RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Дома сыпятся проблема В подъезде пятиэтажки на Ларина упал кусок потолка

В подъезде пятиэтажки на Ларина упал кусок потолка

Ступени усыпаны битой штукатуркой

Инцидент случился ночью 18 апреля

Утром 18 апреля в подъезде дома на Ларина, 4 в Ростове с потолка обрушилась штукатурка. Обломки завалили лестничный пролет, но обошлось без пострадавших. Корреспондент 161.RU обратился в УК «Эльжибор», обслуживающую дом. По словам сотрудника компании, жители не собирали деньги на ремонт подъезда.

— Поступила информация, что упал потолок на Ларина.

— Ну и что? В подъезде — да, квадратный метр упал. Сейчас убираем там. Штукатурка отстала, дом старый. Там на 4–5 ведер упало. Ну а что? Обрушился не дом, не подъезд, не стена. Обрушился тонкий слой штукатурки. Дом столетний, ремонт подъездов не делался сто лет. Деньги на ремонт подъезда они собирать отказываются, УК капитальный ремонт подъездов не делает, в тариф не входит по минимальному перечню — а у них тариф по минимальному перечню, — пояснил представитель «Эльжибора».

Он добавил, что в прошлом году жильцы обращались в Госжилинспекцию, чтобы добиться ремонта подъезда. В ГЖИ заявили: собирайте деньги — и будет ремонт. Из трех подъездов только один смог собрать нужную сумму и отремонтировать его.

— На этом доме тысяч 600 долга, — говорят в «Эльжибор». — Собирать они [деньги] не хотят. При этом горячая, холодная вода у них есть, двор убирается, на все заявки мы отвечаем.

Сейчас от управляющей компании на Ларина выехали два сотрудника, которые отсмотрят обстановку в подъезде и уберут обвалившуюся штукатурку. Оставшуюся на потолке придется отбить, чтобы она не отвалилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем