RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

сев.

756мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Два подростка утонули в Ростове из-за сильного течения на пляже Левобережный

29 июля 2025, 11:11
Гость
Гость
29 июля 2025, 22:11
Дон только называется Тихий, течение быстрое. Не зная брода - не суйся в воду.
Гость
29 июля 2025, 15:49
Жаль ребят! Нужно в школах проводить занятия используя данные происшествия!
Гость
29 июля 2025, 15:14
Разве на левобережном пляже есть буйки? Табличка есть "купание запрещено", по-моему даже две.
Гость
29 июля 2025, 14:44
Спасатели не были оснащены лодкой и не умели плавать
Гость
29 июля 2025, 13:26
а спасатели чем занимались? смотрели как они за буйки переплывали?
Гость
31 июля 2025, 19:40
Нет, должны за каждым идиотом прыгать в воду, чтобы с ним утонуть..Сказано же,они кричали им, чтобы они туда не плыли!
Гость
29 июля 2025, 11:30
Под Ворошиловским мостом, а также чуть ниже - в районе гостиницы Якорь - река Дон достигает своей максимальной глубины: 18 - 20 метров. Это чрезвычайно много. Для сравнения, средняя глубина по фарватеру - до Волго-Донского канала - всего 4,5 метра. Глубина Нахичеванской протоки сейчас всего 1,6 - 2,0 метра. В середине течения Дона, ну, и другой крупной реки, наблюдаются водовороты. Причина в том, что берега как бы тормозят движение воды, у берега скорость течения меньше, посередине - больше, но тут сходятся два противоречивых течения, на ускорение - от левого, и от правого берега. Ещё. Тормозной путь сухогруза - 2 километра. Максимум, что он сможет сделать - остановить машину, винты, и молиться, чтобы не пришлось включать подруливающие, если видит дурака на фарватере.
Гость
29 июля 2025, 12:01
Им вообще пофиг, как-то ловил с лодки за фарватером, сухогруз шел, машину вырубил и дрейфует, ветром развернуло поперек фарватера и в меня въехал. Пришлось резать конец. А главная ошибка начинающих пловцов через Дон- бороться с течением, если плыть не смотря на снос, переплыть Дон не проблема в любом месте.
Гость