перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«На всех кислорода нет»: врачи — о буднях ковидного госпиталя при ГБ № 20 в Ростове

Гость
21 октября 2020, 21:00
Количество вранья власти свалившегося сегодня на ростовчан можно сравнить только с количеством вранья на плебисците по конституции и региональных выборах.
Гость
21 октября 2020, 20:07
Думаю, что те студенты, которых с какой-то стати куда-то «призвали», должны многое переосмыслить...
Гость
21 октября 2020, 21:04
а тетя таня срочно в отпуск свалила
Гость
21 октября 2020, 19:55
Спасибо за статью
Гость
21 октября 2020, 19:25
Интересное интервью, хотя бы начинаешь понимать, как там все устроено изнутри в 20-ке. Про препараты за "сотку" тоже любопытно узнать было. Редакции спасибо за поднятую проблему и освещение "острой" темы!
Гость
22 октября 2020, 09:39
Автору спасибо. Врачей жалко, но и больных жалко. Им никто ни за что не заплатит, их жизнь зависит от других..
Гость
23 октября 2020, 09:34
17 октября министр Быковская собирала ординаторов в мед универе и призвала их идти работать в поликлиники пообещав хорошо оплатить эту работу что вызвало бурную отрицательную реакцию зала(500 человек) Общение так и закончилось негативным отношением друг к другу Министр закончила встречу фразой что если Вы думаете что мы в Вас нуждаемся то глубоко ошибаетесь В таком смысле Как Вам уровень мышления министра
Гость
26 октября 2021, 08:59
А что делать реально бабушкам у которых пенсия 8000 из которых 5000 минимум коммунальные платежи и нет помощи от родственников или вообще родственников нет??? Я понимаю, когда они так говорят: ,, поймите какого Нам!!!!,, Я сама переболела ковидом- тесты приехали брать только на 5-6 сутки, три дня с 39 ть и заботиться о мне кроме дочери 11 лет было не кому!!! До поликлинники не дозвониться, вызвать врача на дом было не реально, когда дозвонилась мне ответили- приходите в бокс.....дочь выстояла огромную очередь в поликлинники и всё же вызвала врача на дом!!! Врач даже не слушала меня и назначила лечение ОРВИ,! Я настояла на тестах, естественно после 5 дней приема антибиотиков мог ли быть тест положительным? Лечилась полностью за свой счёт!!! В мае на работе стали настаивать на счёт прививки, я сдала кровь платно на антитела и вуаля: положительно- я перенесла Ковид из за чего обострилась вся хроника, но лечащий врач настаивает на вакцинации.... простите в каких целях,? Показать статистику по смертности???? Я обратилась на горячую линию к Путину- 3 месяца шло разбирательство....Ответ нашего Минздрава просто ,,убил,, - у Вас отрицательно тесты, вы не болели ковидом...... остаётся только судится с четвёртой поликлинникой, но где на суды брать средства? У меня трое детей. Дети тоже в лёгкой форме перенесли Ковид, тесты тоже отрицательно, а вот кровь с антителами!!!! Враньё медиков заш
Гость
21 октября 2020, 20:50
Я верю девушке этого нужно было ждать везде в Ростовской области полный ужас в неклиноком районе а 5 больница в Таганроге и тд и тп ,
Гость
21 октября 2020, 20:12
Хочется просто сказать всем медикам, кто к этому причастен, держитесь, и спасибо всем вам!!!
Гость
21 октября 2020, 21:08
Спасибо журналисту, и спасибо Ане и Никите. Очень интересно читать статью, так все спокойно, без паники и по делу. Не страшно доверить себя и близких таким врачам. Понравился совет петь во влажном лесу.
Гость
21 октября 2020, 21:16
А ведь есть выжившие после кислородного голодания. Их то куда? Вот они и скажут как было на самом деле.
Гость
22 октября 2020, 08:29
во Вселенной кислород на втором месте, после углерода, а в больнице он кончился , это как ?
Гость
22 октября 2020, 08:32
Люди многие твари особенно те кто специально заражает. Ну есть же статья в УК дайте бабушке или любому другому дебилу срок 3 года что бы больше так не делал.
21 октября 2020, 20:00
Все в порядке в тайге ... Папа Римский поддержал легализацию однополых союзов. Ха-ха! И куда смотрит сам всевышний?
Гость
21 октября 2020, 21:17
"Если он положительный, то назначают лечение" Так если у человека ковид и воспаление, а тест(который врет 50 на 50) показал отрицательный(естественно, ведь мазок берут из горла, а ковид перешел в легкие), то его не лечат чтоли?
Гость
21 октября 2020, 23:24
Я вот что думаю. Бюрократическая машина неповоротлива. Все по бумагам, все через закупки... Изначально госпиталь был рассчитан на одно количество коек, а потом койки стали добавлять (недавно была новость об этом). А количество кислорода разве можно так оперативно увеличить? Конечно, нет! Оно осталось таким, как было выделено еще в мае. Но сейчас другая ситуация и больных много, вот и начались перебои с кислородом. Потому что оперативно мощности нарастить не могут. Вот и дали команду кислород экономить. А потом он вообще заканчиваться начал.
Гость
21 октября 2020, 21:25
главным инженером в 20-ке работает бывшая учитель географии ее зовут "мраморная Анна" раньше гл инженером была ее мать, при ней был идеальный порядок а счас.... no comments
Гость
22 октября 2020, 15:07
Из российских препаратов пациенты получают «Умифеновир» и «Нобазит». «Умифеновир»=Арбидол. Нобазит не имеет дпказанной эффективности против КОВИДа.
Гость
22 октября 2020, 22:42
Спасибо огромное тем девочкам и мальчикам, врачам, кто спасает и лечит! Здоровья Вам и Вашим близким! Но министра однозначно за решотку!
Гость
23 октября 2020, 13:40
А мне и многим другим пришло СМС от мед. страхования с приглашением пройти в поликлинике диспансеризацию. Зачем, если поликлиники и больницы стали рассадником инфекции, и на врачах нечеловеческая нагрузка?
Гость
23 октября 2020, 18:10
В кавидной 20 лежит наша знакомая.Ей собирали деньги на импортный препарат. Она в тяжелом состоянии была. Муж там умер...Люди,берегите себя,вы никому не нужны,кроме своих близких.Может в Москве все четко,но в Ростове все ужасно....
Гость
22 октября 2020, 08:31
спасибо , Анна и Никита, за обстоятельный рассказ о реалиях красной зоны.
Гость
22 октября 2020, 07:25
Ребят, если это правда, то у меня волосы стали дыбом. Честно, это какой то анреал. Господи, не дай бог заболеть тяжело.
Гость
23 октября 2020, 11:10
Геноцид Ростовчан! Правительство РОССИИ !! Разберитесь!! Мигранты и те бегут от нас, нам бежать некуда!!!
Гость
22 октября 2020, 18:47
Да ладно 45 приемов. У нас в амбулатории сельской один врач - она и заведующая и педиатр и терапевт в одном лице. Так вот у нее прием до 50 человек в день и еще вызовы. Ни о каких доплатах речи нет, хотя есть подтвержденные случаи. Компьютера нет, все в бумажном виде. А вы городские жалуетесь...
Гость
21 октября 2020, 20:18
А у Анны( имя изменено) которой брали интервью, она хоть знает про это, что написали. Такая брехня все знают что происходило и кто давал приказ... Сейчас свою попу спасают
Гость
22 октября 2020, 08:34
ковид, какой он есть. Реализм действительной жизни, как говорил Дмитрий Карамазов.
Гость
22 октября 2020, 16:49
Как жаль, что с нашим руководством ничего не изменится.
Гость
28 октября 2020, 10:28
Вы знаете в такое непростой ситуации хочу поблагодарить всех врачей, которые с этим сталкиваются. Хотелось бы вот такие репортажи видеть по телевизору, а не позорище по Первому каналу. Со всеми минусами и без прикрас, как всё у нас"отлично".
Гость
30 октября 2020, 21:19
Коррупция ,крышевание,откаты-вот последствия ,,работы ''Быковской и ее подельников.
Гость
22 октября 2020, 19:32
Может хватит нагнетать??!? "Закончились скотчем ...". Бред!!!!! 2 месяца в ковиде (полный объем, реанимационные мероприятия при которых и кашляли в итоге (а мы радовались как дети - задышал!!!!), и приемы бесконечные. Это наша работа!!!! И это респираторный вирус!!!!! Это НЕ чума, НЕ холера, НЕ сибирская язва!!!! Хватиииииит!!!!!! Лечите, спасайте, успокаивайте, давайте надежду!!!! Но прекратите это "шоу ужастиков"!!!!!!
Гость
22 октября 2020, 16:15
Да, лежал я там на 7 этаже в начале сентября. Тогда еще немного свободных мест было. И с кислородом проблем не было. У нас в палате на двух человек два аппарата таких, как на картинке. Дыши, сколько хочешь. А пока вот долечиваюсь дома амбулаторно.
Гость
21 октября 2020, 21:46
Есть ощущение, что плагиат. Где то в инете по кускам собрали статью и выпустили
Гость
22 октября 2020, 18:53
Зачем вы обсуждаете постоянное вранье всех и вся? Напоминание бабок на лавочке у подъезда!!!
Гость
22 октября 2020, 19:39
Почему в Испании такая ужасная статистика, если у них есть препарат, который надо нашим "достать за бешеные деньги"??? Россия показала лучшие результаты и по лечению и по организации!!! Сколько можно впустую все европейское считать лучшим??? Статистику сравните. Где их хваленые " технологии"??? Научитесь уважать свою страну и наши достижения (пускай и не идеальные пока). Хватит рекламировать запад!!!!!!!
Гость
22 октября 2020, 12:50
Старайтесь и дальше, количество умерших от нехватки кислорода уменьшилось с 13 до 3. Объём статьи говорит что на сайте понимают свои перспективы.