RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Подросток погиб от удара током возле уличного автомата с водой. Кто виноват?

Гость
5 июля 2023, 11:11
из-за криворукого электрика все вокруг виноваты получается !!
Гость
5 июля 2023, 11:41
Потенциально - да. Нельзя просто так послать электрика подключать - должен быть кто-то выше. Если поймали кого-то по объявлению, то виновата контора-наниматель и сам электрик. Если заключили договор с фирмой, которая направила электрика - виновата эта фирма и сам электрик. Хозяин дома вообще ни при чём - он сдал площадь в аренду, что там происходит - не его дело. Кем принято решение о подключении к электросетям без разрешения - отделается обычным штрафом.
Гость
5 июля 2023, 12:09
Электрик только стрелочник. Виноваты те кто незаконно установил автомат и незаконно попытался его подключить к электросети. Электрика они тоже выбирали, а значит несут ответственность за его действия.
Гость
5 июля 2023, 12:44
Есть вариант что электрик не виноват, произвел подключение к сети этого дома по всем правилам. А вот ,например, хозяин дома поле ухода электрика мог что нибудь сделать с подключением(не автомата) своего дома, вот в таком случае напряжение и могло пойти по конструкциям!
Гость
5 июля 2023, 11:35
все исказили до нельзя, 380 в дом не поступает, так откуда взялось 380 В? ребенок пострадал от использования автомата по раздаче по воды - нет, его убило током от того что дотронулся до забора, нет. за забором частная собственность где он не имел право законно находиться, точно также он мог пролезть в трансформаторную будку и там его бы убило, или залезть на вагон, где также легко могло убить. но в данном случае есть проблемы с ограждением площадки, там тоже металлический забор и вот между этими двумя заборами и есть убойный потенциал
Гость
5 июля 2023, 12:12
Вообще-то на трансформаторе висит предупреждающий знак, что это опасно. А здесь его не было. Он лез не в опасную трансформаторную будку а на территорию, которая априори должна быть безопасна.
Гость
5 июля 2023, 14:13
Про 380 В не прав - в домовладения вполне законно подключать три фазы, просто мало кто за это переплачивает
Гость
5 июля 2023, 18:55
Гость
5 июля 2023, 18:55
Про 380 В не прав - в домовладения вполне законно подключать три фазы, просто мало кто за это переплачивает
Подключать-то можно. Но обозначенные в статье 380В - это между двумя фазами. А парня шибануло напряжением между фазой и землёй (в худшем случае), это ~220-230. Либо между незаземлённым, перекошенным нагрузкой нулём и землёй - тут не предсказуемо, но не больше 220.
Гость
5 июля 2023, 13:31
380в - промышленное напряжение, которое в дома не поступает. Че за бред ?
Гость
5 июля 2023, 15:54
Гость, для обывателя сойдет😁😁😁
Гость
5 июля 2023, 22:54
380В - это нормальное межфазное напряжение. Но на земле фазного напряжения в чистом виде не бывает, даже если на нее упадет фазный провод. Поэтому только 220В (230В по-нынешнему).
Гость
5 июля 2023, 11:37
понятно, только то что никто не понесет ответственность... или два года... скорее всего условно, можно шоколадку в пятёрочке украсть и получить два года, это ещё раз доказывает что жизнь человека, а тем более ребенка в России ничего не стоит
Гость
5 июля 2023, 12:44
Парню царствия небесного, родным соболезнования, ужасная утрата, из-за чей-то халатности. Парнишка видимо правильный был, спортсмен, в футбол играл
Гость
5 июля 2023, 12:01
Это возмутительно...! А кому приносил доход этот автомат?
Гость
5 июля 2023, 11:18
А че не 660 вольт? Не может такой аппарат быть запитан от 380.И вообще то вместо футболта, надо бы физику подтянуть.