RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

767мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Исчезающий Ростов подробности В центре Ростова разрушился доходный дом XIX века, ждавший сноса более 10 лет

В центре Ростова разрушился доходный дом XIX века, ждавший сноса более 10 лет

Спасатели разбирают завалы

Стена рухнула на проезжую часть

Днем 23 июля на Социалистической, 130 рухнул доходный дом Туроверовой, построенный во второй половине XIX века. Как сообщил корреспонденту 161.RU очевидец Сергей Терехов, чтобы разобрать завалы, сотрудники УГО и ЧС перекрыли участок улицы между переулком Крыловским и проспектом Чехова.

Судя по фотографиям очевидца, провалился пол на втором и третьем этажах, рухнули стены. На месте работают спасатели, энергетики, дежурит машина реанимации.

Корреспондент 161.RU прибыл к разрушившемуся зданию. По его словам, часть стены обрушилась на проезжую часть. Сейчас спасатели готовятся разбирать завалы. По их словам, пострадавших нет.

Получить оперативный комментарий пресс-службы администрации Ростова или городского управления ГО ЧС на момент публикации не удалось.

Доходный дом построили в 1879 году. За весь XX век здание не получило статус объекта культурного наследия. В 2011 году дом Туроверовой признали аварийным и начали готовить под снос, жильцов расселили. В феврале 2016-го часть дома обрушилась, летом того же года произошло еще одно, более серьезное обрушение. Тогда обошлось без пострадавших.

Мы опубликовали большой фоторепортаж с места обрушения исторического дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем