перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Жить нельзя расселить: в Ростове жильцы аварийного дома остались один на один со своей проблемой

31 июля 2018, 16:13
Гость
31 июля 2018, 19:02
Просто трындец! Почему собственники так загадили свое жилище? Ну ладно, подвал затоплен, а почему такой ужас в туалете? Кто убирать должен? Кушнарев?
Гость
31 июля 2018, 22:46
Неплохо устроился в жизни , трындец. Спустись на землю. Полстраны выживает от зарплаты до зарплаты на 15тысяч рэ в месяц. Хорошо быть богатым. И здоровым. С тещей.
Гость
1 августа 2018, 10:46
Пенсионеры на свою пенсию могут сделать евроремонт, ага! Мыж в Фынландии. А работяги так вообще жиреют день ото дня, и сбережений у них миллионы, чего запустили ("загадили"), непонятно. А то что система ЖКХ систематически разрушается уже 25 лет, и платежи за текущий ремонт весь город платит дядям на Мальдивах - это мелочи жизни.
Гость
2 августа 2018, 01:54
а что значит, да ладно подвал затоплен, дому 135 лет и он может сложиться в любую секунду, крыс, мышей, тараканов и всю живность тоже люди должны выводить и дышать этим г****м, там не миллионеры. живут, а вы бы пустили туда детей, где кирпичи на голову падают, не надо рассуждать со стороны, пока самого это горе не коснулось
Гость
31 июля 2018, 19:39
Почему из кармана налогоплательщиков должны выдавать новые квартиры ? Знаю лично, как люди в старом фонде хотят получить новые квартиры в хороших районах на халява
Гость
2 августа 2018, 02:05
а кто вам сказал, что там кому то выдают новые квартиры? сказано же дому второй век, целые поколения ничего не дождались и они также платят налоги, так хорошо все видеть со стороны, ну и где там халява и кто там любитель?
Гость
31 июля 2018, 19:13
Любители халявы, которым все должны. Жалко только стариков, которым деваться некуда. А остальные ищут повод урвать побольше бесплатно от государство точее из наших налогов
Гость
31 июля 2018, 19:16
Один раз получили шикарные квартиры бесплатно в центре и всю жизнь думают , что государство опять будет давать новые квартиры. Если бы жильцы заботились вовремя о ремонте и содержании , дом бы не был в таком жутком состоянии
Гость
31 июля 2018, 19:10
Мне всегда было жаль люлей, живущих в таких развалюхах, НО когда стала общаться со знакомыми, то не все так просто...знаю лично десяток семей, которые намерено не покупают новое жилье, хотя есть возможность и не символизируют , чтобы урвать бесплатное жилье. Другие завели специально срочно 3 детей , чтобы получить квартиру побольше при расселении. Третьи специально покупают жилье в старом фонде в самом центре, чтобы потом расселили в более новые дома.
Гость
31 июля 2018, 19:14
В старом фонде не мало жильцов , которые давно могли переехать , но специально этого не делают тк хотят получить от государства по максимуму
Гость
31 июля 2018, 17:09
Пусть жильцы продают участок и делят деньги. В центре земля дорогая.
Гость
31 июля 2018, 19:33
Выкупить участок мало, ещё нужно получить разрешение на строительство в администрации
Гость
31 июля 2018, 20:33
Гость
31 июля 2018, 19:33
Выкупить участок мало, ещё нужно получить разрешение на строительство в администрации
Жильцы тоже могут построить на своей земле новый дом
Гость
1 августа 2018, 10:40
Гость
31 июля 2018, 20:33
Жильцы тоже могут построить на своей земле новый дом
Земля под домами в центре муниципальная, посмотрите в свои налоговые платежки, вы платите налог только за недвижимость, земельный налог не платите. В итоге, ни продать ни передать эту землю жильцы не могут. Мало того, если дом снесут, жильцы разрешение на строительство нового здания с великой долей вероятности могут не получить!
Гость
31 июля 2018, 17:36
Ничего делать не нужно. Приехал руководитель высокого уровня, посмотрел на проблему. Теперь соберут штаб, обсудят пути решения проблем, выработают тактику и стратегию, назначат ответственных и приступят к реализации плана. Ждите, всего вам доброго, здоровья, как сказал Д.А. Медведев.
Гость
31 июля 2018, 18:09
Администрация должна уделить должное внимание этой проблеме вовремя, а не когда дом уже рухнет....
Гость
31 июля 2018, 17:58
Думаю, что у многих жителей этого дома квартиры в собственности. Собственность - это не только права, но и обязанности по содержанию этой самой собственности. Содержать не могут, а им кто-то, что-то должен. Гом-во им собственность не навязывала, за пару копеек эти жильцы сами стали собственниками жилья.
Гость
31 июля 2018, 22:37
Ты у нас мудрец оказывается. А на самом деле демагог. За эти стены люди всю жизнь платили государству в ОФП , о которых ты понятия не имеешь и думаешь, что за квартиры, медицину и образование в СССР платили за нас марсиане.
Гость
2 августа 2018, 01:48
а если бы. вам кирпичи на голову падали, то кого вы бы вы винили, или балконы на четврехметровой высоте должны собственники ремонтировать? они и так платят за капремонт?хорошо рассуждать со стороны, умник
Гость
1 августа 2018, 10:59
Все эти жильцы, много лет платят взносы на текущий ремонт в разные УК, результат только нулевой! Многие, кто может материально и физически, делают что то для домов сами или нанимают рабочих. Но решить глобальные проблемы с инженеркой или фундаментом жильцам зачастую не по карману. Но конечно у нас выгодней и приятней создавать имидж "халявщиков" и "бездельников" для жильцов таких домов! Просто представьте, вы живете в таком доме, из 15 квартир - 10 это пенсионеры, одинокие мамы, ну и конечно парочка алкашей, куда без них. И вам озвучивают цену на ремонт фундамента - 15-20 млн., вы их достанете из своего кармана, или пенсионеров потрясёте? В стране бардак, а жильцы крайние...
Гость
1 августа 2018, 13:19
Пилут, что дом был признан аварийным еще в 2000году. 18 лет назад и пенсионеры были моложе и у одиноких мамочек лети выросли, да и алкаши уже не все живы. Люди просто десятилетиями ничего не делают, а ждут что вот вот дадут новое жилье и расселят. Какой смысл ремонтировать если дадут новое, да?!
Гость
2 августа 2018, 02:11
Гость
1 августа 2018, 13:19
Пилут, что дом был признан аварийным еще в 2000году. 18 лет назад и пенсионеры были моложе и у одиноких мамочек лети выросли, да и алкаши уже не все живы. Люди просто десятилетиями ничего не делают, а ждут что вот вот дадут новое жилье и расселят. Какой смысл ремонтировать если дадут новое, да?!
ремонт делать нецелесообразно, это ответ администрации и вот уже 135 лет никто и ничего не дает, по плану дом расселят к 2030 и неизвестно еще не случится ли там что нибудь с жильцами или их детьми, дом в любой момент может сложиться, хватит напевать порожняк со стороны, пока самого беда не коснулась
Гость
31 июля 2018, 21:01
Ломай хату - строй сарай!
Гость
31 июля 2018, 21:17
если бы дом находился в Дамаске, то помогли бы
Гость
31 июля 2018, 21:17
Зачем строить новый дом, это же блин наследие культуры, как пишет блогер. А то что люди в сраче живут всем пофиг.
Гость
31 июля 2018, 17:15
Какой красивый дом! Но там бешенные коммуналки, а в таких квартирах жильцам все должны. Фото туалета и прачечной восхищает! Вам самим не противно пользоваться этими помещениями? Грибок вам развела администрация? Судя по окнам, там живут или глубокие одинокие пенсионеры, или ...слов НЕТ.
Гость
31 июля 2018, 19:54
да там живут, пожилые люди. еще и муниципалы
Гость
31 июля 2018, 22:05
Этот дом доведен до такого состояния за 70 лет коммуняками, врагами частной собственности, зовущие олухов вернуться к ЖЭКам и их пьяным сантехникам.
Гость
1 августа 2018, 01:55
Гость
31 июля 2018, 22:05
Этот дом доведен до такого состояния за 70 лет коммуняками, врагами частной собственности, зовущие олухов вернуться к ЖЭКам и их пьяным сантехникам.
Как прав был М.А.Булгаков " Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
Гость
31 июля 2018, 22:17
Жлобы оттоптались на униженных и оскорбленных. Государство нагло обмануло людей с приватизацией, взяв письменное обязательство сделать капремонт в 2008 году Однако , вместо этого деньги пошли на яхты и самолеты для собак властной верхушки. Жлобы еще ждут крошки с барского стола.
Гость
1 августа 2018, 00:56
ну тогда прикуси своё жало, а свидетельство о собственности повесь в рамочку и молись на него.
Гость
1 августа 2018, 10:44
Гость
1 августа 2018, 00:56
ну тогда прикуси своё жало, а свидетельство о собственности повесь в рамочку и молись на него.
жало у тебя, но это ненадолго, не переживай)))
Гость
1 августа 2018, 16:22
Гость
1 августа 2018, 10:44
жало у тебя, но это ненадолго, не переживай)))
чё здоровья много???
Гость
31 июля 2018, 18:57
Совсем жильцы обнаглели. К ним ... сам ... Кушнарев ... приехал! Неужели этого мало? Чего они еще хотят?
Гость
1 августа 2018, 12:08
Грамотно, логично и почти объективно. Но! Дом умирает уже несколько десятилетий. Пенсионеры когда-то были моложе, но дом им был не нужен. Глядя на окна и двери, покрашенные коричневой половой краской, могу предположить, что последний раз их красили после войны. А дальше пробел, равнодушие и, простите, хамское отношение к жилью. Полы прогнили?, Так не надо лить воду на пол, ведь в доме деревянные перекрытия, для которых вода - это смерть. В доме явно протекала крыша. Бить во все колокола надо было ещё тогда, когда появились проблемы, а не ждать признания аварийности дома. Вы не жители дома, вы временщики. Вам выгодно было уничтожить дом, Управляющим Компания глубоко плевать на состояние дома, а Администрации на руку освобождающееся пятно под застройку элитной многоэтажки в самом центре города. Вот и весь сказ. Дом очень жаль. А вы и в новостройках будете жить точно так. Люди не меняются.