RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Это очередной «оброк»? У россиян в квитанциях ЖКХ появилась новая строчка. За что будем платить и что такое ТО ВКГО

2 марта 2024, 16:22
монополист под названием Газпром, у потребителя просто нет выбора, а куда Вы денетесь.
2 марта 2024, 21:02
Выборы скоро, можешь что то иное выбрать. Не уверен что оно будет лучше, но хотя бы на некоторое время избавиться от этих ненажрущихся, выживших пенсионеров.
2 марта 2024, 21:06
Боюсь что здесь что либо против писать, значит срок как Навальный мотать и также " Тромб оторвать ".уж лучше на выборах какого-то другого избрать.
Гость
2 марта 2024, 11:22
Продолжайте голосовать за действующую власть. И будете платить за право дышать.
Гость
2 марта 2024, 11:41
Следующее будет электричество - придумают отдельно платить за провода,которые висят без ремонта с советских времён.А первым подсуетился водоканал,придумавший отдельную плату за водоотведение.
Гость
2 марта 2024, 12:59
Четырёх конфорочная газовая панель за шесть лет потребили 100 кубов газа. Тариф 7.5 руб/м3 = 750 рублей . За плановый осмотр панели пришлось оплатить 2571 рубль , что почти в три с половиной раза больше стоимости потреблённой услуги! За состояние внутриквартирного оборудования несёт хозяин квартиры и оборудования. Он гораздо больше заинтересован в сохранении своей ЖИЗНИ и имущества, чем чинуши с газпрома! Может довольно шастать по карманам населения ?
Гость
2 марта 2024, 14:06
Может на выборы пора ходить ?
Гость
2 марта 2024, 15:15
С какого? В Европу поставки накрылись, а где деньги брать?
Гость
3 марта 2024, 16:44
Гость
3 марта 2024, 16:44
С какого? В Европу поставки накрылись, а где деньги брать?
гейропа не хочет иметь дело с жульем из Газпрома
Гость
2 марта 2024, 11:41
в России более ста марок газового оборудования разных производителей и у каждого производителя свои запчасти и специфика диагностики ремонта! Почему потребителей обязывают заключать договор с мутной конторой "Рога и копыта" не имеющей ни запчастей ни обученных специалистов???
Гость
2 марта 2024, 11:56
Газовые трубы в МКД должны меняться через 30 лет,но их не меняют.Прописана ли в договоре ответственность для газовщиков,если после их ТО в квартире произойдет взрыв газа с тяжелыми последствиями?
Гость
2 марта 2024, 15:19
А зачем? Есть статья 238 УК РФ.
Гость
2 марта 2024, 20:20
Гость
2 марта 2024, 20:20
А зачем? Есть статья 238 УК РФ.
Это очень сложно будет доказать. В случае проблем после их обслуживания будет всё равно виноват конечный потребитель. Скажут что неправильно пользовались и потребитель ничего не сможет доказать.
Гость
2 марта 2024, 21:58
Гость
2 марта 2024, 21:58
Это очень сложно будет доказать. В случае проблем после их обслуживания будет всё равно виноват конечный потребитель. Скажут что неправильно пользовались и потребитель ничего не сможет доказать.
У них всегда и во всем виноват потребитель, он же и плательщик за придуманные и реально несуществующие услуги. Когда уже это узаконенное хамство закончится?
Гость
2 марта 2024, 21:01
Пошли они на.. со своими договорами, договор подпишешь, а обслуживать оборудование - фиг, вызываещь частного мастера, который все посмотрит, отрегулирует, детальки поменяет, и ему платишь за работу, а договор подписать за деньги - это нонсенс. Возникнет вопрос - поменяю газовый котел на электрический - и пойдет газпром лесом.
2 марта 2024, 21:10
Боюсь что это не выход. У нас уже выход туда где вход, на природу, на погост.
Гость
7 июня 2024, 10:33
более того при осмотре сами газовики могут повредить оборудование и сказать, чтобы меняли ту или иную запчасть за свой счет иначе отключат,хотя до их прихода все исправно работал
Гость
7 июня 2024, 10:34
а смысл менять на электрический ,если постоянно электрики отключают свет по "графику" даже зимой?!
Гость
2 марта 2024, 14:45
Нашли как взымать плату за ничего
Гость
3 марта 2024, 08:52
Нужно помочь Газпрому!👍
Гость
2 марта 2024, 17:13
Это очередное достижение бездарных управленцев, ставленников ер, последователей курса одного кандидата, действия которых направленны на развал страны.
Гость
3 марта 2024, 16:42
это наоборот сверходаренный менеджмент по отжиму денег на народном достоянии
Гость
2 марта 2024, 16:15
Чего только не придумают, чтобы людей обобрать. Как уже все надоели.
Гость
3 марта 2024, 08:51
У Газпрома поибыль снизилась. Нужно помочь ему трудовым рублем!👍
Гость
3 марта 2024, 13:47
👍👍👍
Гость
3 марта 2024, 07:06
Очередное обдирание народа
Гость
3 марта 2024, 19:52
У нас в Ростове н/Д много компаний с лицензией на обслуживание газового оборудования , но у всех разные цены, причем очень большие разницы?
Гость
4 марта 2024, 16:43
А зачем им в квартирах что-то делать, когда есть частный сектор, там по-вкуснее будет и карману приятно. Ещё и за обследование и проверку дымоходов эти же газовики стали брать деньги и причём только наликом в карман. Цены на ТО в частном доме уже заоблачные! В квартирах мало им, вот и не делают ничего, а в ИЖС можно найти причину, чтобы пригрозить отключением и выморозить с хозяина деньги. Вся ответственность на владельце дома и при чём за всё, даже за трубы на улице. Вот так!