодатель считает: место рабочее обустроил, возможность зарабатывать деньги дал( не путать с полученим денег).Работник: работать не удобно (плохое рабочее место), хочу получать деньги, а не зарабатывать. Вот и получается замкнутый круг.
Гость
16 августа 2012, 11:00
Гость
16 августа 2012, 08:48
Квалифицированные кадры начинают "одевать корону" и выламывают руки работодателю. В результате начинают шантажировать, кому это понравится? А экономия на флэшках, это нормально. Домашние флэшки у Вас часто ломаются? А почему тогда рабочие флэшки летят через месяц? Потому что работодатель жлоб, не хочет покупать флэшки, кулеры под воду, компьютер за 30.000 и прочие необоснованные "требования". Нормальные условия труда, здесь всегда будет два мнения.Работодатель считает: место рабочее обустроил, возможность зарабатывать деньги дал( не путать с полученим денег).Работник: работать не удобно (плохое рабочее место), хочу получать деньги, а не зарабатывать. Вот и получается замкнутый круг.
То, что квалифицированные кадры, как вы говорите, "одевают корону" - это правильно! Попробуй сейчас найти спеца. С высшим образованием - пруд пруди, а настоящих специалистов днем с огнем не найдешь (это касается любой отрасли). Принял на работу специалиста - человека, который массу денег и времени потратил на обучение, стажировки, самосовершенствование - плати. Или бестолочь возьми за 8 рублей, которая будет в тетрис играть, да пасьянсы раскладывать на дешёвом компе, образца 90-х. В обустройство рабочего места много чего входит: это и приличная техника, и спецодежда (на тех рабочих местах, где это необходимо), и кулер с питьевой водой, и кондиционер в жару, и тепло зимой... Вы как работодатель рассуждаете... СанПиН читайте, уважаемый.
Гость
16 августа 2012, 11:44
Супер! Во всем нужна золотая середина.
Гость
14 августа 2012, 07:36
По опыту моей работы в разных маленьких ООО, если ты работодателю сказать, что ты рассчитываешь на амортизацию и компенсацию, то так или иначе платят. А вот если молчать и думать, что "сам догадается", никаких доплат не дождешься.
Гость
15 августа 2012, 00:33
Ну да надо работодателя как котенка ткнуть носом а то ведь и не заметит.
Гость
15 августа 2012, 08:42
Гость
15 августа 2012, 00:33
Ну да надо работодателя как котенка ткнуть носом а то ведь и не заметит.
один раз ткнешь - быдешь уволен. таковая реальность
Гость
15 августа 2012, 10:35
Согласен. Начальник не телепат. Ваши внутренние монологи не слышит. Требуйте (обоснованно).
Гость
14 августа 2012, 07:57
А еще бывает, когда нормально оборудуются рабочие места, через некоторое время (1-2 месяца) начинает все ломаться, и никто не признается из сотрудников по чьей вине. Как быть в такой ситуации?
Гость
18 августа 2012, 16:10
> ...нормально оборудуются... > ...(1-2 месяца) начинает все ломаться... Ну если дрянь покупать, то конечно все ломаться будет.
Гость
14 августа 2012, 08:23
Точка зрения работника всем понятна : кресла, кулер, оплата ГСМ, амортизации и ремонта а/м, мобильной связи и другие блага. В общем, ст.188 ТК РФ выучили все! Если эти требования обоснованы, то являются вполне законными. Более того, каждый работник изначально соглашается на определенные условия труда, и глупо потом, по истечении времени, требовать улучшения условий, если функции остались прежними. Работодателю же, в свою очередь, порой сложно отследить движение денежных средств, выделяемых на вышеуказанные нужды: из 200 или даже более звонков за месяц тудно выделить те, которые сделаны по работе, а какие звонки личного характера; расход ГСМ тоже невозможно точно рассчитать, а про оплату ремонта а/м вообще отельные "махинации", если только работодатель не заключил договор на ремонт и обслуживание автотранспорта с конкретным автосервисом (это , как правило , делают крупные компании). Поэтому работодателю проще выплачивать работнику некую компенсацию, а как последний ею распрядится работодателя не интересует, лишь бы процесс двигался. Все остальное можно заменить : хочешь сидеть на кресле: купи его сам или "дорасти" до него; кулер тоже не первостепенная необходимось - раньше и без него производительность была на уровне! Ну а про диваны... это вообще блажь! Надо абсолютно точно и реально понимать что ТЫ значишь для организации? А потом уже требовать.
Гость
14 августа 2012, 11:29
Красиво
Гость
14 августа 2012, 12:55
Присоединяюсь с мнению Летты. К сожалению, практика показывает, вспомним опять про Гугл, что бы ни давал работодатель, какие бы удобства не организовывал - работники это мало ценят. Быстро привыкают и к кулеру, и к бесплатному чаю-кофе, компенсациям разным. Если работать неохота - давайте будем честны - придраться найдем к чему. Общаюсь с сотрудниками крупнейших нефтяных компаний, где и зарплаты, и соцпакеты огромны: так они тоже недовольны. То подарки на праздник недостаточно хороши, то кофе не тот, который любим, то черную икру давно на обед не давали. Слово одно -ОБОРЗЕЛИ.
14 августа 2012, 15:27
что значит "дорасти". Я считаю, что работник не должен корячиться на деревянном стуле весь день
Гость
14 августа 2012, 21:49
Всё гораздо проще. Доминирующий критерий один.Если ты работаешь,справляешься ,то тебя можно и "поджать" ( т.е. оптимизировать расходы ) .. Пождали ,и продолжаешь работать (хоть и ворчишь ) ,ничего страшного,можно ещё загрузить, ведь не увольняешься же. Доподжимались и народ побежал (т.е. увольняется) - ослабить узду. Коллектив остепенился (не бегут) - продолжаем тренд на оптимизацию. И так до бесконечности.Текучка для работодателя имеет и свои преимущества. Кто то взят на испытательный срок,и естественно по наивности делает работу за троих. А потом естественно получает мизер (или не получает ничего под разными предлогами)..На кого то ( увольняющегося) можно навешать всех собак ,вогнав в долги или инсцинировать какую нибудь гниль. Естественно для этого требуется атмосфера недоверия и страха в трудовом коллективе.Но это не проблема.В некоторых организациях даже существует норма на компромат.Как хочешь,а накопай.Перекрёстный контроль. А уж бензин, авторучки,инструменты -семэчки.А точнее говоря производные от вышенаписанного. Не ярко выраженным ,но примером этому может служить организация "диван тв",она же по сути-бардак тв. Те кто сталкивался с её услугами,пытаясь решить какие либо вопросы наверняка вкусил результаты подобного правления как клиент. Но ничего - конторка существует.Так как даже отказаться от их услуг проблематично.Пунктов по подключению море, а что бы отказаться от их услуг только два .И надо записываться в очередь теряя день,два,три -рабочего времени. Кто чуть больше узнаёт про неё - ахает,но тем не менее процесс идёт ,несмотря все стоны и охи. Процесс идёт.А что ещё надо ?
Гость
15 августа 2012, 15:44
Где бы найти такого работника, который работает на испытательном сроке за троих?
Гость
16 августа 2012, 10:36
С инценировкой гнили в точку. Знаю таких, любят или довести до увольнения со скандалом, или при увольнении облить грязью. На законы и мораль плевать..(
Гость
17 августа 2012, 17:47
Гость
15 августа 2012, 15:44
Где бы найти такого работника, который работает на испытательном сроке за троих?
да уж, даже на испытательном сроке за одного то и то не работают))) текучка всегда плохо сказывается на стабильности предприятия и ни одному работодателю не нравится лучше нет, чем проверенный, сработавшийся коллектив
Гость
17 августа 2012, 10:23
а приходите к нам работать: у нас даже для грузчиков есть горячий душ))) а уж для офисных сотрудников созданы вообще все условия, жаловаться грех: и столовая, и рабочие места, и вода, и места для курения, и занятия йогой и пилатесом организовали, и английский можно изучать после работы тут же, в офисе - преподаватели приезжают - только работай! кому интересно - сообщу адрес :-)
Гость
17 августа 2012, 11:19
Вот если бы у вас ещё холодный душ был, то я бы с удовольствием......
Гость
17 августа 2012, 11:50
Гость
17 августа 2012, 11:19
Вот если бы у вас ещё холодный душ был, то я бы с удовольствием......
а доставка от дома до работы и обратно? а комната отдыха с диваном, где можно поспать и чтоб никто не беспокоил? а премиальные каждый месяц? Если да, то готов рассмотреть Ваше предложение.
Гость
17 августа 2012, 14:34
Адрес в студию. Работу не ищу, просто интересно, где такие условия созданы
Гость
14 августа 2012, 18:56
А я просто люблю пользоваться на работе своим ноутом, не считаю денег, потраченных на телефонные разговоры по работе по сотовому, а еще документы (слайды, картинки), распечатанные вечером дома на хорошем фотопринтере намного качественнее рабочих... Можно продолжить список, но зачем? Ведь есть и другой список: поход к врачу в рабочее время, распечатанный на рабочем принтере реферат для ребенка, личные звонки со стационарного рабочего телефона на сотовые (у каждого бывают ситуации, когда деньги закончились, а надо срочно позвонить) и т. д. Странно, что наемные рабочие считают только свои затраты.
Гость
14 августа 2012, 20:10
в точку! почему-то это никто не считает...
Гость
15 августа 2012, 00:40
Гость
14 августа 2012, 20:10
в точку! почему-то это никто не считает...
Согласен, иногда руководство попросит съездить привезти железку так не вопрос когда мне надо куда-то тоже не вопрос
Гость
15 августа 2012, 08:05
Да ладно - реферат напечатать. Кто из-за такой мелочи мараться будет? Сейчас у многих школьников дома принтеры есть. Но даже если кто и напечатает на работе - 20 листов - это копейки. Вот если диссертацию в пяти экземплярах... :) Я звоню иногда с рабочего на сотовые, но работодатель все равно не в минусе, т.к. я на свои купила клавиатуру (старая залипала постоянно, работать на ней приходилось в два раза дольше) и флешку (у нас такое вообще не предусмотрено), а личный ноутбук периодически использую для работы.
17 августа 2012, 23:19
Блин, вот удивляюсь! Большинство комментов про "плохих и жадных" работодателей от "несчастных и недовольных" работников сделаны в промежуток с 09:00 до 18:00!! Что вы делаете в это время на портале о работе???? И что самое интересное - ссылка, ведущая на эту страницу, находится на странице вакансий! )))
Гость
18 августа 2012, 10:02
ссылка на эту тему есть на главное странице 74....
Гость
18 августа 2012, 10:22
Как что, "работают"! :)))
Гость
18 августа 2012, 21:49
сижу бизработный. в гробу видел пермских работодателей. живу с ренты недвижки. поверьте, даже хозяева бизнеса стока не имеют. а гадливость и жадность в перми действительно зашкаливает - в той же мск так уже не борзеют. Ебург давно отучился хамить работникам ввиде задержки на полгода зарплаты - в перми каждая 10 контора из крупных имеет грешок по задержке зряплаты
Гость
14 августа 2012, 11:18
когда зарплата большая то сгонять куда то на своей машине можно и за свой счет(по городу, не командировки), а вот если зп маленькая то неохота ее тратить еще и на рабочие нужды...
Гость
15 августа 2012, 08:50
а большая это скока если не секрет? у меня 20 была, я считаю что гробить авто даже за 50 нет смысла. Проще такси и чек работодателю - живо отучил от хотелок авральных его.
Гость
15 августа 2012, 11:35
Гость
15 августа 2012, 08:50
а большая это скока если не секрет? у меня 20 была, я считаю что гробить авто даже за 50 нет смысла. Проще такси и чек работодателю - живо отучил от хотелок авральных его.
я лучше пример приведу: по дороге домой находилась контора где заправляли картриджи, вот я и заезжала забирала...ну что просить 5 копеек что я лишние 2 метра проехала?
Гость
16 августа 2012, 19:26
Гость
15 августа 2012, 11:35
я лучше пример приведу: по дороге домой находилась контора где заправляли картриджи, вот я и заезжала забирала...ну что просить 5 копеек что я лишние 2 метра проехала?
один-два картриджа? не вопрос. у меня их до 200 в месяц. в авто все не влезут разом. картриджи по пути показатель. я грузил копировальный аппарат формата а3 с 5 лотками несъемными в "Индукции" один , через 2 стеклянныее двери, мимо плотно припаркованных авто бесплатно. дурак - молодой был. обычно на это доплата как грузчику, водителю и на бензин/аммортизацию.
Гость
15 августа 2012, 12:00
Очередная статья про экономию работодателей и недовольство сотрудников таким отношением. Это никогда не кончится. Папы-бизнесмены, дарят джипы своим 18летним курам, потому что сэкономили на вас, работниках. Единственный аргумент большинства работодателей: "Мы никого не держим", что означает "не нравится-валите".
15 августа 2012, 20:03
У нас очень хороший офис: кресла, компьютеры (без запретов на интернет), диван, куллер, музыка, кондер, даже балкон есть (чтобы не спускаться вниз покурить). Вы думаете сотрудники продуктивнее работают?? Ха! Лучше бы я сэкономил приличную сумму на покупку всего этого и вложил в продвижение бизнеса, а результат остался бы тем же. Если кто-то хочет сказать, что работодатель обязан это все предоставить - сидите лучше дома.
Гость
16 августа 2012, 08:22
А у нас офис в стиле 90-х. Убого, неказисто и воняет всягой протухшей дрянью. Компьютеры тоже из прошлого века, тормозные и жутко этим раздражающие. Так сотрудники, приходящие на собеседование в большей части после приглашения на работу отказываются от него. А те, кто согласился не держатся больше полугода, несмотря на зарплату, в 1,5 раза большую, чем у конкурентов! А вопрос продуктивности - понятие субьективное. Здесь уж задача руководства, как вы их мотивируете, так и работают. Я уж не говорю о малых фирмах, где хозяин, он же ген. директор, он же постоянно во все сующий нос, занимающийся не своим делом и считающий, что за тот мизер, что он платит сотрудникам, они должны работать до ночи и по выходным тоже))) Увольте, мой опыт подсказывает держаться от таких фирмочек подальше.
