Налог с продажи квартир предлагают рассчитать по-новому
9 декабря 2015, 07:41
Гость
11 декабря 2015, 09:30
На сегодня уже сделано достаточно много что бы инвестиции в недвижимость стали не выгодными, и что добились? Скоро строительную отрасль начнет финансировать государство? Ну а если не начнёт, то тогда спад, а он потянет за собой смежников, это рабочие места, социальные потрясения. Так что не радуйтесь сильно инвесторы найдут замену, а вот спад коснётся всех
Гость
11 декабря 2015, 14:29
А это очень хорошо. Пусть жилье покупают только нуждающиеся в нем, но никак не спекули. Тогда в цене не будет "инвестиционной составляющей" - т.е. жилье станет доступным более широкому кругу граждан, что не может не радовать. Или у Вас другое мнение, товарищ Груздь? Вероятно, неудачно накупили в надежде нажиться и перепродать через пару лет по тройной цене? А вот фиг, не пройдет номер на этот раз, МММ закрылось! Надо было слушать умных людей, которые давно предрекали значительное падение цен. Теперь фиксируйте убытки!
Гость
11 декабря 2015, 20:46
Гость
11 декабря 2015, 14:29
А это очень хорошо. Пусть жилье покупают только нуждающиеся в нем, но никак не спекули. Тогда в цене не будет "инвестиционной составляющей" - т.е. жилье станет доступным более широкому кругу граждан, что не может не радовать. Или у Вас другое мнение, товарищ Груздь? Вероятно, неудачно накупили в надежде нажиться и перепродать через пару лет по тройной цене? А вот фиг, не пройдет номер на этот раз, МММ закрылось! Надо было слушать умных людей, которые давно предрекали значительное падение цен. Теперь фиксируйте убытки!
только все эти меры привели к тому, что платит покупатель больше вот и все, раньше платили просто за квартиру, теперь платят за квартиру плюс налог, а он не маленький- покупателю предлагают купить либо без налога либо честно но с налогом плюс 100 тыс и больше- и на что по-вашему идет покупатель? так что и тут найдут лазейку- а честному покупателю придется платить больше- инвесторы выкупают все самое дешевое жилье у застройщиков- так что покупателю мимо трудно пройти
Гость
13 декабря 2015, 08:26
Гость
11 декабря 2015, 14:29
А это очень хорошо. Пусть жилье покупают только нуждающиеся в нем, но никак не спекули. Тогда в цене не будет "инвестиционной составляющей" - т.е. жилье станет доступным более широкому кругу граждан, что не может не радовать. Или у Вас другое мнение, товарищ Груздь? Вероятно, неудачно накупили в надежде нажиться и перепродать через пару лет по тройной цене? А вот фиг, не пройдет номер на этот раз, МММ закрылось! Надо было слушать умных людей, которые давно предрекали значительное падение цен. Теперь фиксируйте убытки!
Повторяю для "особо одарённых" инвестировать в недвижимость посление лет пять нет смысла, прибыли никакой, и что, цены упали? Инвесторы нашли более прибыльные вложения, а вот строительная отрасль пострадала от недофинансирования и последствия достаточно серьёзные.
Гость
11 декабря 2015, 10:52
Ничего из статьи не понятно. Купленную сегодня (или год назад) квартиру в течение ближайших 5 лет с большой вероятностью можно будет продать только за меньшую стоимость. Т.е. разница между суммами покупки и продажи жилья (отрицательная величина) будет считаться маленькой, и налог платить придется в любом случае, даже с учетом неизбежных убытков? Отличная перспектива для бетоноинвесторов)))
Гость
10 декабря 2015, 12:48
Эксперты поясняют, что если у квартиры не было кадастровой стоимости на момент ее покупки, то налог будет рассчитываться от дохода, полученного от продажи квартиры. Это где же такие глупые эксперты сидят ? А ничего что люди могут предъявить в налоговый орган документы со стоимостью жилья (договор купли продажи или ДДУ и платежные доки) и оплатить налог только с суммы которая будет выше чем в договоре (пример купил за 2 млн. руб. продал за 2,1 млн. оплатит налог только со 100 тыс. руб).
Гость
10 декабря 2015, 13:41
Читал я этот закон, статья не правильно написана, всё будет так, как вы понимаете..
Гость
11 декабря 2015, 15:50
Они созданы в первую очередь для тех, для кого покупка-продажа квартир – это бизнес. К остальному жилью будут применяться старые правила о трехлетнем сроке владения.
т.е. если я куплю квартиру для себя, не с целью наживы, то смогу через 3 года продать без уплаты налога?
Гость
11 декабря 2015, 20:49
статья не верно истолкована, через пять лет будете продавать без налога, как будто налоговый инспектор будет проверять для наживы покупали или для себя
Гость
18 декабря 2015, 10:47
Все как всегда...
Сначала придумывают законы...потом думают что с ним делать и как его можно использовать...
.потом вносят поправки...
опять думают...к чему они...
потом пересматривают.....
короче - игры у них такие...ролевые...))
А мы как подопытные кролики....получиться-хорошо, не получиться...ну и ...н ....новый придумаем....надо же деньги отобрать..
Гость
9 декабря 2015, 23:04
приведет к подорожанию очередному, оплатит налог покупатель в итоге из своих кровных
Гость