RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

зап.

755мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Происшествия Атаки БПЛА «Уверяю, не поможет — бежать нельзя»: локальный режим ЧС ввели в Азове после атаки дронов

«Уверяю, не поможет — бежать нельзя»: локальный режим ЧС ввели в Азове после атаки дронов

Горожане говорят, что не слышали сирен

Пострадавшим пообещали помощь  | Источник: читатель 161.RUПострадавшим пообещали помощь  | Источник: читатель 161.RU

Пострадавшим пообещали помощь

Источник:

читатель 161.RU

В Азове после падения БПЛА ввели локальный режим ЧС. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Дмитрий Устименко. Никто не пострадал.

По словам Устименко, в результате атаки повреждены нескольких многоквартирных и частных домов. Их жильцов эвакуировали. Уточнить точное число поврежденных строений и эвакуированных людей не удалось — Дмитрий Устименко отказался общаться с журналистом редакции 161.RU, по номерам пресс-службы администрации города никто не отвечает.

Источник: читатель 161.RUИсточник: читатель 161.RU
Источник:

читатель 161.RU

Источник: читатель 161.RUИсточник: читатель 161.RU
Источник:

читатель 161.RU

Источник: читатель 161.RUИсточник: читатель 161.RU
Источник:

читатель 161.RU

В телеграм-канале главы уточняется, что специальная комиссия подсчитывает ущерб, ведет поквартирный обход.

Для эвакуированных открыты пункты временного размещения в двух местных гостиницах и общежитии колледжа. Людям обещают питание.

«После обследования пострадавших объектов специалистами-взрывотехниками к очистке территорий приступают коммунальные службы», — написал Устименко.

В комментариях к постам главы азовчане оставили ряд скептических комментариев.

Источник: t.me/Ustimenko_DИсточник: t.me/Ustimenko_D
Источник:

t.me/Ustimenko_D

«Почему сирену включили не сразу? Мы минут двадцать наверное слушали взрывы, вой беспилотников и дронов. И только потом сирену услышали».

Источник: t.me/Ustimenko_DИсточник: t.me/Ustimenko_D
Источник:

t.me/Ustimenko_D

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в Азове есть «многочисленные обращения о повреждениях окон и дверей, а также припаркованных автомобилей».

Больше всего поврежден многоквартирный дом в переулке Коллонтаевском, 102а. Там разрушена кровля.

«Сегодня начнет работу муниципальная комиссия, которая зафиксирует ущерб имуществу. Людям окажем помощь», — написал Слюсарь в своем телеграм-канале.

Как сообщал 161.RU, ночью 4 июля на Ростовскую область совершили массовую атаку беспилотниками. БПЛА уничтожили в Азове, Ростове, Новошахтинске, Шахтах, Азовском, Мясниковском, Каменском, Октябрьском, Миллеровском и Тарасовском районах. Не обошлось без разрушений на земле и погибших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
Гость
ТОП 5
Рекомендуем