Происшествия Астронавт экипажа «Аполлон-8», впервые облетевшего Луну, разбился в авиакатастрофе. Произошедшее попало на видео

Астронавт экипажа «Аполлон-8», впервые облетевшего Луну, разбился в авиакатастрофе. Произошедшее попало на видео

Уильям Андерс пилотировал самолет в одиночку

Информацию о случившемся подтвердил сын астронавта
Источник:

Генерал-майор в отставке Уильям Андерс, бывший астронавт экипажа «Аполлон-8», который впервые облетел Луну, разбился в авиакатастрофе. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Самолет, который пилотировал Уильям, упал в воду в районе островов Сан-Хуан в штате Вашингтон. Бывшему астронавту было 90 лет. По словам близких Уильяма, он управлял воздушным судном один.

Информацию о случившемся подтвердил сын астронавта Грег Андерс.

— Семья опустошена, — сказал Грег Associated Press. — Он был отличным пилотом, и нам будет его ужасно не хватать.

Уильям Андерс известен своим фото «Восход Земли», показывающим планету из космоса.

Фото было сделано в 1968 году и стало культовым  | Источник: Уильям Андерс / NASAФото было сделано в 1968 году и стало культовым  | Источник: Уильям Андерс / NASA
Фото было сделано в 1968 году и стало культовым
Источник:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления