перейти к публикации 
25 комментариев к публикации
Бастрыкин поручил доложить о расследовании гибели девочки в спа-клубе в Ростове

22 июня 2025, 12:47
Гость
25 июня 2025, 08:58
Как обычно со слов непонятно кого...
Гость
23 июня 2025, 07:32
Честно говоря доверия не вызывает эта статья.Очень много людей гибнет в стране чуть ли не каждый день,по чьей то халатности .Да это горе для людей .тем более когда дети.И Бастрыкин прям потребовал отчёта за гибель этой девочки???Да у него 1000000 жизней не хватит что бы уделить всем пострадавшим людям,если помогать ,то помогать всем.А такими статейками система показывает типа .мы с народом.
Гость
23 июня 2025, 05:24
И что за бред о том, что до приезда бригады СМП ребенок был жив с чьих это слов?! А если так, то с какой целью проводились реанимационные мероприятия, если ребенок был жив, соответственно ребенок погиб до приезда бригады. Все умные до нельзя, особенно очевидцы трагедии, вы то куда смотрели? Или там бассейн миллиард кубов!?
Гость
23 июня 2025, 11:25
Гость, Сотрудникам и владельцам бассейна выгодно всю вину в трагедии переложить на скорую.
Гость
22 июня 2025, 18:06
Не ОБЕП и ФСБ принимают решения о мерах безопасности в сложившейся ситуации,в том числе ограничение работы интернета, а оперативный штаб, которым руководит губернатор. И если для того, чтобы в
миллионый город не прилетели беспилотники надо будет свет отключать или ещё что-то радикальное, это правильно. Я быбираю жизнь. А в СПА бассейнах должны быть не только спасатели, но и медики... Деньги гребут и на всём экономят.
Гость
22 июня 2025, 17:11
Без мобильного интернета не работает программа деспетчерезиции в служебных смартфонах врачей и водителей скорой помощи. Нам же для безопасности отключают мобильный интернет, вот оно ложная безопасность. Судить за превышение должностных полномочий повлекшее смерть людей тех кто отключает мобильный интернет!
Гость
22 июня 2025, 15:45
Хорошо, за ребенка ответственность должны нести взрослые, это понятно. А если взрослый сам начнет тонуть? Кто его спасать будет? Что за условия там в бассейне созданы, что люди тонут? Она же не на необорудованный пляж купаться пошла, а в специально предназначенное для этого место, которое отвечает стандартам безопасности. Если школьницу оставили без присмотра - значит плавать она умела. Почему тогда трагедия произошла?
Гость
22 июня 2025, 16:28
Гость, Будем ждать выводы следствия.Но уже понятно,что владельцы спа всеми способами хотят остаться невиновными.
Гость
22 июня 2025, 16:59
,,🌜
Гость
22 июня 2025, 17:00
⛄
Гость
22 июня 2025, 15:42
Бассейн неглубокий там, 11-летний ребенок достаточного роста, чтобы встать на ноги там. Тогда что привело к утоплению?
Гость
22 июня 2025, 23:04
Глубина с двух краев бассейна разная
Гость
22 июня 2025, 14:59
На момент приезда скорой помощи она была ещё живой. Скорая помощь опоздала, потому что был ограничен мобильный интернет. От места происшествия до ФСБ на Сиверса 20 расстояние 900 метров до УБОП на Сиверса 28 расстояние 880 метров. Уголовное дело должно быть открыто против сотрудников УБОП и ФСБ за превышение должностных полномочий повлекшие смерть человека. Именно они отключили мобильный интернет, именно из за них бригада скорой помощи не получила информацию о вызове в пути. Бригада скорой помощи получила информацию о вызове только после возвращения на станцию скорой помощи из за этого было потеряно драгоценное время.
Гость
22 июня 2025, 15:16
Причем тут интернет и вызов бригады. Отключение интернета не влияет на возможность телефонной связи, а также связи по рации, ее тоже никто не отменил!!!
Гость
22 июня 2025, 15:19
Гость, А к сотрудникам скорой предъявляют претензии?
Гость
22 июня 2025, 16:21
Гость
22 июня 2025, 15:16
Причем тут интернет и вызов бригады. Отключение интернета не влияет на возможность телефонной связи, а также связи по рации, ее тоже никто не отменил!!!
В скорой помощи рации не используются с 2010 года, потому что сейчас рацию часто покупают детям в качестве игрушки и через огромное количество смеющихся голосов бригада скорой не может переговариваться с диспетчерской. В диспетчерской скорой помощи стоят компьютеры, а у врачей в машинах служебные смартфоны и планшеты со специальным мессенджером. Всё это работает через сети 3G и 4G - это и есть мобильный интернет.
Если ты не знаешь, то сначала спроси у тех кто знает. Например у сотрудников скорой помощи. Иначе ты просто ляпаешь глупости!
Гость
22 июня 2025, 13:38
На ресепшене все подписывают бумагу, что они несут ответственность...
Бред, Вы оказываете услугу - бассейн, Вы в том числе несите ответственность, а иначе и вовсе зачем был спасатель...
Убежден, что есть видеозаписи происходившего, просто пока кому-то выгодно их придержать...
Гость
22 июня 2025, 13:56
Гость, Наверное, девочка очень долго была под водой, на камерах это должно быть видно.Если бы сразу вытащили из воды, трагедии не случилось бы.