Каждый раз, как только понадобится свидетельство, например, в паспортный стол, банк, да мало ли куда, много мест-нужно будет заказывать выписку и каждый раз платить госпошлину, в этом смысл?
Гость
14 июля 2016, 12:15
Вероятно так.
Гость
15 июля 2016, 01:11
Хотелось бы надеяться, что у всех, кому это нужно, будет возможность самим залезть в базу и проверить информацию без бумажной волокиты и лишних расходов. Вам нужно будет максимум иметь на руках номер объекта, а то и без него, просто по фамилии можно будет найти
Гость
15 июля 2016, 11:33
Вроде написано что они бессрочные, так что не факт... Но скорее всего будут требовать. А уже выданные будут и дальше действовать?
Гость
14 июля 2016, 13:29
Действие выписки бессрочное, но получать ее нужно будет каждый раз, когда потребуется.
Это как получить диплом, но каждый раз, когда потребуется его предъявить, нужно подтверждать его выпиской из учебной части института.
Гость
14 июля 2016, 18:31
Бежать нужно с этой страны не оборачиваясь. Купил квартиру и даже бумажки не дадут а гос.пошлина составляет 2000 р. просто кому-то в карман.
Гость
15 июля 2016, 01:07
Зачем Вам бумажка? Главное - будет запись в общедоступной базе данных. Например подавляющее большинство ценных бумаг в современном мире уже давно существуют только в электронном виде, хотя их ценность может на многие порядки превышать стоимость вшивой бетонной коробки
Гость
14 июля 2016, 19:19
Бумажка будет в виде Выписки. А вот лишние хлопоты и материальные точно возникнут при купли-продажи, обращении за субсидией, при обращении в налоговую за имущественным вычетом. Наверное так.
Гость
15 июля 2016, 08:39
Да какие хлопоты то? в форме межведом-а будут организации получать сами этот документ в эл. виде. Наоборот смысл то в том, чтобы освободить нас от беготни. И ни кому эта бумажка не нужна. Через секунду посе выдачи она ни чего не говорит...
Гость
15 июля 2016, 12:09
Гость
15 июля 2016, 08:39
Да какие хлопоты то? в форме межведом-а будут организации получать сами этот документ в эл. виде. Наоборот смысл то в том, чтобы освободить нас от беготни. И ни кому эта бумажка не нужна. Через секунду посе выдачи она ни чего не говорит...
Много вы видели, чтобы организации сами эти бумаги получали? По моему опыту бюрократия процветает. У меня(покупателя) налоговая проверку по максимуму 3 месяца делает(осталась неделя), хотя продавец еще в прошлом году документы о продаже подавал.
Гость
15 июля 2016, 14:57
да. посмотреть смогут ...кто является собственником жилья......только не те кому НАДО ПОСМОТРЯТ,а у обычных граждан нервотрепки будет хоть отбавляй..
Гость
14 июля 2016, 19:21
Скорее сводится к тому, что будет единая база жилых объектов, где можно будет посмотреть кто является собственником жилья.
Гость
15 июля 2016, 01:07
давно пора это сделать
Гость
15 июля 2016, 09:19
Это палево для некоторых, может я не хочу светить свою недвижимость?
Гость
15 июля 2016, 15:51
Гость
15 июля 2016, 09:19
Это палево для некоторых, может я не хочу светить свою недвижимость?
Мало ли кто чего не хочет. Вероятно, Вы - чиновник и боитесь попасть в расследование Фонда по борьбе с коррупцией Навального? А вот воровать не надо!
Гость
18 июля 2016, 11:14
Сколько действует справка? И как ее предъявить в электронном виде в паспортный стол? Если мне надо такую справку для прописки, потом на субсидии и еще в соц защиту предоставить, это я должна за 3 справки заплатить 600р?????
Гость
18 июля 2016, 09:30
Вот увидите, скоро-скоро поднимут стоимость выписки...и будет уже не 200 рублей, а 2 000((( У нас в стране - все для народа...
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
759мм 65%Свидетельство о госрегистрации прав на недвижимость заменят выпиской