перейти к публикации

200 комментариев к публикации

В Ростове 13 пациентов ковидного госпиталя умерли в день, когда иссяк запас медицинского кислорода

21 октября 2020, 07:28
Нет достаточной кислородной сети? А что вы делали всё лето? Или надеялись, что пронесёт, и второй волны не будет?
21 октября 2020, 08:01
igor_m, Судили глав врача перенатального центра, за нелегальный цех по производству медицинского кислорода....
21 октября 2020, 08:15
"ЦЕРБЕРЫ" ловят и штрафуют Дончан без масок, а виновные в гибели Дончан губернатор и его Минздрав - остаются на свободе. на мой взгляд, это даже не халатность, а ст 105 УК РФ (УМЫШЛЕНОЕ УБИЙСТВО НЕСКОЛЬКИХ ЛИЦ...)
21 октября 2020, 08:28
А я бы добавил, что это можно квалифицировать, как деяния террористической направленности.
Гость
21 октября 2020, 12:23
Грустно это читать. Оказывается, что в отсутствии медицины в стране выноваты граждане, не надевшие маски. Печально. Маску ношу. В тоже время понимаю, что это одна сотая мер предосторожности. Вирус может быть на волосах, коже, одежде, предметах. Мы что, после каждого выхода из дома моем волосы, купаемся, стираем одежду? Максимум моем руки, протираем мобильный, кошелёк, пластиковые карты... Получается, страх не в том, что заболеешь! А в том, что тебя никто лечить не будет, страшно отсутствие медицины! Отсутствие мер профилактики! Отсутствие организации защиты населения! Если верить автору статьи, то вышеперечисленного просто нет или, если есть, то в плачевном состоянии. Берегите себя!
Гость
21 октября 2020, 09:03
Кто-то тут весной над Италией смеялся. А у нас 21 век в миллионном городе пару баллонов кислорода найти не могут. Это не какая-то редкость, этого кислорода полно на различных предприятиях и производствах.
Гость
21 октября 2020, 08:47
Это реально правда?????? Т.е. в США утилизируют наши ИВЛ, сколько потрачено денег на их транспортировку , для понта. А нашим гражданам не хватает кислорода? Это правда?
Гость
21 октября 2020, 09:25
Все лето было подготовиться, всех ответственных- в отставку.
Гость
21 октября 2020, 13:55
Честно, это просто пипец. Вот слов нет... На каждую, каждую(!) койку в ковидном госпитале было выделено 2 (два) миллиона рублей из федерального бюджета. Это слова самой Быковской еще с весны, когда открывали ковидные отделы в той же 20-ке, еще фото тут на сайте были. И проверки прокуратуры тогда же были, в Новочеркасске в ковидном госпитале (вновь открытом тогда же) нашли кучу нарушений, того же кислорода не было, даже коек просто по факту не было, не то что оборудованных по нормативам. И где все эти проверки? Где их результа ты с весны?? Как же непотопляема Быковская. Она что тайная родственница Путина что ли? Ну как так можно вообще???
Гость
21 октября 2020, 09:58
Уж очень похоже на правду, зная нашу систему здравоохранения в РО во главе с Быковской и её другом и крышей Голубевым. У нас в области огромный процент смертности ковид больных
Гость
21 октября 2020, 11:13
Неужели и после этого Быковская останется в кресле?
21 октября 2020, 12:53
Зато глава нашего Минзрава во дворце живет.. и плевать что в РнД ни в скорую не дозвониться, ни врача вызвать.
Гость
21 октября 2020, 09:24
Печально все это и возмутительно! На месте этих людей, мог оказаться любой из нас, из вас, или ваших близких.
Гость
21 октября 2020, 12:37
Так поэтому Розин и кипиш поднимал??? Пытался привлечь внимание чиновников Минздрава к проблеме? А главнюк сразу в кусты???
Гость
21 октября 2020, 14:28
Те кто не верит в бардак в Ростовской медицине, сходите в поликлинику. Попасть к врачу не возможно. Очереди бешеные, записаться нельзя, дозвониться нельзя. Умирайте дома самостоятельно.
Гость
21 октября 2020, 12:08
у каждой трагедии есть имя и фамилия... к ответу их за гибель людей
Гость
21 октября 2020, 14:25
Господи Помилуй Нас. Спаси и Сохрани. Закрыли плановые обследования,людей с хроническими заболеваниями с марта 2020г перестали лечить.,С 14октября 2020г.снова закрыли поликлиники,Узких специалистов в отпуск.А кафе и рестораны с бассейнами и фитнесы,переполненый общественный транспорт и.т.д,Это все работает. Как мне сказали в здравоохранение РО;врачей нет-вы там держитесь. Спасибо большое! и Им Дай Бог здровья.
Гость
21 октября 2020, 14:55
ЭТО ПРАВДА! КИСЛОРОДА НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ 2 ЧАСОВ.ТЕ КТО ПОТЕРЯЛ РОДНЫХ НАПИШУТ ОБО ВСЕМ!!! ЭТО СТРАШНАЯ ПРАВДА.
Гость
21 октября 2020, 15:44
БЫКОВСКУЮ вы когда-нибудь уберете? Или она часть схемы и трогать ее нельзя?
Гость
21 октября 2020, 17:18
Уважаемая редакция, а вы обратили внимание на тот факт, что по официальной информации за 12 октября сообщается о 9 умерших по всей Ростовской области (даже на вашем сайте в истории за 12 октября посмотреть можно)!!!??? А на самом деле в этот день только в одной больнице умерло 13!!! человек. И спор о том, от чего они умерли, он вторичен. Получается, совершенно невозможно доверять статистике о заболевших и умерших! Получается, что их намного больше!!! Впрочем, мы и так догадывались об этом(((.
Гость
21 октября 2020, 12:37
20 - ка как всегда отличилась! У неё уже давно свое кладбище от мала до вилика! И все как с гуся вода. И в этот раз сейчас скажут СК разберётся, потом скажут, что статья была ваньем. Вот и все.
Гость
21 октября 2020, 12:35
Эксперименты по «оптимизации» кислорода на пациентах или просто чья-то преступная халатность?
Гость
21 октября 2020, 12:40
Ладно уж лекарства в больницах хоть от ковид, хоть не от ковид сами покупаем, так хоть КИСЛОРОДУ(((( дайте людям.!!!!! Это ужасно(((
Гость
21 октября 2020, 14:52
Причём здесь путен?!
Гость
21 октября 2020, 18:52
Уже сказал Голубев, что это фейк. Ноя уверена, что вся деятельность нашей администрации - фейк.
Гость
21 октября 2020, 08:33
Нет медицинского - давайте технический. Им тоже можно дышать. Что за фигня нафиг. Подгоните АКДС с военного аэродрома, наконец, !!!
Гость
21 октября 2020, 08:31
Получается врачи обманщики, пресса администрации лучше знает кто от чего умирает. А главное чтоб информация до Москвы не дошла, горжусь губернатором РО.
Гость
21 октября 2020, 14:26
Знаю ситуацию с кислородом на 20ке изнутри.да там реальная напряженность с поставками кислорода.работают они на сжатом в баллонах(сжиженный у них пока только в мечтах,хотя это бы действительно помогло)раньше они потребляли порядка 50ти баллонов в сутки, сейчас в режиме ковидгоспиталя порядка 800!!! в сутки. Вместо одного поставщика теперь три, в ростове сейчас острая нехватка мед кислорода в баллонах, большую часть им привозят с новочека. Баллонов в больнице не хватает, никакого запаса там НЕТ, грузовики в круглосуточном режиме подвозят баллоны и они сразу идут в расход. Но несмотря на это ребята на кислородной распределительной ПОКА ЧТО всегда умудрялись поддерживать требуемое давление в системе. Только вот система распределения там очень старая и изношенная, и никто ее не подготовил к такому обьему работы, периодически не выдерживают магистрали, редуктора и т.д.. так что действительно может быть ситуация когда в каком нибудь отделинии не будет кислорода по техническим причинам.В общем умерли там люди или нет никто точно не знает, даже сами сотрудники 20 ки, но проблем там действительно хватает.
Гость
21 октября 2020, 09:22
Это не может быть правдой. Вот не может быть. Если это случилось , то всю верхушку минздрава и местную шайку чинушей необходимо судить. Так могут работать только враги народа. КАк могло случиться такое? Если идет мониторинг, всегда составляется план , деньги на оборудование и закупку необходимого были выделены.... а случаем генераторы у них не сломаны, на случай сбоя сетей, у них как тогда реанимация будет работать????? Это может быть вброс, потому что не укладывается в голове.