Гость
17 августа 2012, 11:53
Вашим работникам можно позавидовать, если все действительно так, как вы говорите.
Гость
17 августа 2012, 13:40
" Если кто-то хочет сказать, что работодатель обязан это все предоставить - сидите лучше дома." Вообще-то это ТРУДОВОЙ КОДЕКС говорит, что рабо7156тодатель обязан всё это предоставить(Закон, то-есть, обязательный к исполнению всеми работодателями, если кто не знает или не хочет знать...), а не кто-то там хоччет сказать...
Гость
18 августа 2012, 17:52
хватит страшилками пугать. мы это уже в 90е наслушались- типа обидется работодатель, и не станет работы вообще.... он уж так старается, так старается для нас... как бы нас работой обеспечить.. Почитайте уважаемый Карла Маркса... его между прочим только в раше убрали из программ образования, на западе штудируют по прежнему. Работодатель он не пацифист и альтруист, а акула капитализма и эгоист, в противном случае он просто дурак, тк все проекты и начинания всегда БИЗНЕС-ПРОЕКТЫ, а не благотворительность.... И его задача - максимально надуть работников, пока это не ухудшает экономические показатели за счет отрицательной обратной связи... Задача работника- прямо в противоположном- продать себя подороже, сделать поменьше на единицу вложенного в него средст и активов. Иначе он альтруист до степени мазохиста- можете не только свою машину по работе заправлять из кармана, но и машину босса.... а вас взамен лишь по плечу похлопают! Так что (опять же по марксистко- ленинской философии)- обе стороны этого сексуально- денежного процесса (в смысле кто кого...) антагонисты, но и без лруг друга не могут- "единство и борьба противоположностей".. А вот задача цивилизованного государства устанавливать ПРАВИЛА ИГРЫ, пытаться найти золотую середину. К сожалению сейчас в Раше государство всё более умывает руки... процесс остается без рефери. Поэтому и захлопывается, на словах развивающийся, малый бизнес, увольняются люди, едут за бугор, им на смену приходят гои будущего из соседних упавших типа государств. Жаль.. Жаль что не удастся увидеть обустроенную Россию.
Гость
18 августа 2012, 21:53
ахинея написана. моя задача как наемника - реализовать собственные амбиции на работе. таких с руками отрывают как креативных и перспективных работников. ищут днем с огнем кадровики. если же меня используют как винтик и шурупчег в машине дебилов-менеджеров с лицамэ роботофф, то это убивает любой бизнес, и не факт что прямо сейчас - он может быть прибыльным, но развития не будет без умных сотрудников , что могут прийти к хозяину бизнеса и сказать, все плохо, надо делать так. даже если это кажется абсурдом. я 2 раза вытаскивал бизнес знакомых когда уже все - плюнули. делай как сичтаешь нужным. слделал. под свист дураков и тупых менеджеров (уволены естессно были ). Бизнес воспрял
Гость
18 августа 2012, 21:55
государсто всегда в рефери ходит. трудовая инспекция например. достаточно одного обращения чтобы мозги у работодателя типа вас встали куда надо и надолго.акулки млин, ага. мальки вы пермские бизнесмены, а не рыбы-акулы. тьфу примитив.
Гость
20 августа 2012, 09:46
Гость
18 августа 2012, 21:53
ахинея написана. моя задача как наемника - реализовать собственные амбиции на работе. таких с руками отрывают как креативных и перспективных работников. ищут днем с огнем кадровики. если же меня используют как винтик и шурупчег в машине дебилов-менеджеров с лицамэ роботофф, то это убивает любой бизнес, и не факт что прямо сейчас - он может быть прибыльным, но развития не будет без умных сотрудников , что могут прийти к хозяину бизнеса и сказать, все плохо, надо делать так. даже если это кажется абсурдом. я 2 раза вытаскивал бизнес знакомых когда уже все - плюнули. делай как сичтаешь нужным. слделал. под свист дураков и тупых менеджеров (уволены естессно были ). Бизнес воспрял
"моя задача как наемника - реализовать собственные амбиции на работе. таких с руками отрывают как креативных и перспективных работников. ищут днем с огнем кадровики." Сам себя не похвалишь - ... :)
Гость
19 августа 2012, 21:09
Правы те, кто написал, что сколько не создавай условий, работать по-прежнему никто не собирается... У меня из 10 сотрудников по-настоящему работают только 3, остальных надо постоянно контролировать, ускорять и учить. Уважаемые работники, посчитайте честно, сколько реально вы работаете в течении рабочего дня, боюсь, что получится менее 5 часов. А пресловутые условия, на которые я лично трачу свои деньги, оборачиваются то сломанным оборудованием, то офисным воровством (ручки, конверты, бумага и т.п.), то разбитой посудой, причиной всему пофигизм. Новое поколение работников, которое выросло не при социализме, видимо, с молоком матери впитало такое отношение к частной собственности.
Гость
20 августа 2012, 08:01
А я как посчитала какой доход я приношу предприятию, получилось хорошая сумма около 2,5 млн. рублей, из этой суммы я получала 60 т.р. очень даже малая часть.
Гость
20 августа 2012, 12:25
Гость
20 августа 2012, 08:01
А я как посчитала какой доход я приношу предприятию, получилось хорошая сумма около 2,5 млн. рублей, из этой суммы я получала 60 т.р. очень даже малая часть.
Так вы уважаемый чистый доход посчитали ?? или так по валовой сумме без налогов, аренды, накладных расходов, типа инета, связи, макулатуры, не говоря про рекламу, откаты, и .т. д.
Гость
20 августа 2012, 13:07
Сколько же зп-то там у этих 7 лентяев?
Гость
14 августа 2012, 18:04
Работаю в престижной производственной организации на рабочей должности. При трудоустройстве спецодежду и обувь выдали на 2мес. работы, хотя и был февраль и работы на воздухе через день. Инструментарием обеспечили на 20% остальное и самое нужное всё из дома. Снабжение расходными материалами нестабильно, а порой и малоэффективно, словно на"дворе" застойные 90-е г. Короче: солидное "брендовое" предприятие, а отношение к работникам с "гнильцой".
Гость
15 августа 2012, 08:51
Уралсвязьинформ через полгода выдавал одежду и инструмент - сносил 2 пары тапок и сапоги рабочие, одежку не считал. Название вашей конторы в студию!
Гость
14 августа 2012, 08:38
С "оборудованием" стола в офисе у меня все в порядке))И Интернет,и телефон и канцелярские товары, и т.д. А вот по поводу разговоров по сотовому-согласна,не возмещают.Да и тяжело проследить кто звонил клиенту,а кто друзьям.Больше всего возмущают затраты на дорогу,я же по по своим делам еду,а к заказчику...сколько ни говорили с начальством-бестолку.Обещали машину с водителем,ага,ждем второй год.
Гость
14 августа 2012, 15:46
У на этот вопрос решен достаточно просто. Корпоративный тариф и выдаем симки. В пределах 900 рублей в месяц можно разговаривать. Все, что выше этой суммы за счет работника.
Гость
15 августа 2012, 08:49
Гость
14 августа 2012, 15:46
У на этот вопрос решен достаточно просто. Корпоративный тариф и выдаем симки. В пределах 900 рублей в месяц можно разговаривать. Все, что выше этой суммы за счет работника.
ога, у нас юрист в конторе был в отпузгэ в другом регионе, звонили ему по работе - как результат 12 тысяч вычетов за мобильную связь. Угадайте как быстро он ушел с вашей заботой о работниках с вашими 900 рублями (у всех потребности РАЗНЫЕ по работе - кому и 200 хватит, кому и 1500 мало)
Гость
15 августа 2012, 09:25
Гость
15 августа 2012, 08:49
ога, у нас юрист в конторе был в отпузгэ в другом регионе, звонили ему по работе - как результат 12 тысяч вычетов за мобильную связь. Угадайте как быстро он ушел с вашей заботой о работниках с вашими 900 рублями (у всех потребности РАЗНЫЕ по работе - кому и 200 хватит, кому и 1500 мало)
У Вас что один единственный и незаменимый юрист был?
Гость
15 августа 2012, 19:42
Согласна с михалычем. Так раздражают посиделки у общего кофейного аппарата! Считаю что работодатель должен предоставить мебель, приличный ПК, кондиционер, ну воду питьевую еще. работникам с разъездным характером компенсация ГСМ. И все...
Гость
16 августа 2012, 08:45
а если характер не разъездной, но все равно иногда приходится по нуждам организации ездить, тогда что? у нас директор говорит я же вам зп не задерживаю, вот и оплачивайте себе бензин или маршрутку самостоятельно. Кстати из всех обещаний по оплате не сдержал ни одного
Гость
16 августа 2012, 04:07
Надо, что бы работники недовольные "плохими" работодателями организовали хотя бы одно рабочее место (нет денег? - продай квартиру и т.д.) , да нанял к себе на работу такого точно как и он нерадивого работника и будет ли он счастлив??? И захочет покупать и покупать и покупать, что бы сидел бездельник и делал видимость "работы"... Куда мы катимся? . Работать никто не хочет, но зарплату хотят не маленькую.
Гость
16 августа 2012, 08:48
да что за чушь! Работать я хочу за нормальную зарплату, позволяющую жить, а не виживать, экономя на проезде и питании. А если работодатель такой умный, вот и пусть все сам делает, а то как не посмотришь руководитель в обед домой уезжать по ОЧЕНЬ важному делу
Гость
17 августа 2012, 08:50
Гость
16 августа 2012, 08:48
да что за чушь! Работать я хочу за нормальную зарплату, позволяющую жить, а не виживать, экономя на проезде и питании. А если работодатель такой умный, вот и пусть все сам делает, а то как не посмотришь руководитель в обед домой уезжать по ОЧЕНЬ важному делу
а причем здесь обед? и вообще разве директор обязан отчитываться перед вами по каким делам уехал? у директора все дела важные, даже ОБЕД! А получаете Вы "ненормальную" зарплату, потому что некомпетентны или просто ленивы))) ну признайтесь, ведь есть время ходить по сайтам и читать комментарии, писать комментарии....а это рабочее время, предназначенное для работы!!!!
Гость
17 августа 2012, 12:42
Гость
17 августа 2012, 08:50
а причем здесь обед? и вообще разве директор обязан отчитываться перед вами по каким делам уехал? у директора все дела важные, даже ОБЕД! А получаете Вы "ненормальную" зарплату, потому что некомпетентны или просто ленивы))) ну признайтесь, ведь есть время ходить по сайтам и читать комментарии, писать комментарии....а это рабочее время, предназначенное для работы!!!!
Молодец! Очень правильно! Если и зарплату хорошую платишь, то тут же начинают лениться.
Гость
27 сентября 2012, 15:18
Купил новую спецодежду. Хорошую. Самую дорогую. Чтоб сотрудникам было удобно,тепло и приятно носить. Чтоб у клиентов глаз радовался. Через день захожу в раздевалку - лежат на пыльном полу штаны за 1300 рублей, хотя у каждого есть личный шкаф. Думаю теперь пол чаще мыть в раздевалке что-ли. Ну чтоб штаны не марались...Или может вместо раздевалки сделать себе комнату отдыха...а люди пусть у входа в цех переодеваются.
Гость
13 августа 2012, 22:18
Насколько я знаю, в некоторых случаях, в трудовом договоре просто вносится запись, типа "Указанная оплата включает все расходы на бензин, ремонт, ТО и амортизацию используемого в рабочих целях личного автотранспорта". и все... Больше ничего работодатель платить не обязан. Несправедливо конечно..
Гость
16 августа 2012, 08:15
Зачем чушь несете, заработная плата и возмещение расходов - разные статьи ТК
18 августа 2012, 08:10
Гость
16 августа 2012, 08:15
Зачем чушь несете, заработная плата и возмещение расходов - разные статьи ТК
Так зряплата и реальное получение денег тоже две большие разницы.
15 августа 2012, 21:09
Cамый лучший выход это работать на себя. Сам себе начальник, сам себе исполнитель, сам себе оплату назначаешь. Считаю так: работаешь на дядю значит ещё не профессионал ил и лентяй и бестолочь
Гость
16 августа 2012, 08:39
бестолочь - это тот, кто так рассуждает. всем не быть начальниками и бизнесменами. представьте: все врачи, учителя, экономисты, электрики, да все, начинают дружно работать на себя. оскорбили людей, абсолютно не подумав головой
Гость
16 августа 2012, 13:05
абсолютно согласен!!!!!!!
Гость
16 августа 2012, 18:58
Сетевики тут как тут
Гость
15 августа 2012, 14:54
СМОТРИ-КА КАК ОФИСНЫЙ ПЛАНКТОН УЖЕ РАЗГОВАРИВАЕТ! КРЕСЛА С ДИВАНАМИ ИМ ПОДАВАЙ, ЧТОБ УДОБНЕЕ БЫЛО В ОДНОКЛАССНИКАХ СИДЕТЬ (ИЛИ ЛЕЖАТЬ). А РАБОТАТЬ ВЫ ВСЕ НЕ ПРОБОВАЛИ?
Гость
15 августа 2012, 18:49
работать пробовали и не плохо скажу вам у нас выходит, но мы по мнению начальства мы"овощи" которые не имеют никокого права на жизнь.
Гость
16 августа 2012, 08:43
У хорошего руководителя и у работников работа спорится....
