![Сычев пытался привлечь внимание к современной медицине | Источник: ivain_sychev / Instagram.com](https://n1s1.hsmedia.ru/9c/03/29/9c032984382823c75302313b07c0718b/656x438_1_d44a9cbf1eaeb44667212ae95836996c@1200x800_0xrv0VaWM3_4688943525943352602.jpg.webp)
Пранкер Иван Сычев объяснил замысел ролика, в котором он, переодевшись в костюм врача-зомби, пугал людей на остановках общественного транспорта в Ростове-на-Дону. Для розыгрыша он арендовал автомобиль скорой помощи.
В новом видео Сычев заявил, что решился на пранк после смерти матери. Когда мужчина вызвал скорую, врачи якобы не смогли оказать квалифицированную помощь и поставить верный диагноз.
— Моя мама скончалась в результате сердечного приступа. Врачи сказали, что у нее всё хорошо и она будет жить. Все симптомы указывали на сердечный приступ: тошнота, рвота, боль в груди, повышенное давление, слабость, липкий пот. Но фельдшер сказала, что всё хорошо. Маме дали успокоительное и сказали поехать в ЦГБ после того, как поспит. Но через несколько часов она умерла, — сказал Сычев.
По факту смерти своей матери Иван написал заявления в Следственный комитет, полицию, Минздрав и ЦГБ. Но ни одного ответа, уверяет Сычев, пока не дождался.
— Суть моего ролика не сводилась к коронавирусу, к тому, чтобы кого-то напугать. Я просто показал реальную ситуацию и квалификацию работников скорой помощи. Точнее, её полное отсутствие, — добавил пранкер.
Донская полиция разыскивает героя скандального ролика. 161.RU писал, что в ГИБДД в отношении Сычева проведут проверку. В управлении здравоохранения пояснили, что машина скорой помощи не принадлежит городу. Арендовать скорую в муниципальных медучреждениях нельзя — это возможно только в частных клиниках.