Возле остановки автобус сбил зеркала двух припаркованных машин
29 декабря 2015, 11:31
Гость
29 декабря 2015, 12:54
ибо нефиг парковаться, где нельзя.
Гость
29 декабря 2015, 16:39
Приезжаю туда каждый день с 18 до 19.00. Вчера из тройки выходила. Автобус не мог подъехать к остановке, потому что непосредственно перед ней припарковано такси. И водитель в такси сидел. Вот и высаживаемся во втором ряду. И так каждый день.
Гость
29 декабря 2015, 14:04
если бы водитель автобуса там остановился и стал ждать гаи, то люди с садовой домой доехали бы к утру, потому что парковщики в том месте оставляют всего одну полосу для движения. Головой надо думать где машины оставлять.
Гость
29 декабря 2015, 16:10
А вообще нужно ввести запрет на застройку центра сданиямм более 3 этажей , тогда и припаркованных авто станет гораздо меньше . Ввести квоту на магазы и вернуть закон оседлости .
Гость
30 декабря 2015, 10:46
Гость
29 декабря 2015, 16:10
А вообще нужно ввести запрет на застройку центра сданиямм более 3 этажей , тогда и припаркованных авто станет гораздо меньше . Ввести квоту на магазы и вернуть закон оседлости .
И крепостное право. Без Юрьева дня!
Гость
30 декабря 2015, 11:52
Гость
29 декабря 2015, 16:10
А вообще нужно ввести запрет на застройку центра сданиямм более 3 этажей , тогда и припаркованных авто станет гораздо меньше . Ввести квоту на магазы и вернуть закон оседлости .
а еще запретить публикации комментариев с дикими грамматическими ошибками.
Зеркала с хрустом отлетали, как новогодние сосульки) С наступающим Новым Годом!
Гость
29 декабря 2015, 18:26
пешеход водителя никогда не поймет!иной раз по 30-40 минут по центру крутишься-крутишься-негде приткнуться-уже,порой ,думаешь-когда же платные парковки введут!1-2 раза в месяц уж можно себе это позволить!
Гость
29 декабря 2015, 18:41
Видимо этот автобусник, до того как им стать, был водителем ослика и правила вождения для него не существуют,он не понимает что возить людей на арбе по аулу и на автобусе по городу это разные вещи.
Гость
29 декабря 2015, 19:41
Сегодня зеркала, а завтра пешехода. Наказывать надо ***!!!
Гость
29 декабря 2015, 22:10
За то что он скрылся с места ДТП полагается административный арест,пусть пострадавшие напишут заявление и этот красвчег Новый год встретит в бомжатнике.
Гость
29 декабря 2015, 22:54
В общем почитал я все отзывы и сделал вывод , что люди (пассажиры) в подавляющем большинстве считают себя охапкой дров , которых якуты везут на лесовозе по тайге и болотам , которые ещё вчера пасли оленей и водительских удостоверений никогда не видели . Уж как автобусники нарушают из бокового окна далеко не всегда видно , да и правил пассажиры вообще не знают , зато комментируют как знатоки из клуба что , где , когда .
Гость
29 декабря 2015, 13:02
Уехал с места ДТП - лишение прав. Думаю, следовало бы принять меры по данному случаю.
Гость
29 декабря 2015, 15:31
т.е. нужно было остановиться, высадить пассажиров, заблокировать остановку и создать огромную пробку из-за двух зеркал?
Гость
29 декабря 2015, 16:03
Гость
29 декабря 2015, 15:31
т.е. нужно было остановиться, высадить пассажиров, заблокировать остановку и создать огромную пробку из-за двух зеркал?
Всё верно ! А ещё нужно в МРЭО пресечь взяточничество , глядишь и пробки поменьше станут !
Гость
29 декабря 2015, 16:05
Гость
29 декабря 2015, 15:31
т.е. нужно было остановиться, высадить пассажиров, заблокировать остановку и создать огромную пробку из-за двух зеркал?
Именно, только пересадить пассажиров в аналогичный маршрут. И если он водитель автобуса, он просто обязан быть законопослушным. И по поводу инцедента - европротокол никто не отменял, по моему в данном происшествии он был бы в тему. Ему никто не давал ни морального ни этического права причинять урон, другим участникам движения, пусть даже и стояли они с нарушениями правил стоянки-остановки - за это им и штраф положен. А водителям автобусов все таки соблюдение ПДД - первоочередная задача а уж потом перевозка пассажиров, а тут главной была скорость чтобы обойти конкурента (то есть на вас тов. пассажиры ему абсолютно всё равно).
Гость
29 декабря 2015, 15:29
Вот что за люди? Паркуются как хотят, не думая об окружающих, а потом виноватых ищут. Сами виноваты.
Гость
29 декабря 2015, 16:17
Все паркуются "КАК ХОТЯТ" , нет ни одного заводчика авто , который не паркуется как он хочет . Естественно что , если он припарковался , то он захотел припарковаться в этом месте . А не нарушаются ли правила дорожного движения ? Вот это уже другой вопрос .
Гость
29 декабря 2015, 16:21
Как хотят паркуются все , даже ты (если имеешь авто) . Ведь если ты припарковался по правилам , то это ведь не означает что ты припарковался не как хотел ?
Гость
30 декабря 2015, 12:00
Дальше только хуже будет. парковки не делаются вообще, количество машин растёт, а знаки остановка запрещена лепят везде где нужно и не нужно. парковка в 2-а ряда стала в порядке вещей. наверно когда останется один ряд движения и скорости станут велосипедными народ на них и пересядет. вот только зимой что делать?
А водителей надо наказать всех - кто на авто за парковку, а автобусника что сбил зеркала и уехал.
Гость
29 декабря 2015, 15:28
Очень даже важно, машины нужно правильно парковать, вечно вам автобусы и маршрутки виноваты, на себя посмотрите, и не известно кто еще водятел? Тот кто до ночи пассажиров в снегопад развозил или такие вот дятлы, которым трудно несколько метров пройти, но поставить машину, как положено.
Гость
29 декабря 2015, 16:56
Я и мои друзья солидарны с мнением...
Гость
29 декабря 2015, 17:47
Гость
29 декабря 2015, 16:56
Я и мои друзья солидарны с мнением...
Консультант,вы с друзьями штудируете коменты и голосуете "за" и "против"?
Гость
29 декабря 2015, 18:35
МОЛОДЕЦ. У М Н И К И сядте за руль атобуса поездийте целый день за рулём. Попробуйте выехать от остановки в сплошном потоке умников.Тогда может дойдёт как нужно парковаться что нужно оставлять минимум 3м проезжей части.А насчёт зеркал правильно сделал уезжать не надо было
Гость
29 декабря 2015, 14:34
В сложившейся ситуации виноваты исключительно городские власти допустившие бардак в пассажирских перевозках!
Гость
29 декабря 2015, 12:57
Для адриянов и других тонких ценителей пдд -15 метров от разметки или знака, но никак не 30. Даже если они нарушили правила остановки и стоянки -штраф. Для водителя автобуса, скрывшегося с места дтп- лишение прав. А лакокрасочные покрытия восстанавливайте после штудирования хотя бы начальной литературы
Гость
29 декабря 2015, 14:16
Справедливо. Каждый должен отвечать за своё нарушение. Автобуснику обошлось бы дороже.
Гость
29 декабря 2015, 12:57
«Вообще-то там нет места для парковки. Так что я солидарен с водителем», – пишет Адриан Р. «В пределах 30 метров до и после остановки парковка запрещена! Водители сами оставили свои авто на свой страх и риск. Вызовут ГИБДД, им еще и штраф впаяют. И заставят на автобусе лакокрасочное покрытие восстановить», – считает Константин С.
Да-да Все правильно и перед пешеходами которые не по зебре переходят тоже тормозить не надо. Если что еще и за ремонт машины заплатят если выживут.
Оставление места ДТП - лишение прав.
Гость
29 декабря 2015, 15:09
То что автобусники не доезжают до остановок 30-50 метров никто не говорит , то что автобусники не заезжают в карман остановки и высаживают пасажиров вне остановки во 2 а то и 3 ряду тоже все молчат ! А по поводу 30 метров до и после остановки , такого в правилах нет , есть 15 метров . Так что в очередной раз пытаются отбелить чёрных извозчиков , автопарками ведь заправляют детишки наших князьков . Должны отвечать все , кто нарушил . Если владельцы авто нарушили , значит их оштрафовать , а автобусника однозначно нужно привлекать к ответственности , что скрылся с места ДТП плюс ремонт зеркал терпилам .
Гость
30 декабря 2015, 19:52
Правильно все сделал? надо чтобы он еще по береговой прокатился!
Гость
29 декабря 2015, 14:08
По секрету всему свету - припаркованный авто в черте города,без водителя, не может быть виновником ДТП!!! И не важно нарушил ли он правила стоянки. А всем умникам, которые распинаются про запрещенную парковку,для начала советую приобрести собственный авто,а уж потом выкидывать "умные" мысли.
Гость
29 декабря 2015, 13:30
Правильно, а пешеходов что переходят дорогу в неположенном месте , нужно догнать и раздавить...
Гость
29 декабря 2015, 16:10
И правильно сделал.
Гость
29 декабря 2015, 13:24
Но это ещё смотря чьи машины, как бы водителя автобуса еще не заставили их востанавливать
Гость
29 декабря 2015, 14:48
это не совсем важно,правильно ли там машины стояли-на это законом предусмотренно гаи и суд-а вот то,что водятел автобуса совершил дтп и уехал говорит о многом!завтра может,не дай бог, человека сбить и уехать-таких надо наказывать сразу по всей строгости закона!
Гость
29 декабря 2015, 13:17
Высеч прилюдно,на площади или в автопарке.
Гость
29 декабря 2015, 13:26
То, что шофер ( что в переводе с французского значит кочегар) автобуса забодал неправильно припаркованные машины - это им наука. А что этот кочегар повредил новый автобус, который должен возить иностранных гостей мундиаля 2018, это большой непорядок. Если он хотел проучить нарушителей ПДД - пусть идет в ГИБДД. К перевозке пассажиров таких шоферов допускать нельзя!
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
5 м/c,
вос.
754мм 100%Возле остановки автобус сбил зеркала двух припаркованных машин