перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Сломал две кости в левой руке: в Кировском районе Ростова сбили мальчика

Гость
15 сентября 2018, 08:54
Уважаемые Власть имущие и руководство ГИБДД!!! Предлагаю Вам дать распоряжение о установке камер видеонаблюдения на пешеходных переходах. Причём СРОЧНО!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября 2018, 11:21
Мы подумаем.
Гость
15 сентября 2018, 11:58
Не только камер. Пусть сделают как в Боготе - поднимут пешеходные переходы сантиметров на 10 над уровнем проезжей части. Тогда и лихачи будут гробить себе подвеску, а давно известно, что этому типу людей подвеска дороже пешехода. И в случае дождей и отсутствия ливневок пешеходы будут переходить дорогу не вброд. А нормальным водителям преодолевать переход проблемы не составит.
Гость
15 сентября 2018, 13:19
Гость
15 сентября 2018, 11:21
Мы подумаем.
Сами или помочь?
Гость
15 сентября 2018, 11:32
Водитель, сбивший ребенка должен понести уголовное наказание за то, что оставил место ДТП
Гость
15 сентября 2018, 10:15
Ой, да чинуши только для себя что то могут делать, а для народа только повышение цен и пенсионного возраста. Парнишке выздоровления.
Гость
15 сентября 2018, 12:38
За две недели на данном перекрестке уже третье дтп с наездом на пешехода. Стоит задуматься что здесь не так что не досмотрели власти
Гость
15 сентября 2018, 21:17
тогда только светофор.
Гость
15 сентября 2018, 23:53
Гость
15 сентября 2018, 21:17
тогда только светофор.
Установить лежачего полицейского
16 сентября 2018, 08:25
Гость
15 сентября 2018, 23:53
Установить лежачего полицейского
Живого привязать;)
Гость
15 сентября 2018, 16:39
второй ряд в этом месте - это встречка трамвая. искать нужно этого водителя, не хорошо поступил.
Гость
15 сентября 2018, 21:53
Хоть трамвая, хоть нет - водитель нарушил ПДД, травмировал ребенка и смылся. Тут уже не про "нехорошо" речь вести надо, а отлавливать и карать потенциального убийцу, уже покушавшегося на жизнь горожан.
Гость
15 сентября 2018, 08:53
Я был очевидцем ситуации, когда группа подростков выбежала на пешеходный переход, даже не посмотрев по сторонам, прямо перед длинномерным грузовиком с арматурой, водитель экстренно тормознул, но половина фуры уже проехала зебру а подростки за малым не попали под задние колёса. Вот здесь и суть вывода, в том что дали приоритет пешеходам на зебрах, а не подумав что большенство из них выходя на дорогу не смотрят по сторонам и создают реально аварийные ситуации.
Гость
15 сентября 2018, 11:55
Какая разница? Это ты управляешь средством повышенной опасности! Ты и следи за тем, чтобы обеспечить безопасность переходящих на переходе пешеходов. Реально аварийные ситуации создают носящиеся водятлы, не отслеживающие ситуацию. И отсутствие работы ГИБДД и безнаказанность водятлов приводят к повторению этих аварийных ситуаций.
Гость
15 сентября 2018, 22:24
Водитель виноват и формально по ПДД, как управляющий средством повышенной опасности, и фактически. Подъезжая к "зебре" он, как минимум, должен притормозить заранее, независимо от того есть на ней пешеходы или нет, а также контролировать ситуацию в целом, то есть, видеть, не только "зебру", но и тех подростков, пешеходов, находящихся в непосредственной близости от нее. Ибо подростки могут выскакивать, выпрыгивать, выкатываться под колеса, и если это происходит на "зебре", то вся ответственность на водителе!!! У нас же зачастую, никто перед зеброй тормозить и не пытается, даже видя, что ты собираешься перейти, типа: авось передумаешь, а мне полет свой прерывать...