Гость
21 октября 2020, 18:27
Когда наконец посадят министра здравоохранения Быковскую ? Это ведь она решила разместить там ковидный госпиталь! В помещениях совершенно не предназначенных для этого! Но и врачи хороши тоже! Какого спрашивается сидели ждали и не трубили о том, что кислорода нехватает ?
Гость
21 октября 2020, 21:12
Мы потеряли страну, народ разобщен и кастрирован, конкуренции во власти нет, это путь к катастрофе. Быковскую человек с птичей фамилией держит только за неболтливость на допросах в Следственном комитете - иных достоинств у это дамы нет...
Гость
21 октября 2020, 08:55
Путиноская стабильность. КрымНаш. Все плохие, а мы хорошие.
22 октября 2020, 06:51
Для 20-ки это норма.
Гость
21 октября 2020, 14:09
Торговцы воздухом.., не зря термин придуман
21 октября 2020, 16:41
Даже если и не от нехватки кислорода, а просто умерло за сутки только в одной БОЛЬНИЦЕ 13 человек-это катастрофа всего нашего минздрава!
Гость
21 октября 2020, 18:55
И как всегда, никто за это не ответит.
Гость
21 октября 2020, 19:23
Пусть Быковская и её свита не сидят в кабинетах ,собирая статистику, а ездят по больницам и смотрят,что там творится
Гость
21 октября 2020, 09:40
Интересно глав врачу хватило кислорода а то они там так рубили что про кислород забыли
Гость
21 октября 2020, 23:41
20ка вообще самая поганая больница, сколько раз лежал в хирургии без денег палец об палец не ударят, что самое интересное, нет чтобы сказать сколько можете, так они сразу с ходу сколько есть (отдайте все а мы посмотрим
Гость
21 октября 2020, 16:38
Фамилии погибших людей опубликуйте и тогда станет ясно фейк это или не фейк
Гость
21 октября 2020, 19:07
За такую халатность под суд. Медики отвечают за жизнь пациентов. А они их угробили. Семьи лишились родных. Значит лет по 15ть. Чтобы другим не повадно было
Гость
21 октября 2020, 20:39
Дядя, вы спали что ли, последние двадцать лет?😂
Гость
21 октября 2020, 20:45
План по убыли населения России в действии
Гость
21 октября 2020, 20:44
Думаю свалят все на осложнения и врачи не виноваты окажутся, темболее в статье так и написано что врачи сказали, что все и так иначе померлибы, нахрен на них кислород тратить
Гость
21 октября 2020, 21:10
Умерло больше человек но как всегда врачам распространять правду нельзя.никто опять не виноват. Наша жизнь ничего не стоит.
Гость
21 октября 2020, 21:27
Просто гнусность какая то! Людей безумно жалко! К ответу всех врачей допустивших гибель людей и главу минздраза!
Гость
21 октября 2020, 21:27
"""""По данным источников редакции, в горбольнице № 20 нет собственной станции по выработке кислорода — газ для ковидного госпиталя доставляют сжатым в баллонах. В комментарии редакции бывший главврач областного перинатального центра Валерий Буштырев назвал такую систему наименее эффективной — лучше производить газ на месте или покупать сжиженный, чтобы всегда был запас. """""" СРАЗУ ВИДНО ЧТО ФЕЙК -Так они сжиженный и покупают
Гость
22 октября 2020, 00:51
Какой ужас и позор((((
Гость
22 октября 2020, 05:30
Массовое убийство...интересно, наверно сделают крайним какого-нибудь электрика или сотрудника закупок, а глав.врачи и те, кто выделяет деньги на закупку всего необходимого окажутся не при делах. За такое садить надо всех - от конечного исполнителя до верхушки.
Гость
22 октября 2020, 07:50
"Россия лучше всех стран подготовилась к пандемии" Ихтамнет первый
Гость
22 октября 2020, 08:23
Все в Венесуэллу вакцину аппараты лекарства наверно и кислород
Гость
21 октября 2020, 07:25
Вывсёврете! Ихтамнет!Это удар в спину!