RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Шеф-повар едва не погиб из-за взрыва афганского казана

8 мая 2026, 13:30
Гость
Гость
12 мая, 21:14
Есть же банальная скороварка из нержавейки с мономером и предохранительным клапаном. Даже в случае предаварийного состояния её просто раздувает как шар но она не взрывается. Но "элитные" повара любят показуху((. За что и поплатился повар в данном случае . Это же сколько надо ума, что бы делать стеклянную вытяжку и натяжные потолки 🤦? Его сыну откровенно повезло!
Гость
10 мая, 10:09
Люди, ну что вы такие злые? Ну всяко бывает и как говорится:"И на старуху бывает проруха".
Гость
10 мая, 11:28
Не рисуйся на чужом горе, ляпая свои заготовки не поделу и наезжая ни о чём бестолку. Люди об этом и так спокойно говорят, а ты волну пытаешься гнать типа о своём милосердии.
Гость
10 мая, 11:32
Кто злые? тебя опять обидели в твоих истеричных фантазиях.
Гость
8 мая, 15:48
Пользуемся афганским указано несколько лет, надарили родственникам и друзьям, на днях планировали в нём готовить свинину с картошкой на годик дочери, теперь страшно... Этот казан итак вызывает у многих опасения из-за шипения клапанов, а тут ещё и такая история. Но ранее мы с мыжем находили видео где на опытах демонстрировать, что он не взрывается. У нас один раз из-за того что много жидкости налили всё раз лилось из него по кухонной столешнице, как потоп "устроил казан"
Гость
8 мая, 17:45
Боитесь шума скороварок, пылесосов и миксеров? Не понимаете как с ними управиться? А вы с мыжем читали инструкцию к любому бытовому прибору? Там подобным вам настоятельно не рекомендуется пользоваться бытовой техникой. Без шуток! У каждого человека могут быть недостатки. Пожалейте себя и поберегите окружающих.
Гость
8 мая, 17:56
Гость
8 мая, 17:45
Боитесь шума скороварок, пылесосов и миксеров? Не понимаете как с ними управиться? А вы с мыжем читали инструкцию к любому бытовому прибору? Там подобным вам настоятельно не рекомендуется пользоваться бытовой техникой. Без шуток! У каждого человека могут быть недостатки. Пожалейте себя и поберегите окружающих.
Вы абсолютно правы! Любой техникой, включая кухонную от тостера и миксера до духовки и варочной плиты, должны пользоваться люди, осознающие свои действия и способные дать за них отчёт. Шипит и советская, и импортная скороварка очень тихо, когда её используют правильно, а не вваливают нагрев на всю, блаженно пуская слюни и в ожидании взрыва, бросив посуду на плите и ища в комнатном компе "как найти новые клапана взамен сгоревших".
Гость
8 мая, 15:02
Помнится, явно отрабатывая хоровой заказ на демонизацию права граждан на самооборону, "акулы пера" интенсивно нагнетали про некие травматические пневматические пистолеты дравматического действия, причём, откровенно исполняя по типовой методичке с опечаткой для избежания повтора, но так и не разобравшись в ней ?
Гость
8 мая, 15:11
так и не очень то помогло, прислуге глобалистов пришлось же принимать широкий комплекс мер, по сути обязывающих граждан не препятствовать растерзанию себя и деток дикими зверями?
Гость
8 мая, 13:57
"Неисправный котелок банально может не выдержать давления и, например, зацепить воздуха извне. Взорваться он может и если загрузить в него слишком много продуктов, которые будут перекрывать воздушный клапан. Оптимально заполнять его на две трети от объема. Триггером может послужить и толщина металла. Со временем он изнашивается и становится менее прочным и терпимым к горячему пару. Спровоцировать взрыв может и неправильное нагревание. Если неплотно или, наоборот, слишком туго закрыть крышку — тоже жди беды. Пар или будет сочиться через края, или же не сможет попасть в выпускающий клапан." Очередная бредятина от ИИ с небольшими вкраплениями правдоподобия. Типа почему волны не могут падать стремительным домкратом, он же не идеально устойчив?
Гость
8 мая, 14:01
Про не выдержать давление, зацепив воздух из вне, однозначно, лютая ИИшница или вещества!)
Гость
8 мая, 13:41
"Через пять минут после начала готовки забитый доверху мясом чугунный котелок угрожающе зашипел" дальше про опытность действий можно не читать, но виноват конечно кто-угодно и что-угодно, включая мифический износ стенок казана.
Гость
8 мая, 13:38
Эти шефы уже даже казанов достали!
Гость
8 мая, 13:43
Сломаться может, не дай Бог, что угодно, но если этому ещё и поспособствовать?
Гость