Мой дом Tele2 увеличил мощность сети 4G в Ростовской области

Tele2 увеличил мощность сети 4G в Ростовской области

Оператор улучшил качество мобильного интернета в крупных населенных пунктах региона

В первом квартале 2021 года модернизация коснулась более 30 объектов инфраструктуры

В 2021 году Tele2 продолжает развитие сетевой инфраструктуры в Ростовской области. Оператор установил на базовые станции новое оборудование компании Nokia, расширил зону покрытия и значительно увеличил емкость сети, а также повысил скорость мобильного интернета как в крупных городах региона, так и в небольших населенных пунктах. В целом за первый квартал 2021 года модернизация коснулась более 30 объектов инфраструктуры Tele2.

На обновленных станциях реализовано несколько телекоммуникационных решений, в том числе технология агрегации, которая позволяет объединить в одном устройстве емкости нескольких частот. Это способствует увеличению скорости мобильного интернета для абонентов в несколько раз. Кроме того, на новом оборудовании работает специальная технология MIMO, которая позволяет подготовить сеть к дальнейшему развитию и внедрению новых инструментов.

В результате в начале года была значительно расширена емкость сети в диапазоне стандарта LTE 800, 1800 и 2600 в крупных населенных пунктах региона и районных центрах. Акцент был сделан на жилые массивы и места с регулярно возрастающей нагрузкой. Технические работы были проведены в Ростове-на-Дону, Аксае, Каменске-Шахтинском, Волгодонске, Новошахтинске, Новочеркасске, Шахтах, Таганроге, а также в Красносулинском, Сальском, Семикаракорском, Верхнедонском, Матвеево-Курганском, Егорлынском, Азовском, Целинском, Зерноградском, Неклиновском и других районах области.

Новые базовые станции были построены в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Донецке, Красном Сулине, Азове, а также в станице Базковской, Большекрепинской Слободе, в поселках Койсуг и Целина, хуторе Вешнивецком.

Роман Житник, технический директор макрорегиона «Юг» Tele2:

— Мы регулярно наблюдаем рост интернет-трафика внутри сети в Ростовской области. Уже с начала 2021 года наши специалисты зафиксировали увеличение потребления мобильного интернета внутри сети в регионе более чем в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Для того чтобы абоненты могли бесперебойно слушать музыку, пользоваться соцсетями и другими мобильными приложениями на протяжении всего своего пути, а также смотреть тяжелые видео и телевидение или играть в онлайн-игры в местах большого скопления людей, Tele2 проводит модернизацию сетевого оборудования, расширяет емкость сети и улучшает качество мобильного интернета.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем