перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Два пешехода погибли в Ростове: одна машина сбила, а другая переехала лежачего

Гость
22 апреля 2023, 16:16
Господи! Ещё несколько лет назад в 2.30 ночи дороги были абсолютно пусты! А сейчас автомобилисты гоняют с такой скоростью по ночным улицам, что даже ночью убивают пешеходов! Не важно, пьяные ли были погибшие, на самокате или пешком, но зачем так гнать машину, что она не успевает затормозить?! А может, автомобилист сам был пьян? И вообще, народ, спать по ночам надо, а не искать себе приключений. Кто днём на работе вымотался, того не потянет всю ночь кататься на автомобилях, самокатах или просто гулять.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля 2023, 16:24
Не важно, пьяные ли были погибшие, на самокате или пешком??? Нет, это как раз-таки и важно. Они сами убились! Сами! Ещё подвергнув опасности жизни других. Таких по дорогам города шарахается сотни ежедневно. Для них уже и выделенные дорожки сделали, чем создали неудобства всем. Но надо ж выпендриться, выскочить на проезжую часть под колёса. Довыпендривались. Другим олухам, может быть, наукой будет.
Гость
22 апреля 2023, 17:41
Всё правильно говорите. Соблюдение ПДД автомобилистами никто не отменял. Вопрос по скорости движения автомобиля.
Гость
22 апреля 2023, 18:23
Гость
22 апреля 2023, 16:24
Не важно, пьяные ли были погибшие, на самокате или пешком??? Нет, это как раз-таки и важно. Они сами убились! Сами! Ещё подвергнув опасности жизни других. Таких по дорогам города шарахается сотни ежедневно. Для них уже и выделенные дорожки сделали, чем создали неудобства всем. Но надо ж выпендриться, выскочить на проезжую часть под колёса. Довыпендривались. Другим олухам, может быть, наукой будет.
Не совсем сами, неадекват-гонщик ехал далеко выше положенного, раз свыше 30 метров тела улетели.
Гость
22 апреля 2023, 19:18
Много бед от этих самокатчиков и доставщиков , что носятся по тротуарам где ходят люди и дети. Давно пора запретить самокаты и движение велосипедистов по тротуарам.
Гость
22 апреля 2023, 19:38
Половина водил по Ростову ездит с купленными правами, а половина обдолбанных. На Ворошиловском два дня назад иду по переходу на зеленый, дохожу до середины-с переди авто пролетает и сзади меня-а зеленый продолжает гореть. И после этого считаю - все ездюки уроды.
Гость
22 апреля 2023, 17:46
Очень жалко погибших людей, но и автомобилистов тоже очень жаль. Надо отдавать себе отчёт когда выходишь или выезжаешь на самокате на дорогу в непредназначенном месте. Понятно что есть риски , поэтому люди и делают вело дорожки.
Гость
22 апреля 2023, 22:54
Как по мне, что гонщики, что самокатчики - разные сорта одной субстанции. Поэтому не живу в центре, некомфортно, агрессивная среда.
Гость
22 апреля 2023, 23:37
Гость
22 апреля 2023, 22:54
Как по мне, что гонщики, что самокатчики - разные сорта одной субстанции. Поэтому не живу в центре, некомфортно, агрессивная среда.
Ошибаетесь. В центре, как раз, много нерегулируемых переходов, на которых пешеходов принято пропускать. Не только на Пушкинской, но и на более широкой и загруженной Горького, не говоря уже об одонсторонних Семашко, Соборном, Газетном. В спальных районах дела обстоят гораздо хуже, например на Западном нельзя прямо пройти вдоль Зорге от Физфака до Аллеи Роз, приходится делать крюки по 500 метров, так как переходы не совпадают с пешеходными дорожками, да и водители воспринимают Стачки, как транзитную магистраль, и не особо смотрят на нерегулируемые переходы.
Гость
22 апреля 2023, 21:11
Надо наказывать этих ночных автогонщиков не штрафами, а уголовно. Я тоже на самокате могу нет нет да после пивбара домой ехать-это не даёт права всяким так называемым автолюбителям давить людей безнаказанно!
Гость
23 апреля 2023, 10:01
Гость, жди,скоро встретишься с авто...после бара.
Гость
23 апреля 2023, 17:04
Даёт, ещё как даёт.
Гость
22 апреля 2023, 21:52
С какой скоростью летел этот водятел, что бедолаг отбросило аж на больше чем 35 м? И откуда инфа что они были на самокате? В новости об этом ни слова.
Гость
22 апреля 2023, 22:05
Надо экперимент? Если на тебя едет машина 59км в час, насколько ты отлетишь?
Гость
22 апреля 2023, 22:52
Гость
22 апреля 2023, 22:05
Надо экперимент? Если на тебя едет машина 59км в час, насколько ты отлетишь?
Все зависит от авто и динамики торможения (если оно было). Вангую, там было не 59 км/ч. Но можете предоставить ваши расчеты, бггг. )
Гость
23 апреля 2023, 16:53
Гость, на 30 метров
Гость
22 апреля 2023, 16:02
Зачем пишите чушь? Два неадеквата ночью выехали на электросамокате перед машиной. Не на переходе. Жаль исключительно водителя.
Гость
22 апреля 2023, 19:06
Новые россияне )))))))
Гость
22 апреля 2023, 20:02
В данном случае водителей наказывать не должны!
Гость
23 апреля 2023, 17:04
А водителей и не накажут.
Гость
22 апреля 2023, 16:03
Минус два пьяных самокатчика.