перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Тетя Люба, наш дом завалился»: жильцы пятиэтажки на Нариманова рассказали, как расселение дотянули до обрушения

29 января 2024, 12:15
29 января, 13:31
Андрей Широков из "Торгово Промышленной палаты" РФ предложил насильно забирать у бедных слоёв населения их жильё в случае если они не способны платить кап-ремонт и содержание приватизированного жилья😡. Переселять таких в муниципальный фонд☝️. Если ещё немного эти будут править; произведение "Чиполлино" станет реальностью✅!!!
Гость
29 января, 14:44
Ну, капремонт как видим не используется по назначению, для ремонта критической инфраструктуры и ушатаных конструкций. Покраска и штукатурка фасадов это деньги на воздух. А с другой стороны приватизация подобных общаг тоже глупость, которая и привела к столь печальному итогу. Вот у нас ТСЖ, бывший ЖСК, ремонт и техобслуживание и при совейской власти были за наш счет, на что всегда регулярно собирались деньги. А эти гадюшники остались бесхозны. Только уже поздно "пить боржоми"...
Гость
29 января, 15:11
Гость
29 января, 14:44
Ну, капремонт как видим не используется по назначению, для ремонта критической инфраструктуры и ушатаных конструкций. Покраска и штукатурка фасадов это деньги на воздух. А с другой стороны приватизация подобных общаг тоже глупость, которая и привела к столь печальному итогу. Вот у нас ТСЖ, бывший ЖСК, ремонт и техобслуживание и при совейской власти были за наш счет, на что всегда регулярно собирались деньги. А эти гадюшники остались бесхозны. Только уже поздно "пить боржоми"...
Капремонт - это и есть штукатурка и замена кровли. Замена несущих конструкций - это уже реконструкция. Это если дословно.
Гость
29 января, 15:16
Гость
29 января, 15:11
Капремонт - это и есть штукатурка и замена кровли. Замена несущих конструкций - это уже реконструкция. Это если дословно.
а укрепить фундамент - это реконструкция или капремонт?
Гость
29 января, 19:49
Это очередное достижение управленцев-воров, бездарных приспособленцев от ер, подельников мошенников васи и лёхи, последователей курса развала страны
Гость
30 января, 01:41
За 89 тысяч за квадрат (а в статье указано,что их реально предлагали), можно купить жилье во вторичке. При чем тут цены на новостройки? Одно дело,когда оценивают на меньшую сумму,но для квадрата в таком доме это-хорошая цена. Да и язык у всех есть, можно было самим узнать,где предлагают маневренный фонд. Но лучше сейчас рассказывать,что предложили «мало». Видимо,всем должны были выдать по квартире в новостройке в центре за такой дом по мнению жильцов. Почему-то многие сами ищут пути улучшения жилищных условий:работают,продают свое жилье и вкладывают в первоначальный взнос,на остаток берут ипотеку и вкладывают маткапитал,у кого есть. Хотя опять же,с такой оценкой в нормальном доме во вторичке можно было бы найти 1-2-комнатную квартиру. Но это-позиция взрослых людей,которые сами отвечают за свою собственность. А остальные только недовольны
Гость
29 января, 16:46
Если "за квадратный метр предлагали 89 тысяч рублей", то это ваша собственность. И содержать её надо рационально. А когда собственность приходит в негодность, надо её менять на новую. Допустим, у вас старая сгнившая "Жигули". Вы не можете на ней ездить и хотите купить, например, КИА или Хёндэ. Вы продадите "Жигули" так, чтобы вам хватило на КИА? Естественно, нет. Так и здесь, вам ещё хорошую цену предлагают. Доплачивать по-любому придётся. Кстати, в деревне за лимон можно взять неплохой дом с землёй. Почему бы и нет? В этой истории жалко пенсионеров. А остальным халявы ждать не надо.
Гость
29 января, 17:52
Зачем мне дом в деревне , если МОЙ дом стоит в отличном районе города ? Я не алкашка и не торч! У меня трое детей , и комнаты должны были быть для них как СТАРТ во взрослую жизнь !! Какие там трешки получить ? Нам компенсацию предлагают ! Копеечную ! Не пишите пжл того, чего не знаете . Мы покупали эти комнаты задолго до аварийности ! Некоторым семьям это приносило и доход от сдачи в аренду ! Это деньги людей ! Они вкладывали их, как считали нужным ! Домик в деревне -спасибо ! Мне он не нужен ! Я живу и родилась в городе
Гость
29 января, 18:06
Гость
29 января, 17:52
Зачем мне дом в деревне , если МОЙ дом стоит в отличном районе города ? Я не алкашка и не торч! У меня трое детей , и комнаты должны были быть для них как СТАРТ во взрослую жизнь !! Какие там трешки получить ? Нам компенсацию предлагают ! Копеечную ! Не пишите пжл того, чего не знаете . Мы покупали эти комнаты задолго до аварийности ! Некоторым семьям это приносило и доход от сдачи в аренду ! Это деньги людей ! Они вкладывали их, как считали нужным ! Домик в деревне -спасибо ! Мне он не нужен ! Я живу и родилась в городе
Привет соседи. Ну как вы там? Я так понимаю свои вещи забрать уже не получится.
