RU161
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

3 м/c,

сев.

768мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Происшествия В Татарстане осудили хакера, который взломал сервера «Ростовводоканала», чтобы добывать биткойны

В Татарстане осудили хакера, который взломал сервера «Ростовводоканала», чтобы добывать биткойны

Приговор вступил в силу с 4 марта

«Ростовводоканал» относится к категории «критически важных объектов», сбой в его работе мог привести к крупным авариям | Источник: Евгений Березкин«Ростовводоканал» относится к категории «критически важных объектов», сбой в его работе мог привести к крупным авариям | Источник: Евгений Березкин
«Ростовводоканал» относится к категории «критически важных объектов», сбой в его работе мог привести к крупным авариям
Источник:

В четверг, 21 февраля, в Набережночелнинском суде вынесли приговор Вадиму Аслянову. Его признали виновным в создании, использовании и распространении вредоносных компьютерных программ, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Татарстан. Приговор вступил в силу в понедельник, 4 марта.

В сообщении указано, что Вадим Аслямов — квалифицированный программист. По данным следствия, в 2018 году он взломал информационные системы «Ростовводоканала» и, используя компьютерные мощности предприятия, добывал криптовалюту — биткойн.

— Данное предприятие относится к категории критически важных объектов жизнеобеспечения, сбой в работе его информационных систем был способен привести к возникновению крупных аварий и техногенных катастроф в Ростове-на-Дону, — говорится в сообщении ведомства.

Преступник признался в содеянном, ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления