Мой дом

Парижская осень: Jacob Delafon представил коллекции ванн из классических и альтернативных материалов

Бренд сантехники участвует в бархатном сезоне ТЦ «Мир ремонта» со скидками до 30%

Визитная карточка Jacob Delafon — утонченный и изысканный стиль, вдохновленный Парижем

Осень — это теплые травяные чаи, кленовые листья в вазах и начало сезона ванных процедур. После долгого трудового дня и прогулки под дождем погрузиться в ванну с ароматной теплой водой — это как выпить стакан прохладной воды посреди пустыни. Но между тем чтобы просто искупаться и по-настоящему расслабиться есть большая разница.

Jacob Delafon — зарекомендовавший себя во всем мире производитель сантехники, который делает ванны в первую очередь для эстетов. Визитная карточка легендарного французского бренда — утонченный и изысканный стиль, вдохновленный Парижем, атмосферой легкости и беззаботности города на берегах Сены.

Классическая чугунная ванна из коллекции Cleo

Продукция Jacob Delafon отличается высоким качеством и долговечностью. Ванны изготавливают из самых разнообразных материалов — от классического чугуна, стали и акрила до моделей из инновационных материалов — Flight и классического композита Neoroc. У каждого материала есть свои преимущества и недостатки.

Среди преимуществ стальных ванн выделяют в первую очередь легкость конструкции и удобство монтажа, а также разнообразие форм в сочетании с невысокой ценой. Вместе с тем нельзя не указать на низкую теплоемкость стальных чаш, их неустойчивость на полу, отсутствие шумопоглощения и уязвимость покрытия для ржавчины и известкового налета.

Чугунные эмалированные ванны долго сохраняют тепло, они прочные, устойчивые и шумопоглощающие (звук льющейся в чашу воды не будет беспокоить вас и соседей). При этом изделия много весят — около 120 кг, а при возникновении сколов восстановить ванну без специалиста довольно сложно. Кроме того, физические свойства чугуна существенно ограничивают дизайнерские возможности, поэтому чаши из этого материала доступны только в трех классических формах — прямоугольные (как, например, в коллекции PARALLEL) и овальные (CLEO).

Новинка Jacob Delafon — чугунная ванна Archer

Новинка от Jacob Delafon — чугунные ванны Archer для любителей экологически чистых материалов, надежных, безопасных продуктов, способных выдержать испытание временем. Archer выполнены в классическом стиле, в дизайне использовали элементы традиционной мебели ручной работы. Ванна бережно поддерживает естественные изгибы тела.

А вот технологии изготовления ванн из литьевого акрила можно постоянно совершенствовать, благодаря физическим свойствам материала. К остальным преимуществам такого вида ванн можно отнести прочность и легкость (вес не более 30 кг). Акрил — теплый металл, и контакт с ним приятен для тела. Также изделия легко поддается сверлению, а царапины легко удалить самостоятельно, например, с помощью шлифовки. Но нужно учитывать, что ванны из акрила подвержены деформации от горячей воды, а поверхность со временем может покрыться царапинами от щетки или порошка.

Jacob Delafon представляет эргономичные акриловые ванны из коллекции Odeon Up. Они доступны в прямоугольном, угловом и асимметричном варианте. Есть ручки и подушка для большего комфорта в качестве дополнительной опции. Модели покрыты антиизвестковым покрытием. Ванны коллекции Odeon Up также доступны с системой гидромассажа.

Технологии производства ванн не стоят на месте, и на смену стали, чугуну и акрилу пришли инновационные материалы. Например, композитный Neoroc, который представляет собой уникальное соединение измельченного доломитового мрамора с полимерной смолой. Эта технология позволяет мастерам бренда Jacob Delafon создавать ванны самых разнообразных конфигураций.

Ванна из композитного материала Neoroc коллекции GRANDS BOULEVARDS

Ванна из материала Neoroc коллекции GRANDS BOULEVARDS с элегантным дизайном станет центральным элементом ванной комнаты. Ванна без отверстия перелива для идеального погружения оснащена белой заглушкой слива. Две белые гелевые подушки доступны в качестве опции. Пристенная полочка позволяет устанавливать смеситель на деку (также возможна установка настенной версии).

Сделать ванну расслабляющей поможет эфирное масло на основе лаванды. В ванну с температурой воды 37–38 °С нужно добавить смесь эфирного масла (5–7 капель) с 1 столовой ложкой эмульгатора (молока, меда, морской или поваренной соли). Лежать в воде стоит не более 15–30 минут.

Более активно в обиход входят ванны из материала Flight, который представляет собой сплав двух листов литьевого акрила. Между ними заливают смесь на основе минерального композита. Эти модели эстетически привлекательны, а кроме того, у них отсутствует характерный для акриловых ванн армирующий слой, который нередко неприятно пахнет.

Ванна ELITE из инновационного материала Flight

Ванны из Flight идеально сочетают в себе лучшие качества чугуна, акрила и других материалов: эстетическую привлекательность, устойчивость, легкость и прочность — эти ванны выдерживают нагрузку до 400 кг.

Jacob Delafon производит для ванной комнаты всю необходимую сантехнику — ванны, раковины, унитазы, душевые, смесители. Кроме того, аксессуары и эксклюзивную мебель.

В ТЦ «Мир Ремонта» представлены товары бренда в фирменном шоуруме Jacob Delafon. До конца сентября в торговом центре запустили бархатный сезон скидок до 30%.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем