RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Все из-за спешки». Что привело к трагедии на химкомбинате «Каменский», унесшей жизни семи человек

2 августа 2021, 20:28
Да, быстро нашу страну превратили в колонию, а людей в рабов. Всего лишь 30 лет хватило.
Гость
2 августа 2021, 20:43
Зато Быковская в апартаментах прохлаждается! Нет элементарного в больницах! Власть наши враги!
Гость
2 августа 2021, 21:36
Чинуши никак не поймут, что все их богатства, дома, машины, детишки за границей они имеют благодаря простым рабочим людям!
Гость
2 августа 2021, 19:50
Обыкновенная путенщина...
Гость
2 августа 2021, 19:47
И так везде нищенские зарплаты штрафы больше идиотских чтоб деньгу подрезать с рабочих, и переработки бесконечные нарушение техники безопасности по кругу потому что надо гнать задание для хозяина, всё во благо капиталистическому строю а не рабочего человека!
Гость
2 августа 2021, 22:10
Страшно.... Случись война - шансов выжить при применении такой продукции - НЕТ... Вечная память погибшим работникам🙏🙏🙏
Гость
2 августа 2021, 23:56
Спасибо за корреспондентское расследование, а то везде копирайтеры пишут. Правда должна быть обнажена! Пожалуйста, продолжайте публиковать честные интервью рабочих, раскрывающие изнанку "закрытого" завода. Это может спасти чьи-то жизни. и Царствие небесное🙏 Пусть земля будет пухом
Гость
3 августа 2021, 11:15
12 июля этого года в комбинате горели ещё 2 человека! Не прошло и трёх недель - 7 человек потеряли. Это показатель, что руководящий состав химкомбината не справляется со своими обязанностями - гнать таких на укладку асфальта города! Главврач больницы тоже может присоединиться к ним "прикрывшись Ковидом". Руководитель подразделения скорой помощи есть в городе? Позор вам всеобщий! Средневековье! Почему администрация города не объявляет траур? Где вы, соучастники преступления? Соболезнования всем близким, потерявших своих родных...
Гость
2 августа 2021, 20:12
За 30 тыщ выходить из дома, ещё и работать ещё и перерабатывать... Кабала((( ни на что же не хватит все равно( Они там термобарические снаряды чтоли какие-то производили, как для ТОС? Такие ожоги, ещё и у всех сразу(((
Гость
3 августа 2021, 12:10
Что бы убрать эту власть и изменить строй надо 19 сентября после обеда всем идти голосовать за КПРФ. Все остальные партии сполеры едросов. Смотрите и слушайте лидера Движения За Новый Социализ Платошкина Н. Н. Долой алигархов! А завод подачку даст, а семьи остались без кормильцев. О нарушении ТБ и режима работы тут и говорить нечего. Всё делается ради наживы.
Гость
2 августа 2021, 22:53
Я извиняюсь, всем им пусть земля будет прахом. Алексей Бойко начальник цеха, который отработал 14 лет на этом заводе с весны 2007 года, он вышел из обычного сборщика.
Гость
3 августа 2021, 01:07
Спасибо докторам из гор.Новочеркасска,они меня и спасли!А за химкомбинат -хуже зоны строгого режима!!!
Гость
2 августа 2021, 21:01
Какой кошмар! Позор! В конце 60-х годов людей спасали с ожогами и отншение было человечнее. Ничего нет в больницах для того чтобы спасти людей? Зато есть дворцы и яхты, самолеты и га земли.Нет элементарной техники безопасности.. слов нет вообще! Градообразующие предприятие с полным соцпакетом?!!! А почему гсударство допускает что люди под черным флагом работают? Без соцпакетов? До ручки дошли уже!
Гость
3 августа 2021, 01:04
Да,за Каменское ЦГБ вообще столько можно рассказать,к людям относятся как к быдлу,только деньги давай,и даже с деньгами ты все равно быдло,и дипломы у них купленные,настоящих лекарей,дававших клятву Гиппократа,и соблюдающих ее нет,5 лет назад меня самого чуть к праотцам не отправили,были полные лёгкие жидкости,а они лечили от межреберной невралгии,спасибо действительно докторам
Гость
3 августа 2021, 12:04
Кому уходят те денежки, которые снимают с работяг?! Спецрежим придуманный шевцовым, оооочень интересно. Надеюсь тот кто должен за все ответить-ответит! Зп не повышали как положенно …. Опять же куда это все?! Людей до боли жалко, жить и жить. Если все так и оставить следующими можете быть вы😪
Гость
2 августа 2021, 22:54
Хоть кто то правду сказал из родственников, все как есть!!!
Гость
2 августа 2021, 19:51
Химкомбинат этот давно не градообразующее предприятие, да раньше на нам это предприятии трудился почти весь город, потом сокращения, и еще сокращения, сейчас наверное 10% населения трудится.
Гость
3 августа 2021, 01:33
Это всё правда. Спасибо тому, кто всё это озвучил. Сил нет у всех уже тереть ллюдей уработниковработников
Гость
3 августа 2021, 11:35
Надеюсь, что после этого , наконец работяги возьмутся за голову, уберут спецрежим, верхушку, им добавят зп. Ведь только задумайтесь, если молчать, то возможно вы следующие…Работать некому, один сотрудник выполняет кучу задач без доплат , спец режим может лишить и на 100%
Гость
3 августа 2021, 11:41
Это уже не первый случай, постоянно что то происходит , то люди слепнут, то погибают, приказы уничтожают, делают так что они сами на это идут якобы самовольно
Гость
3 августа 2021, 12:40
Вот она "единая Россия" кто-то на Мальдивах жалуется, а кому-то даже на гроб от государства нет средств выделить и это за заслуги перед отчеством. Позор Вам товарищи!
Гость
3 августа 2021, 15:28
и ведь никто не понесет отвественности за то что люди так работают, что нет скорых, нет палат и оборудования врачей. никто
Гость
3 августа 2021, 20:54
Так ещё быковская закрыла каменскую станцию переливания крови потому что она не рентабельна . Ужас
Гость
3 августа 2021, 08:49
Спасибо что написали правду! Скорбим вместе с родными погибших. Обидно что город не объявляет траур. Это предательство к своим людям. Очень надеюсь что эта беда заставит руководстао пересмотреть свое отношение к людям которые их кормят. Царствия небесного погибшим и сил родным😭
Гость
3 августа 2021, 11:06
Люди, не работайте на ВПК и в госконторах. "Родина тебя бросит, сынок. Всегда." Не люблю Бабченко, но тут он прав.
Гость
2 августа 2021, 19:54
Это не "комбинат требует не покидать РФ по причине большого количества заказов", а соответствующий уровень доступа к секретности. Стрёмная, конечно, история. Будет много вопросов без ответов. РГИ в 20 часов им вряд ли выписывали. В лучшем случае по телефону согласовали. Зачем семеро попёрлись закрывать один отсекатель? Хотя, в противном случае было бы 5 погибши - не на много легче. Эх, вспоминаю свои годы "на оборонку"! То ещё "веселье" было... Нарушалось всё, что угодно. Но не от раздолбайства, а от выпирающего энтузазизма.
Гость
3 августа 2021, 00:48
Нужно чтоб эту статью увидела вся и страна и в пусть говорят отослать чтоб они приехали сюда и выяснили что да как ,на заводе ,а ещё в приемную президента ,чтоб направил независимую комиссию и наказали виновных ,с управления которые делают такие условия труда, что рабочим приходится рисковать своими жизнями дабы не потерять работу( а не всю вину на рабочих вешать ,как у нас принято) , а иначе так и будет продолжаться и будут гибнуть невинные люди.
Гость
3 августа 2021, 10:08
На комбинате везде так. Знакомая работает на производстве лаков. Жара, труд адский, вместо 6 человек 2. Профсоюз никакой, только руководство защищать, рабочим жаловаться нельзя, сразу придирки и штрафы. Льгота пенсия с 45, так пока ее заработаешь все здоровье потеряешь. В отделе кадров за такую работу еще и отстегнешь. В городе ведь нормальной работы нет. люди трудятся за 15-20 тысяч.
