перейти к публикации

22 комментария к публикации

Против громкой музыки, ремонта и тараканов: победите ли вы в войне с соседями?

18 ноября 2019, 10:00
Уважаемые составители теста, а найдите-ка в приведенных поправках к закону запрет на курение на балконе. Не надо только на запрет открытого огня кивать.
Гость
18 ноября 2019, 10:36
разъяснили что запрета именно на курение нет. Но если дым идет в окно - там по другим законам привлекали.
Гость
18 ноября 2019, 14:06
Гость
18 ноября 2019, 14:06
разъяснили что запрета именно на курение нет. Но если дым идет в окно - там по другим законам привлекали.
Ну и как? Поделитесь опытом
18 ноября 2019, 17:36
Гость
18 ноября 2019, 17:36
разъяснили что запрета именно на курение нет. Но если дым идет в окно - там по другим законам привлекали.
А в тесте - есть.
18 ноября 2019, 10:20
Как же хорошо жить в частном доме. Сам себе хозяин. Что хочу, то и делаю.
Гость
18 ноября 2019, 14:45
Скукотища! Никто не заливает, не топает, не орёт, музыку не слушает! Разве это жисть?
18 ноября 2019, 15:47
Гость
18 ноября 2019, 15:47
Скукотища! Никто не заливает, не топает, не орёт, музыку не слушает! Разве это жисть?
И правда скукотищае. Хочу в бассейне купаюсь, хочу на качелях валяюсь, хочу овощи на мангале жарю, хочу не жарю.
18 ноября 2019, 17:38
Только если заниматься "чем хочешь", а не "чем надо" - дом очень быстро превратится в развалину. И если у вас нет наемных садовников и разнорабочих - добро пожаловать в Страну Вечной Работы.
Гость
18 ноября 2019, 11:24
А если сосед в своей квартире сделал ремонт после которого я слышу как он с женой разговаривает, убрал часть бетона с пола,то как мне быть,жаловаться или привыкать к общению с ними через мой потолок?
18 ноября 2019, 13:36
Если есть доказательства и замеры уровня шума - можно смело в суд.
Гость
18 ноября 2019, 14:17
устраивать оргии пока он сам шумку не проложит !!!
Гость
18 ноября 2019, 15:23
Гость
18 ноября 2019, 15:23
устраивать оргии пока он сам шумку не проложит !!!
К сожалению я под ним,а не наоборот. Боюсь что моя оргия будет беспокоить соседа снизу.
18 ноября 2019, 13:35
Про музыку - запрет на громкость ЛЮБЫХ звуков громче установленного санпином уровня ни кто не отменял.
Гость
18 ноября 2019, 14:07
А еще поделитесь, кому жаловаться, если сосед незаконно сдаёт квартиру, а квартиранты беспредельничают
Гость
18 ноября 2019, 14:46
Участковому по шуму. В налоговую за незаконную аренду.
18 ноября 2019, 17:41
Гость
18 ноября 2019, 17:41
Участковому по шуму. В налоговую за незаконную аренду.
Устанете доказывать. Налоговой эти мелочи слабоинтересны, а если жильцы и хозяин скажут, что просто пустил друзей пожить - на этом Ваша кляуза и закончится. Плюс к этому, срок сдачи налоговой декларации - 1 апреля каждого года. И запасным вариантом является ответ "да, вот только недавно начал деньги брать за аренду, так что в следующем году заплачу". Ваши же заявления "а проверьте платил или нет" останутся в лучшем случае без ответа, скорее же всего получите ответ "данная информация не разглашается посторонним лицам".
Гость
18 ноября 2019, 15:11
курильщики и наркоманы с балконов переселились на детские площадки а участковые не замечают?
Гость
18 ноября 2019, 21:06
А куда жаловаться, если мой сосед глухонемой, таскает с мусорных баков всякий хлам и в моей квартире тараканы хороводы водят ?