Происшествия Погибший пожарный подробности «За спинами товарищей не прятался»: коллеги — о погибшем в пожаре ростовском спасателе

«За спинами товарищей не прятался»: коллеги — о погибшем в пожаре ростовском спасателе

В сентябре Алексею Кравцову должно было исполниться 30 лет

По словам коллег и знакомых, Алексей не раз выносил людей из горящих зданий

28 марта в огне на левом берегу Дона погиб пожарный Алексей Кравцов. Он вместе с коллегами пытался справиться с пламенем и не дать ему подойти к «Ростов Арене», базам отдыха и спортивным площадкам. Но ситуацию усугублял сильный ветер. В итоге Алексей оказался в огненном кольце и не смог из него выбраться.

В МЧС рассказали о своем коллеге. В 2010 году Алексей Кравцов отслужил в армии и поступил в Ростовский колледж информатизации и управления. А через два года начал служить в МЧС — сначала в пожарной части № 1, а затем, в 2016 году, перешел в пожарно-спасательную часть № 3.

По словам Владимира Онищенко, командира части, Алексей с детства мечтал спасать людей.

― Он ничего не боялся, за спинами товарищей не прятался — тушил, работал со всеми наравне. Не раз спасал жизни людей, вытаскивал их из горящих домов. Щедрый, отзывчивый парень с золотыми руками. Всегда приходил на помощь в трудную минуту, — рассказал Онищенко корреспонденту 161.RU.

Коллеги вспоминают Алексея как профессионала, а друзья — как веселого и доброго человека

По его словам, спасатель жил с матерью. Он не был женат, детей у него не было. Алексею в сентябре должно было исполниться 30 лет.

Как рассказал 161.RU друг Алексея Виталий, прощание с погибшим спасателем пройдет, скорее всего, во вторник, 31 марта.

— Мы учились в одной школе и выросли в одном дворе. Алексей был отзывчивым, веселым и добрым, человек, которых, к сожалению, мало в нашей жизни. Всегда, в любое время мог прийти на помощь, — вспоминает Виталий. — Он не одного человека вытащил из пожаров. Человек с храбрым сердцем.

Алексей много раз вытаскивал людей из огня

Мы вели онлайн-трансляцию, где рассказывали об этом пожаре. Он начался около 14 часов, но потушить его смогли только к двум часам ночи — виной тому был очень сильный ветер — 25 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем