RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

757мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Происшествия Атаки БПЛА «Противоречит российско-американским договоренностям»: ВСУ атаковали энергообъект на Дону

«Противоречит российско-американским договоренностям»: ВСУ атаковали энергообъект на Дону

Без света остались 400 человек

Пострадал объект «Россети-Юг» | Источник: Дмитрий Толстошеев / MSK1.RUПострадал объект «Россети-Юг» | Источник: Дмитрий Толстошеев / MSK1.RU

Пострадал объект «Россети-Юг»

Источник:

Дмитрий Толстошеев / MSK1.RU

В Ростовской области из-за падения украинского беспилотника около 400 домохозяйств в Каменском районе остались без света. Об этом Минобороны РФ сообщило в своем официальном телеграм-канале.

«В результате атаки украинского БПЛА из-за повреждения провода отключена высоковольтная линия филиала „Россети Юг“ — „Ростовэнерго“. Без электроснабжения оставалось около 400 бытовых потребителей в Каменском районе», — сообщили в Минобороны РФ.

В ведомстве указывают, что данная атака киевского режима была направлена именно на энергообъект. А это, пишет министерство, противоречит достигнутым в середине марта двусторонним российско-американским договоренностям. При этом в Минобороны заявляют, что атаки являются односторонними, Россия соблюдает свои обязательства.

Помимо Ростовской области, за прошедшие сутки ВСУ атаковали объекты российской энергетики в Курской и Запорожской областях.

Как писал 161.RU, на Дону за ночь отразили атаку 29 беспилотников. Дроны сбили в Новошахтинске, Донецке, Зернограде, Таганроге, Каменском, Неклиновском, Чертковском, Тарасовском и Миллеровском районах. Пострадавших и значительные разрушений, по данным властей, нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем