RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

В Москве покончил с собой один из создателей советской термоядерной бомбы

Гость
22 июня 2023, 05:50
Может помогли...
22 июня 2023, 10:51
Очень странно - самоубиться в 92 года. Может раком заболел?
Гость
22 июня 2023, 16:00
В других изданиях информация именно о его онкологическом заболевании. Вроде бы в предсмертной записке просил прощения у дочери за невозможность терпеть боль.
Гость
21 июня 2023, 20:34
Аминь...
Гость
22 июня 2023, 11:45
На самом деле, если уже одолела немощь. То самое правильное решение. 93 года.
Гость
22 июня 2023, 13:38
Устали охранять - он ведь пожизненно под кругло суточной охраной носитель сверх секретов государства-
Гость
22 июня 2023, 17:34
В 1985 или 86-м был в командировке в городе Мичуринск -Тамбовской обл-\ ну где на днях грохнулся пороховой завод\- зашёл в горком партии по делу смотрю все собираются в красном уголке спрашиваю зачем- мол сейчас выступит ганиальный атомщик создатель атомных бомб Юлий Харитон\ слыхом о не кто не знал о нём- зашёл сел-появляются три человека поня я так два охрана- что он там буровил я не помню- но одно осталосьв памяти- Ушлый один из толпы сидящих говорит ему ну то что вы там кумекаете создаёте под большим секретом - это всё во вред что бы человека - людей уничтожать - а полезного от вашего ума что либо народу будет- говорит -да- вот сейчас что бы ваш город обогреть надо тонны угля солярки газа сжечь в недалёком времени созданная нами вода\ тяжёлая вода её кружка обогреет весь город на год- - в зале зашумели- о отэто да я тоже подумал врёт фантазия-
Гость
21 июня 2023, 20:11
Сто лет скоро что с него взять глубокая деменция- Хорошо что один с собой никого не прихватил-
Гость
22 июня 2023, 16:02
Прежде чем огульно обвинять человека в деменции, поинтересовались бы, ЧТО ИМЕННО заставило учёного принять решение о самоубийстве! Некрасиво зубоскалить над чьей-то трагедией!
Гость
22 июня 2023, 18:01
Гость
22 июня 2023, 18:01
Прежде чем огульно обвинять человека в деменции, поинтересовались бы, ЧТО ИМЕННО заставило учёного принять решение о самоубийстве! Некрасиво зубоскалить над чьей-то трагедией!
Молилась ли ты на ночь бабка\ Отелло\
Гость
21 июня 2023, 18:53
Не хочет видеть последствия своей деятельности...
Гость