RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

7 м/c,

зап.

752мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,34
EUR 97,76
Происшествия Комплимент от шеф-повара. Гости таганрогского ресторана подхватили кишечную инфекцию

Комплимент от шеф-повара. Гости таганрогского ресторана подхватили кишечную инфекцию

Поели роллов — попали в больницу

Обратиться к врачам стоит всем, кто ел продукцию «Васаби» с 11 сентября | Источник: Яндекс Карты Обратиться к врачам стоит всем, кто ел продукцию «Васаби» с 11 сентября | Источник: Яндекс Карты

Обратиться к врачам стоит всем, кто ел продукцию «Васаби» с 11 сентября

Источник:

Яндекс Карты

В Таганроге несколько человек оказались в больнице после того, как поели в ресторане японской кухни «Васаби». У таганрожцев нашли гастроэнтероколит — острую кишечную инфекцию с тошнотой, рвотой, диареей и высокой температурой. Об этом сообщили в Минздраве Ростовской области.

Гастроэнтероколит — это одновременное воспаление слизистой оболочки желудка, а также тонкого и толстого кишечника.

Все пострадавшие госпитализированы и лечатся.

Роспотребнадзор нашел в кухонном цехе « грубые нарушения» санитарных требований. Работу предприятия приостановили, а материалы проверки направили в суд. Владельцу грозит ответственность по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания.

Кулинарный цех «Васаби» в Таганроге работает от ИП Антона Батищева. Оно зарегистрировано 29 сентября 2022 года.

В Роспотребнадзоре предупредили, что обратиться к врачам стоит всем, кто ел продукцию «Васаби» с 11 сентября и после этого почувствовал себя плохо.

Если появились тошнота, рвота, диарея или температура, жителям советуют не лечиться самостоятельно, а обращаться в поликлинику или вызывать скорую по номерам 103 либо 112.

Ранее 161.RU писал, что батайское кафе «Парк Культуры» закрыли из-за массового отравления людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем