
О массовом отравлении стало известно 27 февраля
В Волгодонске 20 человек оказались в больнице с отравлением после того, как поели в одном из торговых центров города. После этого возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба управления СК РФ по Ростовской области.
Возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Подозреваемых пока нет — дело возбудили по факту произошедшего.
«Следователи установят точное число пострадавших и дадут оценку соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и правил безопасности при оказании услуг общественного питания», — уточнили в Следкоме.
Массовые отравления уже происходили в Волгодонске. В августе 2021 года в городе массово отравились воспитанники детского лагеря. Из 31 заболевшего шестеро детей попали в больницу.