Гость
3 августа 2021, 18:09
На 4 августа в Каменске объявлен траур. Возможно, стоит поправить в концовке статьи
4 августа 2021, 00:32
Ростовская область должна объявить траур.
Гость
3 августа 2021, 09:07
Какая разница кто виноват,остались дети,жены ,мужья ,матер я,Как им теперь жить? Кто заменит им их родных? А их компенсация что она даст,да ничего .Примите наше соболезнования,крепитесь
Гость
3 августа 2021, 12:35
Случись на заводе чп, начальство настаивает чтоб писали что дома обварился или ещё что нибудь лишь бы не на производстве, человек так и делает чтоб не потерять работу
Гость
3 августа 2021, 15:58
ищите приказ главного инженера. Факс. Я думаю, уже поздно.
Гость
3 августа 2021, 22:47
Я живу в камеск- Шахтинский оборудование на заводе 50-60 годов даже проходила практику после техникума тоже самое было только молчали
Гость
4 августа 2021, 16:41
Вот и вернулось Крепостное время! Осенью будут выборы, и мы опять сами выберем этих хозяев.
Гость
4 августа 2021, 18:17
Теперь остаётся вопрос-людей заставят чистить все это оставшееся топливо. Дадут распоряжение и пойдут куда деваться.
Гость
3 августа 2021, 13:24
А скольким детям и старикам в Сирии и в Украине унесла жизни продукция этого завода почему-то нигде не говорится!
Гость
3 августа 2021, 09:23
Вообще то по трудовому на смене 2+2 и идет 12 часовой рабочий день, чего пыхтеть и возмущаться?
Гость
3 августа 2021, 07:06
Да туда ещё фиг устроешься на этот завод. Так как график удобный день 12ч, ночь 12ч, а потом отсыпной и два дня выходных. У нас так знакомый работает и получает 40тыс
Гость
3 августа 2021, 14:22
Начальство поставило на паток. Принимают на работу за деньги а потом увольняют. А работают 5 специалистов из15 новеньких
Гость
3 августа 2021, 17:33
Полимеры, это одна большая не штатная ситуация (Нарушают все и вся. Старое, изношенное оборудование).Никто, никогда не соблюдает ТБ и прочие очень важные документы. Это просто не принято! Можно сказать это такая "традиция". Так исторически сложилось! Такой своеобразный "ВИЧ", который нельзя вылечить.
Гость
4 августа 2021, 06:40
Если рабочих на прдприятие наберают за деньги, то какие могут быть, комментарии. Интересно это по всей стране так?
Гость
4 августа 2021, 11:53
Знаю что на комбинат начальник кадров принимал уголовника и прикрывая его пока тот не совершил право нарушение
Гость
4 августа 2021, 21:39
Все боятся спецрежима хотя где была спецрежим боятся инеуважают Тимофеева господи какие были хорошие люди испециалисты
Гость
7 августа 2021, 10:38
Мои соболезнования близким погибших? Земля пухом..
Гость
7 августа 2021, 10:40
вы вот, комментаторы, пишите, что раньше было не так... хотя бы Чернобыль возьмите, когда советская власть сообщила об этом? не оправдываю, просто напоминаю факт
Гость
7 августа 2021, 13:03
А "главный по режиму", который стоя заставлял документы заполнять, не вертухай бывший случайно? Уж больно похоже.
Гость
8 августа 2021, 04:45
У нас так всегда. Холуйство это в крови у многих.... Зачем согласилась на такой график?! С такими гражданами никогда ничего к лучшему не изменится.
Гость
8 августа 2021, 17:45
В оборонке везде сейчас так - жесткий график, людей сокращают, за ту же зарплату требуют делать все больше
Гость
10 августа 2021, 06:29
Так всегда было и будет, это же оборонная промышленность. В 1940е годы там одни женщины и дети работали тоже по 12 часов.