RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,67
EUR 91,60
Происшествия Подробности Выжившего охотника и тело его напарника, которого убил медведь, через неделю ожидания эвакуировали из тайги

Выжившего охотника и тело его напарника, которого убил медведь, через неделю ожидания эвакуировали из тайги

Юрий помощи ждал очень долго, а сейчас дает показания

Избушка, в которой охотники ждали помощи | Источник: ГСУ СК России по Красноярскому краю / MaxИзбушка, в которой охотники ждали помощи | Источник: ГСУ СК России по Красноярскому краю / Max

Избушка, в которой охотники ждали помощи

Источник:

ГСУ СК России по Красноярскому краю / Max

Из тайги на юге Красноярского края 5 ноября эвакуировали охотника Юрия, который пробыл там больше недели в ожидании помощи с телом убитого медведем товарища Виталия Елфимова. Об этом NGS24.RU рассказали в ГСУ СК по Красноярскому краю, информацию также подтвердили в красноярском ГУ МЧС. Там уточнили, что эвакуация прошла в 13 часов.

Источник:

читатель NGS24.RU

Еще двое охотников, которые дошли своими силами до Юрия спустя несколько дней после трагедии, ушли самостоятельно. До ближайшего населенного пункта от места происшествия ориентировочно 160 километров, туда они добирались на лодке и пешком по лесу.

Вертолет доставил Юрия в Абакан, рассказали NGS24.RU в ГУ МЧС по Республике Хакасия. Там базируется команда спасателей, которая и проводила эвакуацию. Охотника допросили об обстоятельствах гибели товарища, видео опубликовали в красноярском Следкоме.

«Сразу сердце застучало, я понял: что-то неладное. Из кармана два патрона достал еще дополнительных, у меня два было заряжено. Всё, я между глаз этих прицелился, резко фонарик врубаю и уже вижу четко силуэт, вот он, медведь, на куче сидит. Всё, начал стрелять по нему», — рассказывает Юрий.

Источник:

ГСУ СК России по Красноярскому краю / Max

Юрий и его старший напарник Виталий Елфимов отправились в тайгу в конце октября. 28-го числа на Елфимова напал медведь, он загрыз его в нескольких километрах от избушки. Юрий, отправившийся на поиски товарища, застрелил хищника, но самостоятельно выбраться в цивилизацию не мог.

Тело Елфимова перенесли к избушке после того, как к нему пришли еще двое охотников. Втроем они ожидали спасателей на протяжении нескольких дней. В МЧС объясняли, что не могли отправить вертолет из-за погодных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем