
Росгвардеец «применил излишнюю силу»
Сотрудника Росгвардии, который избил в Ростове на Береговой мужчину, отправили в СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Ростовской области. Ему предъявлено обвинение в превышении полномочий.
Сообщается, что во время избиения росгвардеец выполнял служебные обязанности, но применил излишнюю силу к задержанному.
«Он нанес мужчине множественные удары по голове и телу, в том числе с применением спецсредств», — говорят в Следкоме.
В трёхминутном избиении, как писал 161.RU, участвовали четыре сотрудника Росгвардии — один его начал, а остальные затем присоединились.
«Под стражу заключен один, который наносил телесные повреждения. Расследование продолжается. Правовая оценка действий других участников будем дана в ходе следствия», — пояснили в Следкоме.
В ведомстве обещали «полно и объективно» установить все обстоятельства преступления, в том числе выяснить, из-за чего всё произошло.