Гость
29 января, 18:55
Гость
29 января, 17:52
Зачем мне дом в деревне , если МОЙ дом стоит в отличном районе города ? Я не алкашка и не торч! У меня трое детей , и комнаты должны были быть для них как СТАРТ во взрослую жизнь !! Какие там трешки получить ? Нам компенсацию предлагают ! Копеечную ! Не пишите пжл того, чего не знаете . Мы покупали эти комнаты задолго до аварийности ! Некоторым семьям это приносило и доход от сдачи в аренду ! Это деньги людей ! Они вкладывали их, как считали нужным ! Домик в деревне -спасибо ! Мне он не нужен ! Я живу и родилась в городе
А работать в городе не пробовали, хотя бы на среднюю для города зарплату? Ваши 50 тысяч, у мужа столько же, плюс маткапитал, на первый взнос по ипотеке и накопили бы. Ипотека для многодетных самая дешёвая.
Гость
29 января, 12:58
зайцманов под суд!!!
Гость
29 января, 16:35
Прямо детективный роман написан.👍 Браво автор!!!
Гость
30 января, 16:38
А Кривошлыковский бульдозером сносили
Гость
29 января, 12:56
живу там рядом и каждый день ходил возле дома, идти невозможно, приходилось задерживать дыхание, смердящий запах помоев с первых этажей. Люди мусорили там где жили, однажды пригласили отремонтировать компьютер там, пришел, от запаха чуть не вырвало, ушел быстро не взяв деньги. Люди сами довели дом!
29 января, 13:37
То есть управляйка исправно собирающая деньги на ремонт тут не при чём 🤦? Тогда зачем существует городское управление и надзорные органы? Если они допустили дома до такого состояния?!
Гость
29 января, 14:26
29 января, 13:37
То есть управляйка исправно собирающая деньги на ремонт тут не при чём 🤦? Тогда зачем существует городское управление и надзорные органы? Если они допустили дома до такого состояния?!
кто там рядом живет, те знают, что там во дворе стоит стол и скамьи, за которыми каждые выходные бухают безработные 25-40 летние жильцы дома. Какой контингент, такой и дом! А на дверях висят списки неплательщиков!
Гость
29 января, 15:34
29 января, 13:37
То есть управляйка исправно собирающая деньги на ремонт тут не при чём 🤦? Тогда зачем существует городское управление и надзорные органы? Если они допустили дома до такого состояния?!
Управляйка не собирает деньги на капремонт.
Гость
29 января, 14:00
Выборы скоро, выбирим достойного, кто за нас искренне болеет душой
Гость
29 января, 14:46
Какие еще выборы? Будете председателя своего колхоза выбирать?
30 января, 09:15
Они рассчитывают что основная масса голосов на выборах раздеться среди Путина и спойлера Надеждина. Остальным кандидатам достанутся крохи. Вот и думайте как правильно поступить❗.
Гость
29 января, 12:57
Уберите главнючку из 4 Стамотологической поликлиники на Каширской Манько СИ,пока до беды не дошло, хватит министерству здравоохранения брать за деньги ей продлевая срок в марте
Гость
29 января, 13:03
и лендворцовского тоже уберите-
Гость
29 января, 13:22
а что случилось?
Гость
29 января, 15:45
Гость, а что случилось расскажите пожалуйста?
Гость
29 января, 15:09
Никогда этот дом не был ухоженным, и ремонт там никогда не делался, и в те времена, когда дом принадлежал "Горизонту", тоже.
Гость
29 января, 20:41
Ох уж этот Байден
Гость
30 января, 00:59
За такое немедленно должны быть сняты с должностей Логвиненко и Голубев ,и завести уголовные дела на всех виновных !!!
Гость
29 января, 12:52
Очень хитрые люди. Не приватизировали жилье, так как ещё 30 лет назад надеялись, что дом завалится и их расселят в новые квартиры. Могли бы за это время заработать, но зачем, пусть государство заботится, они же на него работали когда-то.
Гость
29 января, 15:31
Те, кто там живет сейчас, в большинстве своем по определению не могли работать на то государство, которое квартиры выдавало - не было их еще))
Гость
29 января, 16:28
Гость
29 января, 15:31
Те, кто там живет сейчас, в большинстве своем по определению не могли работать на то государство, которое квартиры выдавало - не было их еще))
безработные маргиналы там живут, бухают, воняют, понюхайте обломки, рвать потянет!
Гость
29 января, 18:13
Гость
29 января, 16:28
безработные маргиналы там живут, бухают, воняют, понюхайте обломки, рвать потянет!
Зря вы так. Я прожила в этом доме с трех лет. Было все хорошо, но временно. В доме в основном жили пенсионеры с Горизонта. Алкашей два три с дома, другие с других домов. Я живу давно в Москве и дом себе купила. Приезжала в родной дом и останавливалась там, потому что люблю свой город. Так что не все алкаши. Мои соседи по этому дому тоже очень хорошие
Гость
29 января, 16:03
Видимо хотят по трехкомнатной квартире в центре каждому...жаль, людей, но реальность такова- жили в 1 комнате- таки дадут 1 комнату. А так никого на улице не оставят... Не волнуйтесь!
Гость
29 января, 12:57
типичные временщики. ждут халявы.
Гость
29 января, 14:17
Тебе наши проблемы
Гость
29 января, 23:52
Всё-таки не понятна причина обрушения. Толи дом в своё время был построен с нарушениями, Толи не правильная эксплуатация.