RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

сев.

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Происшествия Атаки дронов и ракет Слюсарь рассказал о массированной беспилотной атаке на Ростовскую область

Слюсарь рассказал о массированной беспилотной атаке на Ростовскую область

Есть пострадавший и повреждения на земле

Самой масштабной атаке этой ночью подверглась Кубань | Источник: Роман Данилкин / 63.RUСамой масштабной атаке этой ночью подверглась Кубань | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Самой масштабной атаке этой ночью подверглась Кубань

Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

Ростовская область ночью 5 февраля подверглась массированной беспилотной атаке. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

По его словам, силы ПВО отразили нападение более 30 беспилотников в 12 городах и районах Ростовской области. Это Ростов, Таганрог, Батайск, Новошахтинск, Шахты и Каменск-Шахтинский, а также районы Азовский, Неклиновский, Октябрьский, Каменский, Красносулинский, Зерноградский.

«Информация о последствиях уточняется», — написал Слюсарь.

161.RU писал, что как минимум один пострадавший есть. Это водитель грузовика, на который упали обломки БПЛА. Состояние мужчины оценивается как средней тяжести без угрозы жизни.

Кроме того, в Батайске повреждены пять автомобилей, стоявшие на стоянке агропредприятия, и здание склада. А в Новошахтинске в частном доме повреждены фасад и остекление окон.

В Минобороны РФ официально сообщили, что в течение ночи 5 февраля над шестью территориями страны уничтожены и перехвачены 95 беспилотников самолетного типа. Из них 27 — над территорией Ростовской области. Основной целью атаки этой ночью, судя по всему, был Краснодарский край, который атаковали 36 БПЛА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY10
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем