RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

758мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 86,19
EUR 100,17
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Суд решил судьбу отца, распылившего дихлофос в доме, где погибли дети

9 сентября 2025, 07:03
Гость
Гость
9 сентября 2025, 16:43
И ещё. О дихлофосе. Я человек в летах, и в отличие от 99,9% из вас, видел его лично в чистом виде. Году в 1982 дихлофос продавали в хозмагах в чистом виде, в виде брикетов. Грамм по 500. Для травли вредителей в садах. Я его покупал один раз. Это белое, плотное, кристаллическое вещество с сильным запахом нафталина. Вы не знаете, как пахнет нафталин... ну да... нафталин тоже давно не продают... ладно, проехали. Так вот. Для теплокровного млекопитающего он умеренно опасен - уверяю, раз я его держал и крошил руками - и жив. Я свидетель. Последствий не было. Хотя в меня должно было попасть намного больше, чем в этом случае. Перестаньте писать про нафталин. И да, еще. Просьба. Перестаньте также, писать про гексоген. Намекать не надо, почему?
Гость
9 сентября 2025, 16:36
Ещё раз в 100000 й раз пишу!! Здесь сокрытие чудовищного преступления. Вот смотрите. Мужчина в магазине (!) купил(!!) некое вещество, которое власти лицемерно называют дихлофосом, хотя дихлофос уже лет 30 как не применяют - почитайте мелкие буквы на баллончиках, но это не важно. Дети отравились последствиями опыления дома. Не ели его ложками - получили миллиграммы. Теперь самое страшное. Они ж не сразу умерли. Они попали в реанимацию, где за их жизнь боролись самыми дорогостоящими и передовыми методами - многократное переливание крови, диализ, ИВЛ, стимулирование сердца, антидоты - и они умерли через грубо, 10 дней непрерывной чистки организма. Ребята. Вы офонарели писать про дихлофос. По сути, это боевое отравляющее вещество высшего класса!! Да и то, из того, что есть - если бы не умерли за день-два - их бы выкачали. Многочисленные отказы внутренних органов. ЧЕМ КТО И ПОЧЕМУ отравил этих детей? Как вещество с характеристиками боевого ОВ оказалось в свободной продаже? Где еще продаются эти баллончики? Я могу купить их свободно? Нет? Почему?
Гость
9 сентября 2025, 19:43
Гость, Вы сейчас типа посмеялись или жестоко прикололись ? Это поселок , какие дорогостоящие и передовые методы? Кроме клизмы и физраствора, ну и еще минимальный набор лекарств ничего. Это Вам не клиника Рошаля .
Гость
9 сентября 2025, 12:25
Надо соблюдать правила пользования и тогда не будет так, как в куплете: В магазине дуст купили, Сыпали, старалися. Всех соседей потравили, А клопы осталися!
Гость
9 сентября 2025, 11:51
Нет ничего страшнее гибели детей.
Гость
9 сентября 2025, 20:01
Гость, безумно жалко деток, родителей то же, они же не виноваты ни в чем. Всем здравомыслящим понятно , что было некое отравляющее вещество, которое не смогли распознать , что является очень странным, в СК работают специалисты химики- токсикологи .........
Гость
9 сентября 2025, 11:21
Надо провести следственный эксперимент, закрыв в этом доме следователя, прокурора и судью заполнив дом дихлофосом. Через шесть часов открыть и будет ясно, что дихлофос не причём.
Гость
9 сентября 2025, 09:47
Наглая фальсификация следствия налицо.
Гость
9 сентября 2025, 10:34
Это да, не понятно только, зачем выгораживать столько ничтожных персоналий?
Гость
9 сентября 2025, 11:31
Гость
9 сентября 2025, 10:34
Это да, не понятно только, зачем выгораживать столько ничтожных персоналий?
Каких конкретно? Следствие это умалчивает.
Гость
9 сентября 2025, 09:30
Комары живее живых после дихлофоса без запаха.
Гость
9 сентября 2025, 09:19
Кого-то выгораживают, реального отравителя.
Гость
9 сентября 2025, 10:33
Готов поспорить, какой-нибудь Вася-технолог насыпал на порядок и больше отравляющего вещества в смесь, которая была в аэрозоли. Или по ошибке взяли другой химикат, 1 класса опасности.
Гость
9 сентября 2025, 11:30
Гость
9 сентября 2025, 10:33
Готов поспорить, какой-нибудь Вася-технолог насыпал на порядок и больше отравляющего вещества в смесь, которая была в аэрозоли. Или по ошибке взяли другой химикат, 1 класса опасности.
Для этого эксперты есть. А это вещество, которое вовсе не дихлофос, хоть ложкой ешь не отравишься.
Гость
9 сентября 2025, 07:51
Родители не виноваты, это давно понятно, в городах и деревнях многие пользуются дихлофосом, вымирали бы селениями, но все живы. Тут что то другое, но информация либо скрыта, либо ........
Гость
9 сентября 2025, 08:26
По-любому. Мы тоже дома травим дихлофосом и раньше травили все норм. Не всегда даже комары дохнут. По этому по-любому что то другое.
Гость
9 сентября 2025, 08:50
Либо, деньги открывают и закрывают любые врата , имею ввиду отравление пищей. И это самое страшное явление, когда деньги бегут впереди правды! А родители не виноваты, попали под раздачу.
Гость
9 сентября 2025, 10:32
Гость
9 сентября 2025, 08:50
Либо, деньги открывают и закрывают любые врата , имею ввиду отравление пищей. И это самое страшное явление, когда деньги бегут впереди правды! А родители не виноваты, попали под раздачу.
Производители пищи не слишком обременены деньгами, как и то сельпо.
Гость
9 сентября 2025, 07:28
Кошмар просто! Все дети погибли.
Гость
9 сентября 2025, 07:19
Наверняка хозяин магазина и представитель диаспоры которая оккупировала всю Россию отмазался дав на лапу кому надо. Скорее всего пельмени были причиной смерти детей.
Денница Люцифер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2025, 07:54
Однозначно!
Гость