RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,24
EUR 97,30
Происшествия Смерть роженицы Эксклюзив «Как на каторгу». Свидетели не пришли в суд по делу погибшей роженицы из Новочеркасска

«Как на каторгу». Свидетели не пришли в суд по делу погибшей роженицы из Новочеркасска

Но их вызовут еще раз

Свидетелей опросят 1 сентября | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUСвидетелей опросят 1 сентября | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Свидетелей опросят 1 сентября

Источник:

Владислав Лоншаков / E1.RU

Заседание по делу погибшей в Новочеркасске роженицы Анны Маловой прошло 24 августа без свидетелей. Они просили зачитать свои показания письменно. Сам опрос свидетелей перенесли на 1 сентября, сообщил 161.RU муж Анны Маловой Иван.

Анна Малова поступила в новочеркасский роддом 5 апреля 2026 года. После того, как ей ввели транексамовую кислоту вместо анестезии, у нее начали отказывать органы и дважды останавливалось сердце. Девушка скончалась 7 апреля в областном перинатальном центре, куда ее перевезли из Новочеркасска. Врача-анестезиолога задержали только спустя два месяца. Возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«Я [в суд] прихожу как на каторгу. Поэтому особо не вникаю. А так, суд идет, всё своим чередом идет. Свидетели все — это те, которые из медучреждения. Они написали, что много работы у них, из-за этого они не могут прийти. Вроде как на следующее заседание должны их еще раз вызвать», — сообщил корреспонденту 161.RU муж Анны Маловой Иван.

По его словам, следующее заседание пройдет 1 сентября. На нем могут появиться и новые свидетели по делу — их позвал адвокат отца Анны Маловой, рассказал Иван.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем