Как затопило Ростов: фото и видео с массового заплыва по дорогам
8 октября 2023, 18:17
Гость
8 октября 2023, 21:24
Вместо расширения дорог и чисток и устройства ливнёвок, строим человейники.
Существующее положение предопределено.
Гость
8 октября 2023, 21:52
Вы правда не понимаете, что нас топит из-за того, что слишком много асфальтированных дорог, парковок? Воде просто некуда уходить. Земля нужна открытая: парки, газоны. А у нас даже в частном секторе не осталось приусадебных участков, все застроено и заасфальтировано.
Гость
8 октября 2023, 22:34
Гость
8 октября 2023, 21:52
Вы правда не понимаете, что нас топит из-за того, что слишком много асфальтированных дорог, парковок? Воде просто некуда уходить. Земля нужна открытая: парки, газоны. А у нас даже в частном секторе не осталось приусадебных участков, все застроено и заасфальтировано.
Гость, открою секрет - в современных городах дождевая вода уходит в коллекторы, а не течет по улицам. Даже водосточные трубы с крыш выводятся в коллекторы.
Гость
8 октября 2023, 22:40
Гость
8 октября 2023, 21:52
Вы правда не понимаете, что нас топит из-за того, что слишком много асфальтированных дорог, парковок? Воде просто некуда уходить. Земля нужна открытая: парки, газоны. А у нас даже в частном секторе не осталось приусадебных участков, все застроено и заасфальтировано.
Не, воды слишком много, надо в Африку отправить. Для чего наш царек с африканскими договаривался?
Да щаз. При СССР на Буденновском напротив парка Горького дома внизу так топило при ливнях что в итоге людей расселили .
Гость
8 октября 2023, 19:11
Очень жаль, Что Ростовчанам так не везёт ни с. Сити менеджером ни с Мэром. Откуда берутся такие Сити?? Кто их выдвигает.. И главное - Для Чего???
Гость
8 октября 2023, 19:28
Гость, дурдума 🤥
Гость
8 октября 2023, 20:57
Кто кто, Путин, кто еще.
Гость
8 октября 2023, 21:35
При чём тут сити менеджер и мэр? Здесь про сильный ливень написано, который затопил город, а не мэр и сити менеджер. Читать хоть умеете?
Гость
8 октября 2023, 21:45
Менеджер уже в отпуске?)
Гость
8 октября 2023, 22:42
В СИЗО вроде бы.
Гость
9 октября 2023, 08:24
Проблеме ливневок не один год. И ни один Менеджер ее не решил. С другой строоны, если работу начать и делать по чуть-чуть, то она, в конце концов, будет сделана. И следствие: очевидно, что ливневками никто не занимался и не занимается.
Как показывает развитие новых регионов, не так, оказалось, сложно и долго построить школу, больницу, спортзал, разбить парк... Ростов-на-Дону - как камень в воде, застрял в 90х и не меняется. Из года в год одни и те же проблемы....
Цитирую: "Власти заявили, что ливневой канализации на этом участке дороги нет. Водоотвод с дорог и дворов в городе сделан так, что вода сбрасывается на проезжую часть дорог". Разве это не называется отвратительной работой администрации города в целом и ответственных лиц в частности!? Где штрафы увольнения и даже посадки за такую деятельность?!
Гость
8 октября 2023, 19:04
Нормально. Зато наш мэр сажает лаванду!
Гость
9 октября 2023, 07:31
Гость, лаванда успокаивающее средство в народной медицине
Гость
8 октября 2023, 21:22
Позор!
Гость
9 октября 2023, 08:49
Никто не думает о том куда уходить воде, при ливне....!!!
Застройщикам это не надо! Городским и районным властям - тоже....!!!
По автодорогам города ездят все - а хозяина на них нет и обслуживающей организации тоже..., ну а также финансирования для работ!!!
Вот и все - поэтому каждый дождь у нас ЧС..., для всех..!!!
Когда думать и решать проблемы начнем господа...!!!???...
Гость
9 октября 2023, 08:53
Сити мененжер и мэр--одно и тоже, а он ещё кроме лаванды и тюльпаны собирается посадить, это же не деревья сажать их легче уничтожить, да они сами засохнут без полива как и посажены дерева. А обещать легче, чем что то делать или вообще ничего ни делать. Если возле администрации стоят засохшие деревья то вот вам их работает
Гость
9 октября 2023, 08:52
Ничего не делать - это у нас фирменный стиль администрации...!!!
Гость
9 октября 2023, 09:29
Скоро и канализация поплывёт по дорогам Ростова , а скажут такая конструкция у этого участка .
Гость
8 октября 2023, 19:00
Ну че, нормально, по нашему. 🧐
Гость
9 октября 2023, 10:38
Ну надо же - дождик прошёл и из этого ещё сенсацию делают.
Гость
9 октября 2023, 16:54
Система ливневых канализации должна быть ,другое дело что в такой ливень вода быстро скапливается. Но когда дождь превращает город в лужу это ужасно. Когда едешь по дороге и не знаешь что под водой,яма,открытый люк,провалился асфальт...
Гость