RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

760мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,54
EUR 90,24
Происшествия Рейсы задерживают в столичных аэропортах, людей массово эвакуируют. Всё, что известно об атаке беспилотников на Москву

Рейсы задерживают в столичных аэропортах, людей массово эвакуируют. Всё, что известно об атаке беспилотников на Москву

Воздушные гавани закрывались несколько раз за день

Сейчас в Шереметьево 55 рейсов отменены на прилет и 60 — на вылет (фото носит иллюстративный характер) | Источник: Роман Данилкин / 63.RUСейчас в Шереметьево 55 рейсов отменены на прилет и 60 — на вылет (фото носит иллюстративный характер) | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Сейчас в Шереметьево 55 рейсов отменены на прилет и 60 — на вылет (фото носит иллюстративный характер)

Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

Москву атакуют беспилотники. В столице уже второй раз за день закрыли все аэропорты. Людей эвакуировали из Шереметьево и «Москва-Сити». В материале собрали все, что известно о налетах на столицу.

Аэропорты закрыты

Росавиация закрыла воздушное пространство над всеми московскими аэропортами: Шереметьево, Домодедово, Жуковским и Внуково. Первый раз ограничения объявили еще днем.

К тому моменту на подлете к столице было сбито восемь беспилотников, а затем еще девять. Таким образом, за один час было уничтожено уже 17 БПЛА, как сообщили наши коллеги из MSK1.RU.

После введения ограничений табло в аэропортах загорелись красным светом. Ближайшие рейсы начали переносить. Такая ситуация была во всех столичных воздушных гаванях.

Также самолеты не могли приземлиться в закрытых аэропортах. По данным FlightRadar, многие борта кружили на подлете к Москве, ожидая открытия воздушного пространства. Некоторые рейсы перенаправили в другие аэропорты.

+1

Позже небо над Москвой частично открыли, но угроза атаки беспилотников сохранялась. К 17:30 (мск) небо над столицей снова закрыли.

Сирена в Котельниках в Московской области

Источник:

Nastyone / Telegram

Через полчаса небо над столицей вновь открыли. Все ограничения сняли в Шереметьево и Жуковском.

Во Внуково и Домодедово сейчас действуют частичные ограничения: там выпускают и принимают рейсы по согласованию с соответствующими органами.

Задержки и отмена рейсов

В период с 12:00 до 00:00 (мск) в Шереметьево отменили 84 рейса. Еще 139 задержаны на вылет и прилет, как показывают данные электронного табло.

Кроме того, 23 рейса были перенаправлены на посадку в другие города, включая Санкт-Петербург.

Из-за этого в воздушной гавани образовались очереди на выход. Также пассажиры сидят в ожидании своих вылетов.

Очередь на вход в Шереметьево | Источник: Андрей Кузнецов / MSK1.RUОчередь на вход в Шереметьево | Источник: Андрей Кузнецов / MSK1.RU

Очередь на вход в Шереметьево

Источник:

Андрей Кузнецов / MSK1.RU

Хоккейная команда ждет вылета | Источник: Андрей Кузнецов / MSK1.RUХоккейная команда ждет вылета | Источник: Андрей Кузнецов / MSK1.RU

Хоккейная команда ждет вылета

Источник:

Андрей Кузнецов / MSK1.RU

По данным наших коллег из MSK1.RU, сейчас в Шереметьево 55 рейсов отменены на прилет и 60 — на вылет.

Массовая эвакуация

Вместе с этим в Шереметьево объявили эвакуацию. Пассажиров по громкоговорителям попросили проследовать в ближайшие безопасные зоны и места укрытия.

Воздушная тревога в Шереметьево

Источник:

«Павшинская пойма — ВПОЙМЕ /VPOIME» / Telegram

Людей эвакуировали и из «Москва-Сити». В Сети распространилось видео с моментом начала эвакуации. По громкой связи сотрудникам объявили: «Внимание! Внимание! В связи с беспилотной опасностью объявляется эвакуация из здания».

По громкой связи сотрудникам объявили: «Внимание! Внимание! В связи с беспилотной опасностью объявляется эвакуация из здания»

Источник:

Осторожно, новости / Telegram

Наши коллеги из MSK1.RU сообщили, что тревога в здании сработала около 15:30. Сотрудников офисов, расположенных в башне, попросили ее покинуть.

«У меня дочь работает в башне. Дочь отписалась, что уходит из здания в 15:32. Их вывели, попросили отойти от башни. Сейчас они стоят на улице. У многих не работает связь», — поделилась с MSK1.RU жительница столицы.

Позже стало известно, что в башне IQ произошло ложное срабатывание сигнализации. После этого сотрудники вернулись на места. Сейчас в башню пускают и посетителей.

Всю информацию о налете беспилотников на Москву и закрытии столичных аэропортов MSK1.RU собирает в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем