читаю комменты, и прям видно сразу, русские своих не бросают)))
Гость
27 августа 2025, 20:42
А надо пожертвовать несколькими десятками своих сограждан ради уже невозможного спасения одной? Тем более, что она сама виновата в случившемся.
Гость
28 августа 2025, 02:48
Гость
27 августа 2025, 20:42
А надо пожертвовать несколькими десятками своих сограждан ради уже невозможного спасения одной? Тем более, что она сама виновата в случившемся.
Она опытная альпинистка. И должна была иметь в виду все риски, связанные с этим подъемом и спуском на пик Победы, вплоть до фатального исхода!
Гость
27 августа 2025, 16:56
Я очень понимаю сына, который хочет любыми путями вернуть маму или тело мамы на родину. Но при всем ее опыте в альпинизме и восхождении сын должен понимать что условия там, на вершине жесткие и столько дней выжить в этих условиях она не могла. Пусть сын оплатит спасательную операцию и риск которому подвергнутся спасатели
Гость
27 августа 2025, 20:30
Я думаю, что ни за какие деньги спасатели сейчас туда не полезут, потому что для них это верная смерть. А Наталье, к сожалению, ничем уже не поможешь. Сыну придётся смириться с потерей, раз уж он не смог уговорить маму оставить слишком опасное хобби.
Гость
27 августа 2025, 14:59
Новая Цомартова штоль?
Гость
27 августа 2025, 14:01
Наверное, если бы можно было спасти на такой высоте - до давно бы уже спасли! Обвинять спасателей в бездействии, когда у одного из них при попытке спасти Наталью сломан позвоночник, у другого раздроблены кости таза, а несчастный итальянец лишился жизни, - по меньшей мере, бессовестно! Конечно, родственникам тяжело принять неизбежное, но за две недели на морозе и сильном ветру, без еды и воды, а главное, без кислорода Наговицина выжить никак не могла. Видео, где она машет рукой, снято дня через два после случившейся с ней трагедии. На снятом позднее видео она признаков жизни уже не подаёт. Теперь спасать некого, к сожалению... Требовать, чтобы кто-то ещё погиб из-за попытки добраться к телу погибшей альпинистки, - безнравственно.
Гость
27 августа 2025, 12:26
Как говорится
дело утопающих дело рук самих утопающих
Они знают на какой риск идут
и что могут не вернутся в такое время года когда там начинаются ветра
Гость
27 августа 2025, 11:49
Она сама туда пошла. Сама пусть и спасается, а не тянет за собой других людей.
Достижения
Свой среди своих