
Еще двоих контрактников обнаружили на границе с ЛДНР. Фото для иллюстрации
Поиски четверых сбежавших с полигона под Ростовом бойцов пока не принесли результатов.
Десять военнослужащих сбежали в ночь с 8 на 9 мая. Четырех беглецов удалось задержать почти сразу — на выезде из Ростовской области. Местонахождение еще двоих было установлено на границе с ЛДНР. Несмотря на сопротивление, беглецы были также задержаны. По информации источника 161.RU, силовики вышли на след беглецов территориально, но точное местонахождение неизвестно.
«Следы их ведут далеко на Урал. Это удалось узнать благодаря оперативной работе сразу нескольких силовых ведомств в регионе. Были проверены и новые территории. Именно через них четверо военнослужащих и уехали на Урал, — рассказал источник. — К сожалению, там пока они не обнаружены. Ведется работа по поиску, но следы обрываются пока. Ориентировки сбежавших направлены коллегам в тот регион».
Известно также, что некоторые из них подписали контракт, чтобы не отбывать наказание. Но есть и те, кто уже был на передовой, и их отправили на полигон под Ростовом для передислокации сил. До этого беглецы находились в местах лишения свободы. Наказание сбежавшие отбывали за убийство, грабеж, незаконный сбыт наркотиков, изнасилование и побои. По словам источника, среди них есть также подследственные. Они покинули полигон во время военной подготовки перед отправлением на СВО.
Ранее 161.RU направлял запросы в Минобороны России и военный следственный отдел Следственного комитета по Ростовскому гарнизону. Официальных ответов на запросы спустя семь суток, согласно закону о СМИ, так и не поступило.