Гость
16 августа 2012, 11:12
Пробовали - и очень нравится! Только навряд ли у такого руководителя задержится надолго. С персоналом надо уметь общаться, уважаемый работодатель! Персонал нынче квалифицированный пошел, образованный. И поболее Вас, работодателей, знает! Кто вы без нас, без специалистов??? А то, что в Одноклассники залезаем периодически - это вместо положенного СанПиНом перерыва работы на ПК
Гость
14 августа 2012, 22:48
Одна известная () фирма практикует систему перекрёстного контроля так: Те сотрудники,которые нарыли компромат на товарища получают прибавку 50 % от суммы возложенного на нарушителя штрафа .Тот накопает на этого -получает 50 % от первого.Вроде бы дикость,ан нет,все ходят как по струночке,т.к. уволиться оттуда просто так без потерь тоже проблематично. К примеру не убрал в стол стакан или чайник своевременно -500р (на первый раз),1000 (на второй).Закурил 500р,ругнулся матом 1000.Посерьёзней нарушения- дольше их отработка. Так что судя по проблемам затронутым в комментариях ,разговор здесь идёт о том как из райских условий труда сделать ещё более райские . )) Мне приходилось торговать в киоске (по двое суток не выходя) в том числе и ночью в 94м -97м году.Вот где экстрим.Со всех сторон опасность.И лицензии нет со всеми вытекающими И пьянь ,и (что хуже) милиция и подставы, и т.д. Как на иголках не расслабляясь все двое суток.График 2\2. Первый день отсыпаешься,второй ходишь с мыслью ,что завтра опять в этот ад. Зимой не дай бог свет отключат .Сам может и не замёрзнешь до утра,а вот бутылки замерзая начинают разлетаться.А стоили они тогда хорошо. И разговор был такой: прокололся -идём смотреть твоё жильё.Сотовых не было .Бросаешь киоск среди ночи и идёшь искать обрыв или рубильник в подвале ближайшего дома .В подвале темнота и вода из канализации.Выдираешь предохранитель от соседнего потребителя-вставляешь к себе.(кто то другой мёрзнет ). А пока лазаешь по подвалам -киоск стоит без присмотра, и "выставят" его в момент.Какие чувства я в те моменты испытывал?Как вы думаете? И зарплата была не очень уж и высокая.И воровство не очень то доход приносило,за которое "в прорубь на беседу" люди ездили и зубов лишались. А людям не получающим зарплату свет (за неуплату ) отключать -попробовали бы .И с кулаками бросаются и с собаками и ....Это сейчас люди стали какие то покорные ,а в начале реформ ещё имели достоинство и пытались противостоять. Так что всё относительно ...Но бывает и хуже.
Гость
15 августа 2012, 06:44
Поздравляю. Вместо работы мозгами (те кто ими пользовался в 90-е сейчас имеет все) ты работал на братков. Сам выбрал собачью жизнь. Только не начинай плачь Ярославны про то что деток кормить надо было, а другой работы не было. У меня же была другая работа.
Гость
15 августа 2012, 11:40
а что значит-т.к. уволиться оттуда просто так без потерь тоже проблематично?
Гость
17 августа 2012, 09:54
"Заплатите за бензин, Шура!" - Не за бензин, а за кефир. Нужно знать произведение, если уж вы его цитируете, уважаемые авторы!
Гость
17 августа 2012, 10:30
Автор то знает что говрит и цитирует, а Вы видимо только проснулись.. и опять мимо...
Гость
17 августа 2012, 11:08
Гость
17 августа 2012, 10:30
Автор то знает что говрит и цитирует, а Вы видимо только проснулись.. и опять мимо...
— Заплатите за кефир, Шура, — сказал Паниковский, — потом сочтемся. Заговорщики вышли из буфета и, ослепленные солнцем, принялись кружить по городу. Вы, Уважаемая Летта, видимо проснулись значительно раньше :) И что значит "опять мимо"? Когда еще было мимо?! Обоснуйте! Просто отличный комментарий ))))
Гость
17 августа 2012, 11:27
Гость
17 августа 2012, 11:08
— Заплатите за кефир, Шура, — сказал Паниковский, — потом сочтемся. Заговорщики вышли из буфета и, ослепленные солнцем, принялись кружить по городу. Вы, Уважаемая Летта, видимо проснулись значительно раньше :) И что значит "опять мимо"? Когда еще было мимо?! Обоснуйте! Просто отличный комментарий ))))
Похвальны Ваши знания литературной классики, уважаемый Skip! Но в названии статьи изначально задумана подмена слов. Вы действительно этого не поняли? У Вас "обостреное" чувство юмора и какая то странная прямота мышления.
Гость
16 августа 2012, 20:02
по службе мотаюсь за город и вот пришел к тому что бензин за свой счет. прийдется уходить. а то еще завтра скажет что бы бесплатно работал.
Гость
18 августа 2012, 10:25
Какие вы все д-бы, вот предствим, что завтра нет частных фирм и куда вы все дармоеды пойдете работать, воду вам, компьютер, обед, работодатель отбивается один от всех и за всех.
Гость
20 августа 2012, 08:23
У некоторых 2-3 отличных образования, а толку ноль. Зато есть очень много успешных бизнесменов со средним образованием.
Гость
15 августа 2012, 18:34
Работай добросовестно, не "крысятничай", - и будет тебе и зарплата нормальная, и уважение работодателя
Гость
16 августа 2012, 19:26
частники наглеют..нету у них ни ключей для слесарей перчаток..короче от жадности все экономят......
