АУ! Голубев,почему люди на улице умирают?только не надо про вирус!!!!!!
Гость
22 декабря 2020, 13:48
Самое страшное, что никто не знает правила оказания первой медицинской помощи. Наличие разума отличает людей от животных. Видео на мобильный сняли, а набрать "посинело лицо, первая медицинская помощь" и перейти к оказанию помощи не получилось. Оказать помощь, то есть, взять на себя ответственность. Нас этому не учили, растерялись, боялись нарушить правила - дело не в этом, а в том, что мы деградировали. Ни в коем случае не осуждаю тех, кто был рядом, это проблема всех нас. Только, фото со стульчиком "для удобства" на тротуаре в снег зимой шокирует и от комментариев стынет кровь. И ковид здесь ни при чём. Надо понимать, что на её месте мог оказаться любой из нас, наши дети, родственники, друзья, а ещё - чему мы этим случаем научили своих детей. До приезда скорой было целых 20 минут
Гость
22 декабря 2020, 07:27
61 год и это пожилая? Не понял, а как же поднятие пенсионного возраста? Вроде два года назад на рассказывали, что 60 лет это самый расцвет сил, чуть ли не рожать можно.
Вот какие у нас сплочённые и отзывчивые люди. Вот и живём так.
Гость
22 декабря 2020, 09:51
Мне врач давно сказала, нехер по холоду шарахаться, надо в тепле сидеть. Сосуды в спазме от холода, кровь становится вязкой и от этого нагрузка на сердце увеличивается. Этой женщине всего то и надо было - в тепло попасть. А ее замерзать выкинули. Какие добрые и отзывчивые люди - стульчик на морозе дали.
Гость
22 декабря 2020, 10:46
Просто люди не добрые стали 4 дня назад шла вечер упала мимо проехала машина мимо- спасибо что не переехала а объехала
Гость
23 декабря 2020, 22:03
Не могу понять одного, а кто же вынес стул, если в комментариях пишут, что женщина не заходила в школу и не о чём не просила сотрудников школы?
Гость
21 декабря 2020, 23:16
Все неясно.
Может и обратилась. За помощью потом может быть сама попросилаь на свежий воздух. А может и инфаркт.
Гость
22 декабря 2020, 11:56
Вперёд,товарищь,веселее,по зову мудрого вождя!Работай силы не жалея!Сражайся жизни не щадя!Бог не выдаст,голубев не сьест.
Гость
22 декабря 2020, 09:07
интересно все кто пишет если бы вы увидели что человеку плохо возле вашего дома то вы принесли его домой на кровать и потом бы вызвали врача.......... ну конечно же нет так почему столько слов к школе.....
Гость
22 декабря 2020, 11:43
Зачем мусолите эту трагедию? Пляски на костях. Противно
Гость
22 декабря 2020, 07:44
Раскудахтались. Люди умирают - такое бывает, увы. Что умерла возле школы, ну тоже стечение обстоятельств. Любят у нас из трагедии сделать фарс, найти виноватых, тем более школу или скорую.
Если к вам обратились за помощью, вы обязаны принять все меры к её оказанию. Вряд ли прокурора устроит помощь в виде стула на морозе
Гость
21 декабря 2020, 21:20
Так писали писаки что ей 35?
Гость
21 декабря 2020, 22:46
никто в школу за помощью не обращался а медсестра и охранник сделали все что могли а корреспондент тупо делает деньги на сенсациях лучше бы написала почему скорая ехала 20 минут хотя скорая рядом
Гость
22 декабря 2020, 09:38
В СССР люди были добрее, всё началось примерно с года 1990. Сейчас каждая шваль мнит себя чуть ли непрезидентом, особенно касается охранников. А охраннику дать 15 лет калымы
Гость
21 декабря 2020, 23:18
Следствие разберётся о правомерности сотрудников школы.
А вот корреспондент уже сделала выводы.
Гость
22 декабря 2020, 15:44
А по виду вроде молодая, в короткой юбке ,нет?
Гость
23 декабря 2020, 23:37
Какой с тебя корреспондент.?!))))
Гость
21 января 2021, 23:31
Заголовок статьи начинается "Пожилая женщина......" а а по факту ей был 61 год, с учётом пенсионной реформы, её возраст ещё даже не пенсионный, так как теперь женщины будут уходить на пенсию в 63, так я вот о чём, по сути она не достигла ещё современного пенсионного возраста, а её приписали к пожилым, вот все и будем загибаться идя по улице или сидя на рабочем месте.
Гость
22 декабря 2020, 05:33
ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО В ШКОЛЕ РАБОТАЮТ АДЕКВАТНЫЕ люди ? ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ С ИХ РОДНЫМИ ТАКЖЕ ПОСТУПИЛИ.
Страшное время, большая трагедия в семье женщины. Администрацию школы понять можно, они в любом случае будут виноваты- впусти они неизвестную женщину в здание получили бы по голове за несоблюдение ограничений во время пандемии, сказа ли бы что подвергали Здоровье воспитанников риску заражения или ещё чему нибудь. Медики не всегда успевают при инфаркте или инсульте, у меня бабушка умерла не дождавшись скорую но дело было 30 лет назад ... а сейчас ... в лучшем случае скорая приедет через пол часа, а их у таких людей и нет. Медсестра в школе? О чем вы говорите... знания могут быть у человека а вот средств реанимации не может быть в школе! Откуда они там? Препараты? Откуда в школе?! У каждого своя судьба ... но вешать все грехи на педагогов? Вы о чем? Они детей должны воспитывать и следить чтоб с ними ничего не случилось. Человека жаль, но «козлов отпущения» не надо искать... тем более среди педагогов- не там ищите.
Гость
22 декабря 2020, 21:41
Вот всем поговорить ли ж бы! А то что скорая ехала больше часа...! Никому не интересно? Вход в школу из-за коронавирусных ограничений запрещён даже родителям! Женщине помогли встать, когда она упала и оказали ту помощь которую смогли! Внимание вопрос - где скорая была? А то всех осудить легко! Вы там были? Вы все видели? Вы в курсе всей ситуации? Ли ж бы языки почесать...!
Гость
22 декабря 2020, 21:53
Вчера возле школы произошел несчастный случай с проходящей мимо женщиной. Ей стало плохо на тротуаре и не доходя до входа школы она упала. Во избежании неправильного понимания произошедшей ситуации, поясняю следующее. На помощь упавшей женщине сразу пришел охранник школы, дворник и случайный прохожий, которые первыми стали свидетелями этого инцидента. Так как поставить женщину на ноги не предоставилось возможным из-за ее состояния , ей принесли стул и безотлагательно вызвали скорую помощь. Женщина практически сразу потеряла сознание и в себя не приходила. Медсестра школы, которая сразу вышла на помощь, определила отсутствие у женщины пульса. Приехавшая скорая констатировала смерть. Сотрудники школы находились с данной женщиной вплоть до приезда скорой и полиции, но к сожалению ничем помочь не смогли. Данная информация является достоверной и подтверждается камерами видеонаблюдения.
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%Пожилая женщина умерла возле школы в Ростове: всё, что известно о трагедии