Гость
20 августа 2012, 23:17
Без попыток найти правых - давайте хотя бы не путать обязательное и добровольное. Зачем мешать в одну кучу невыплату зарплаты в срок и кулер с печеньем? Накой объединять профессиональные навыки сотрудника и способность его к самомотивации, а ещё лучше - к самостоятельной постановке себе задач? Работодатель должен мотивировать - сотрудник работать добросовестно. И оба обязаны соблюдать собственный интерес. "Мне нужен ноутбук для работы (хотя работа в офисе), мне нужен кулер с водой и магнитофон с музыкой". Да это бред - как это повысит твою производительность? Впрямую никак. И наоборот "ах они, с..ки не работают - я им платить не буду, но и не уволю - пусть исправляются". Ты, друг, себя слышал? Ты обязан заплатить, не готов - увольняй сотрудника, а главное не ищи никого виноватым кроме себя. Ты - начальник, ты управляешь ситуацией, у тебя все рычаги, и если при всём этом у тебя люди не работают - это твой косяк.
Гость
27 августа 2012, 16:14
Согласна, с Дмитрием. Те кто пишут, что люди у них "ленятся и ничего не делают" просто не умеют работать с персоналом - обучать, мотивировать, делегировать, контролировать. Это люди - не управленцы. Они может быть директора, владельцы, начальники, но не управленцы, и при этом скорее всего сами лентяи. Мне кажется многим нынешним руководителям (не всем слава богу) лень даже книжку взять прочитать по работе с персоналом. "Взял я тебя на работу, а дальше уж ты сам как-нибудь". Вот и работают как-нибудь.
Гость
14 августа 2012, 16:02
От сидячей работы у меня появился геморрой. Должны ли мне компенсировать лечение?
Гость
14 августа 2012, 20:11
нет! НЕ ДОЛЖНЫ! А вот уволить по состоянию здоровья могут вполне законно
Гость
15 августа 2012, 00:37
Гость
14 августа 2012, 20:11
нет! НЕ ДОЛЖНЫ! А вот уволить по состоянию здоровья могут вполне законно
Голословно вот если через суд обосновать что именно эта работа стала причиной заболевания то все компенсируют правда хлопотно, но здесь важно чтобы юрист был грамотный
Гость
16 августа 2012, 08:33
Почему работодатель должен отвечать за особенности твоего ... организма? Гимнастику надо было делать)))))
Гость
14 августа 2012, 08:39
Попроси те амотизацию урежут зарплату на стоимость воды/бензина/сотовой связи и скажут что ведь сами попросили )))
Гость
14 августа 2012, 12:08
Подскажите пожалуйста, где найти санитарно- технические нормы по бытовым помещения. Как они должны быть оборудованы? Спасибо.
Гость
14 августа 2012, 14:00
http://www.lawdata.ru/sanpin/sanpin-2-6-1-24-03-xvi-trebovaniya-k-sanitarno-bytovym-pomeshheniyam
Гость
18 августа 2012, 20:50
Марина, мне тоже очень интересно, моя почта AkrobatEF@mail/ru
Гость
19 августа 2012, 14:18
и моя почта mariya.perm@mail.ru
Гость
20 августа 2012, 07:38
Не буду вдаваться в мелочи про распечатку рефератов (дома лучше печатает принтер) и звонки по телефону (со своего сотового больше шансов поговорить без помех, чем с рабочего IP-телефонии), только не надо трогать здоровье наемных рабочих! Мы люди, у которых просто нет денег на медицинские центры, которые работают в выходные дни. Это из серии - сытый голодного не разумеет. Напомню, что наши родители ЕЖЕГОДНО проходили медосмотр, что у нашего поколения 70-х, 80-х годов весьма проблематично. Мы работаем до потери пульса, а потом падаем от очередной заработанной хронической болячки. Так что за здоровьем своим и своего ребенка надо следить не в ущерб работе, но в будние дни.
Гость
14 августа 2012, 21:13
Ничего работодатель никому не должен. Все на усмотрение руководства. Получает каждый то, что заслужил ;)
Гость
16 августа 2012, 08:00
Мы не служим, мы работаем по договорам.
Гость
17 августа 2012, 15:18
Ты название сказала своей организации;)
Гость
14 августа 2012, 15:19
Подскажите, а если сходил к врачу, компенсация за дорогие лекарства или мед.услуги полагается?
Гость
15 августа 2012, 19:43
Обязательно :), только надо обратиться в налоговую : возврат НДФЛ за дорогостоящее лечение.
Гость
15 августа 2012, 20:21
Вычет по налогобложению. И за платные медуслуги.Сохраняйте чеки! Проконсультируйтесь в налоговой.
Гость
20 августа 2012, 07:54
надо получить такое образование, когда не ты ищешь работу , а работодатель.